Presidencia de la Diputación Provincial de A Coruña
Adjudicatarios de Presidencia de la Diputación Provincial de A Coruña
En 2024, Presidencia de la Diputación Provincial de A Coruña ha adjudicado 154 contratos a 118 empresas por 30 M€. Las cinco primeras concentran el 28 % del importe; 97 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 30 M€ · 118 empresas · 154 contratos
14 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2024
118 empresas · 30 M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 | Villasuso Ortegal, S.L.6 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,4 M€4,5 % | 4,5 % | 6 | |
| 10 | Excavaciones y Áridos Ordes, S.L.4 contratos · último en diciembre de 2024 | 752,9 mil €2,5 % | 2,5 % | 4 | |
| 54 | Alvalop Servicios Xxi, S.L.4 contratos · último en agosto de 2024 | 119,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 7 | Prace Servicios y Obras, S . A.3 contratos · último en agosto de 2024 | 950,7 mil €3,2 % | 3,2 % | 3 | |
| 8 | Excavaciones y Obras Candal, S.L.3 contratos · último en agosto de 2024 | 881,6 mil €2,9 % | 2,9 % | 3 | |
| 9 | Obras y Viales de Galicia, S.L.3 contratos · último en diciembre de 2024 | 764,7 mil €2,6 % | 2,6 % | 3 | |
| 16 | Construcciones D. Ogando SL3 contratos · último en diciembre de 2024 | 622,7 mil €2,1 % | 2,1 % | 3 | |
| 44 | Federación Galega de Atletismo3 contratos · último en octubre de 2024 | 196,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 46 | Gestión Tributaria Territorial, S.A.U.3 contratos · último en diciembre de 2024 | 189,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 110 | Editorial Galaxia, S.A.3 contratos · último en octubre de 2024 | 47 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 1 | Indra Soluciones Tencologias de la Informacion SLU2 contratos · último en septiembre de 2024 | 2,8 M€9,2 % | 9,2 % | 2 | |
| 6 | Construcciones Ponciano Nieto, S.L.2 contratos · último en agosto de 2024 | 968,7 mil €3,2 % | 3,2 % | 2 | |
| 11 | Excavaciones Santiños, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 724,3 mil €2,4 % | 2,4 % | 2 | |
| 19 | Ctnes. J. Mauri e hijos, s.l.2 contratos · último en julio de 2024 | 477,6 mil €1,6 % | 1,6 % | 2 | |
| 21 | Construcciones Leonardo Miguélez, S.L.2 contratos · último en julio de 2024 | 409,3 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 22 | Construcciones López Cao, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 395,4 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 23 | Antonio Filloy,s.a.2 contratos · último en julio de 2024 | 383,3 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 52 | Eze Mosquera Events, S.L.2 contratos · último en julio de 2024 | 134,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 53 | Radio Coruña, S.L.2 contratos · último en octubre de 2024 | 120 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 61 | Green Drop Global Consulting S.L.2 contratos · último en agosto de 2024 | 81,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 111 | grupo editorial sargantana2 contratos · último en octubre de 2024 | 33 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 2 | Construcciones y Canalizaciones Jose Saa, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 1,4 M€4,8 % | 4,8 % | 1 | |
| 3 | U.T.E. Citanias-gremoba1 contrato · último en febrero de 2024 | 1,4 M€4,6 % | 4,6 % | 1 | |
| 4 | Hermanos Pico Yañez, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 1,4 M€4,6 % | 4,6 % | 1 | |
| 12 | Francisco Gomez y Cia., S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 708,2 mil €2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 13 | Sagres, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 677,8 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 14 | Ecovigo Publicidad S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 669,4 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 15 | Tarrio y Suarez, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 639,3 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 17 | Sergonsa Servicios, S..L.1 contrato · último en abril de 2024 | 574,3 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 18 | Comercializadora de Electricidad y Gas del Mediterraneo S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 498,9 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 20 | Explotaciones Gallegas, S.L.,1 contrato · último en mayo de 2024 | 442,4 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 24 | Galicia Media, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 371,9 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 25 | Solred, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 360,2 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 26 | Oysor, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 357 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 27 | Canarga, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 350,4 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 28 | Ogmios Proyecto, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 349,5 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 29 | Alvac, S.A.1 contrato · último en julio de 2024 | 348,4 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 30 | Bcnor Gestión y Soluciones Avanzadas, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 342,5 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 31 | Clima Heat & Cold Services, Sociedad Limitada1 contrato · último en abril de 2024 | 340 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 32 | Farido S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 313,6 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 33 | Excavaciones Cernadas Valiña, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 312,2 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 34 | Fonelec-nos S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 306,1 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 35 | Arines Obras y Proyectos S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 287,5 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 36 | Mecano Obras y Reformas, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 273,3 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 37 | Embajador 1992 S.L1 contrato · último en diciembre de 2024 | 270,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 38 | Lancer Proyectos y Obras, S.A.1 contrato · último en julio de 2024 | 270,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 39 | Reclam Publicidad , Marketing y Artes Gráficas, S.A.U.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 247,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 40 | Mantido SL1 contrato · último en julio de 2024 | 242,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 41 | Atec Ingenieria y Arquitectura, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 239,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 42 | Martinez Montes e Hijos, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 216,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·