Presidencia de la Diputación Provincial de A Coruña
Adjudicatarios de Presidencia de la Diputación Provincial de A Coruña
Desde 2018, Presidencia de la Diputación Provincial de A Coruña ha adjudicado 680 contratos a 347 empresas por 137,2 M€. Las cinco primeras concentran el 19 % del importe; 230 empresas han ganado un único contrato.
La mitad del importe se reparte entre 23 empresas
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
347 empresas · 137,2 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 62 | Emepremiumsports SLU8 contratos · último en marzo de 2026 | 592,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 8 | |
| 163 | Empresa C Grupo de Empresas Comunicación, Marketing e Investigación S.A.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 81,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 78 | Empresa Monforte, S.A.U.2 contratos · último en marzo de 2025 | 403,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 226 | Encuadernaciones Mudejar S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 41,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 50 | Enstroga, S.L.U.1 contrato · último en enero de 2023 | 771,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 195 | Eptisa Servicios de Ingeniería, S.L.3 contratos · último en enero de 2026 | 59,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 243 | Espiral Microsistemas, S.L.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 33,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 138 | Estrategia y Organización, S.A.4 contratos · último en febrero de 2026 | 131,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 125 | Estratividad Agencio de publicidad SLU6 contratos · último en julio de 2026 | 165,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 6 | |
| 237 | Estudio Anta Arquitectos SLP1 contrato · último en diciembre de 2025 | 38 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 93 | Estudio Tecnico Gallego, S.A.2 contratos · último en agosto de 2026 | 320,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 21 | Eulen Seguridad, S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 1,7 M€1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 10 | EULEN Servicios Sociosanitarios, S.A.1 contrato · último en febrero de 2019 | 2,8 M€2 % | 2 % | 1 | |
| 161 | Eulen, S.A2 contratos · último en noviembre de 2025 | 82,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 307 | Eurocebrian Sociedad Limitada4 contratos · último en agosto de 2023 | 17 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 281 | Ev Medical Net S.L.U1 contrato · último en octubre de 2025 | 24 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 246 | Eventos Insuela, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 32,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 153 | Excanando SA1 contrato · último en julio de 2025 | 93,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 45 | Excavaciones Agra Castro S.L1 contrato · último en febrero de 2022 | 837,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 8 | Excavaciones Cernadas Valiña, S.L.10 contratos · último en septiembre de 2026 | 2,8 M€2 % | 2 % | 10 | |
| 25 | Excavaciones Santiños, S.L.5 contratos · último en septiembre de 2025 | 1,5 M€1,1 % | 1,1 % | 5 | |
| 15 | Excavaciones y Áridos Ordes, S.L.9 contratos · último en septiembre de 2026 | 2,3 M€1,7 % | 1,7 % | 9 | |
| 124 | Excavaciones y Canalizaciones Conde, S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 167,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 14 | Excavaciones y Obras Candal, S.L.9 contratos · último en julio de 2026 | 2,5 M€1,8 % | 1,8 % | 9 | |
| 39 | Excavaciones y Obras Marcos, S.L.3 contratos · último en junio de 2026 | 990,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 111 | Excavaciones y Obras Melchor S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 221,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 139 | Excess Corporate Consulting SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 127,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 7 | Explotaciones Gallegas, S.L.6 contratos · último en septiembre de 2026 | 2,9 M€2,2 % | 2,2 % | 6 | |
| 219 | Facto Lab SL2 contratos · último en agosto de 2025 | 47,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 35 | Farido S.L.4 contratos · último en noviembre de 2025 | 1,1 M€0,8 % | 0,8 % | 4 | |
| 131 | FAZ Cultura e Desenvolvemento S.L.4 contratos · último en agosto de 2025 | 140 mil €0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 66 | Federación Galega de Atletismo7 contratos · último en marzo de 2025 | 561,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 7 | |
| 172 | Federación Galega de Baloncesto1 contrato · último en enero de 2025 | 74,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 101 | Federacion Gallega de Balonmano2 contratos · último en junio de 2025 | 260 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 216 | Federación gallega de remo1 contrato · último en mayo de 2025 | 48,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 227 | Fervigraf 2002 SL1 contrato · último en enero de 2024 | 41,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 235 | Flying Pigs1 contrato · último en octubre de 2024 | 38,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 84 | Fonelec-nos S.L.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 363,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 147 | Forcarei Motorsport, SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 104,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 200 | Foro de Debate S.L.U.3 contratos · último en diciembre de 2025 | 57,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 13 | Francisco Gomez y Cia., S.L.6 contratos · último en septiembre de 2025 | 2,6 M€1,9 % | 1,9 % | 6 | |
| 239 | Fundación Eduardo Pondal2 contratos · último en agosto de 2024 | 37,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 292 | Fundacion Empresa-universidad Gallega (Feuga)1 contrato · último en octubre de 2025 | 20 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 313 | Fundi-Trof, S.L..1 contrato · último en abril de 2025 | 13,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 208 | Galaicontrol, S.L.3 contratos · último en febrero de 2026 | 51,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 103 | Galicia Forum Gastronomico, S.L.2 contratos · último en febrero de 2025 | 248,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 26 | Galicia Media SL9 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,5 M€1,1 % | 1,1 % | 9 | |
| 136 | Garcia Boquete, David1 contrato · último en noviembre de 2023 | 132,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 67 | Ged Integral, S.A.U2 contratos · último en agosto de 2023 | 530 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 296 | Geonorte Suministros Topograficos1 contrato · último en junio de 2023 | 19,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·