Diputación Provincial de Cádiz
Adjudicatarios de Diputación Provincial de Cádiz
Desde 2019, Diputación Provincial de Cádiz ha adjudicado 1.373 contratos a 439 empresas por 237,2 M€. Las cinco primeras concentran el 33 % del importe; 256 empresas han ganado un único contrato.
14 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
439 empresas · 237,2 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 138 | Francisco Toro Funes, S.L.8 contratos · último en junio de 2024 | 188,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 8 | |
| 369 | Frutas y Congelados Vila, S.L.3 contratos · último en mayo de 2020 | 10,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 335 | Fundación Ferrocarriles Españoles, F.s.p.1 contrato · último en noviembre de 2020 | 22,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 311 | Funtausa S.A.1 contrato · último en mayo de 2025 | 30 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 91 | Fuser Mantenimiento y Servicios Integrados, S.L.1 contrato · último en enero de 2025 | 351 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 322 | Galazava2 contratos · último en abril de 2025 | 27,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 350 | Ganadera Hermanos Ortega, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 16,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 340 | Ganaderia Rilla Alta, S.L.10 contratos · último en abril de 2026 | 20,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 10 | |
| 245 | Gap Producciones, Cine, Video, TV y Publicidad, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 58,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 375 | Garcamargo, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2020 | 9.091 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 160 | García Rodríguez Construcciones y Proyectos, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 143,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 263 | Gas Natural Comercializadora S.A.1 contrato · último en febrero de 2025 | 49,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 379 | Generaliz, S.L.U1 contrato · último en mayo de 2020 | 7.145 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 107 | Geocaminos, S.L1 contrato · último en marzo de 2026 | 291,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 188 | Geolén Ingeniería, S.L.3 contratos · último en marzo de 2026 | 105,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 121 | Gestión y Ejecución de Obra Civil, S.A.U.1 contrato · último en abril de 2021 | 234,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 53 | Gestion y Mantenimientos Alferro SL2 contratos · último en diciembre de 2022 | 967,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 296 | Gestlabor Hostelería, S.L2 contratos · último en mayo de 2026 | 35,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 157 | Gestoflor, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 150 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 298 | Giralda Cars Dealer, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2021 | 34,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 129 | Global Media Office, S.L.1 contrato · último en junio de 2021 | 210 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 21 | Global Projects &' || ' Supplies S.L1 contrato · último en junio de 2025 | 2,8 M€1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 179 | Goal Travel Sports SL1 contrato · último en enero de 2024 | 124 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 79 | González Byass, S.A.6 contratos · último en julio de 2026 | 450,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 6 | |
| 191 | Gonzalez Garrido Moimbra S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 104,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 404 | Granadiz Media, S.L.1 contrato · último en abril de 2020 | 826 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 301 | Greenplagas, SLU1 contrato · último en abril de 2024 | 33,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 214 | Grupivazgle, S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 75,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 244 | Grupo Manin de Publicidad SA1 contrato · último en octubre de 2026 | 59,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 20 | Grupo Concert Tour Gestiones, S.L.17 contratos · último en noviembre de 2025 | 2,8 M€1,2 % | 1,2 % | 17 | |
| 52 | Grupo Concert Tour S.L.3 contratos · último en junio de 2026 | 969,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 233 | Grupo de Auditores Púiblicos, S.a.p.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 64,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 396 | Grupo de Comunicaciones Comarca de Jerez, S.L.1 contrato · último en abril de 2020 | 1.653 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 124 | Guadaira Servicios Ambientales S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 225,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 134 | Guadaira Servicios Ambientales, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 194,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 402 | Guillermo Ortiz Chaves1 contrato · último en abril de 2020 | 826 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 50 | Helvetia Compañía Suiza, Sociedad Anónima de Seguros y Reaseguros2 contratos · último en diciembre de 2022 | 1 M€0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 75 | Hermandad Nacional de Arquitectos, Arquitectos Tecnicos y Quimicos, Mutualidad de Prevision Social1 contrato · último en marzo de 2024 | 492,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 253 | Hermanos Barrera Hierros y Aluminios Sociedad Civil Particular5 contratos · último en mayo de 2022 | 54,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 352 | Hermanos Pineda Rodríguez S.L.2 contratos · último en octubre de 2023 | 15,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 28 | Hnos. Lobato Rodríguez, SL26 contratos · último en abril de 2026 | 1,8 M€0,7 % | 0,7 % | 26 | |
| 215 | Hormi Contado, S.L.3 contratos · último en marzo de 2026 | 75,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 125 | Hormigones Costaluz Sanlucar S.L.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 225,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 363 | I.g.m. Ingeniería y Gestión Medioambiental, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 12,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 32 | Iberdrola Clientes, S.A.U.2 contratos · último en marzo de 2025 | 1,6 M€0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 260 | Imsema Instalaciones SL2 contratos · último en febrero de 2021 | 50,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 203 | Infraestructuras La Janda S.L.1 contrato · último en enero de 2020 | 89,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 85 | Innova Prevención S.L.3 contratos · último en junio de 2026 | 381,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 78 | Inovative Security Concept SLU1 contrato · último en mayo de 2024 | 452,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 368 | Instalaciones Hipanova, S.L.U.1 contrato · último en junio de 2026 | 10,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·