Diputación Provincial de Cádiz
Adjudicatarios de Diputación Provincial de Cádiz
En 2026, Diputación Provincial de Cádiz ha adjudicado 240 contratos a 136 empresas por 52,6 M€. Las cinco primeras concentran el 39 % del importe; 94 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 52,6 M€ · 136 empresas · 240 contratos
8 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2026
136 empresas · 52,6 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 21 | Womack Communication Group, S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 661,2 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 22 | Atlantico 181 contrato · último en mayo de 2026 | 608,1 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 24 | Circuito de Jerez, S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 524,8 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 28 | Luna Bahía S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 454,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 30 | Caixabank SA1 contrato · último en abril de 2026 | 363,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 31 | Medios de Prevención Externos del Sur S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 360,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 33 | Señalizaciones Ortega, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 325,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 35 | Geocaminos, S.L1 contrato · último en marzo de 2026 | 291,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 37 | Construcciones Maygar, S.L1 contrato · último en febrero de 2026 | 257,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 38 | Pro Beach Soccer, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 250 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 39 | Urbexcon Puerto, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 249,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 40 | Eulen1 contrato · último en junio de 2026 | 245,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 42 | Aceinsa Movilidad, S.A.1 contrato · último en febrero de 2026 | 220,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 44 | Red de innovación y obras, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 214,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 45 | El Manton de la Pepa, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 210,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 46 | Guadaira Servicios Ambientales, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 194,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 47 | Malagueña Forestal SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 193,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 49 | Ampe Obras e Ingenieria, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 176,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 50 | José Manuel Núñez Núñez1 contrato · último en febrero de 2026 | 172,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 51 | Vitaly Health Services, SL1 contrato · último en junio de 2026 | 167,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 52 | Bahía Sound Beach Club, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 165,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 53 | 2024 Talent Producciones A.I.E.1 contrato · último en junio de 2026 | 165,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 54 | Unipublic, S.A.U.1 contrato · último en agosto de 2026 | 165,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 55 | Comunicación eventos y turismo SL1 contrato · último en julio de 2026 | 162,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 58 | Quiron Prevencion S.L.U1 contrato · último en enero de 2026 | 133,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 59 | Zurich Insurance Ag Sucursal en España1 contrato · último en abril de 2026 | 130,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 61 | Bahía Luz Restauración S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 124 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 62 | Real Federación Andaluza de Fútbol1 contrato · último en julio de 2026 | 124 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 63 | Extrenatura, Mantenimientos Integrales, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 120,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 64 | Espectaculos Carmelo Garcia, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2026 | 119,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 66 | No Sin Música Music Festival A.I.E.1 contrato · último en junio de 2026 | 115,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 67 | Tomas Briones Saucedo SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 114,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 68 | González Byass, S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 107,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 71 | Publicaciones del Sur, S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 103,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 72 | Soko Fest Music AIE1 contrato · último en junio de 2026 | 100 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 73 | Circuito Hípico del Sol, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 99,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 74 | Lozano Ramos SL1 contrato · último en abril de 2026 | 91,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 75 | Sociedad de Carreras de Caballos de Sanlúcar de Barrameda1 contrato · último en agosto de 2026 | 90,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 78 | Sureste Fuerte Tarifa S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 82,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 80 | Solred S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 80 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 81 | Urban Technology, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 78,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 82 | Repsol Directo S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 73 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 83 | Seguridad Factotur, S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 69,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 84 | Comercial Angulas de Trebujena, SL1 contrato · último en junio de 2026 | 66,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 86 | Narval Ingeniería, S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 62,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 87 | Duendeando SL1 contrato · último en junio de 2026 | 61,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 88 | Francisco Lozano Cárdenas1 contrato · último en mayo de 2026 | 61 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 89 | Luchino, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 60 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 90 | Grupo Manin de Publicidad SA1 contrato · último en octubre de 2026 | 59,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 92 | Safer Impermeabilizaciones S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 56 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·