Presidencia de la Diputación Provincial de Granada
Adjudicatarios de Presidencia de la Diputación Provincial de Granada
En 2024, Presidencia de la Diputación Provincial de Granada ha adjudicado 84 contratos a 65 empresas por 23,4 M€. Las cinco primeras concentran el 56 % del importe; 52 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 23,4 M€ · 65 empresas · 84 contratos
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en 2024
65 empresas · 23,4 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Ilunion Seguridad1 contrato · último en abril de 2024 | 7,4 M€32 % | 32 % | 1 | |
| 2 | Atende Servicios Integrados SL1 contrato · último en mayo de 2024 | 1,9 M€8,2 % | 8,2 % | 1 | |
| 3 | Iberdrola Clientes, S.A.U.1 contrato · último en agosto de 2024 | 1,3 M€5,6 % | 5,6 % | 1 | |
| 4 | Mezclas y Firmes Almerienses SL2 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,3 M€5,4 % | 5,4 % | 2 | |
| 5 | Innovaciones Tecnologicas del Sur Sociedad Limitada1 contrato · último en mayo de 2024 | 1,2 M€5,1 % | 5,1 % | 1 | |
| 6 | Telefónica Soluciones de Informática y Comunicaciones de España, S.A.U.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 1 M€4,3 % | 4,3 % | 2 | |
| 7 | UTE Acsa Obrsa e Infraestructuras, S.A.U. - Heliopol, S.A.U.2 contratos · último en marzo de 2024 | 782,9 mil €3,3 % | 3,3 % | 2 | |
| 8 | UTE Construcciones Perez Jimenez S.l-herramientas y Valenzuela S.L2 contratos · último en noviembre de 2024 | 743,3 mil €3,2 % | 3,2 % | 2 | |
| 9 | Inohsa, Obras Hidráulicas, S.A.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 704,4 mil €3 % | 3 % | 2 | |
| 10 | Ingenieria y Control Remoto SA1 contrato · último en noviembre de 2024 | 684,1 mil €2,9 % | 2,9 % | 1 | |
| 11 | Obras Publicas y Regadios, S.A.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 674,8 mil €2,9 % | 2,9 % | 2 | |
| 12 | Aytos Soluciones Informaticas S.L.U.2 contratos · último en abril de 2024 | 645,5 mil €2,8 % | 2,8 % | 2 | |
| 13 | Ingeniería y Gestíon del Sur S.L.U.2 contratos · último en marzo de 2024 | 434,1 mil €1,9 % | 1,9 % | 2 | |
| 14 | Indalim SL5 contratos · último en diciembre de 2024 | 302,6 mil €1,3 % | 1,3 % | 5 | |
| 15 | Excavaciones y Demoliciones Santa Barbara S.L1 contrato · último en noviembre de 2024 | 291,6 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 16 | Nuevas Tecnologías Proyectos e Instalaciones del Sur, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 263,9 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 17 | Vialquivir Infraestructuras, S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2024 | 245 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 18 | Solred S.A.1 contrato · último en julio de 2024 | 231,4 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 19 | Inversur y Pozo S.L1 contrato · último en agosto de 2024 | 230,1 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 20 | SAVIA Soluciones Avanzadas en Informática Aplicada, S.L1 contrato · último en agosto de 2024 | 206,3 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 21 | Pavimentadora Volota Ecur S.L.3 contratos · último en agosto de 2024 | 201,2 mil €0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 22 | Hidraulicas y Viales Sociedad Limitada1 contrato · último en abril de 2024 | 200 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 23 | Agrupación de Servicios 2009, S.L.U2 contratos · último en noviembre de 2024 | 120,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 24 | Unipublic. S.A.U.,1 contrato · último en julio de 2024 | 115,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 25 | Gomez Contadores de Agua S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 113,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 26 | Vico Management S.L.U.4 contratos · último en mayo de 2024 | 107 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 27 | Bitum Asfaltos e Infraestructuras, S.l.-acsa, Obras e Infraestructuras, S.A.U.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 97,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 28 | Instalaciones Técnicas Contreras S.L. (Iteco S.L.)1 contrato · último en febrero de 2024 | 96,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 29 | Cadic-invergalicia1 contrato · último en septiembre de 2024 | 95,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 30 | Eiffage Infraestructuras, S.A1 contrato · último en agosto de 2024 | 87,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 31 | mrpapel s.l.2 contratos · último en julio de 2024 | 86 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 32 | Espectáculos y Eventos Mercaocio S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 78,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 33 | Paviexca A92 SL1 contrato · último en diciembre de 2024 | 74,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 34 | Guadaltel, S.A.1 contrato · último en enero de 2024 | 73 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 35 | Pro Venue Gestion de Instalaciones y Eventos, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 71,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 36 | Electronic Trafic, S.A. (Etra)1 contrato · último en marzo de 2024 | 69,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 37 | Andacar 2000 Sociedad Anonima1 contrato · último en octubre de 2024 | 69,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 38 | Guerreli Construcciones y Contratas, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 66,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 39 | Centro Integral de Estudios Medioambientales CIEMPIES S.Coop.And.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 60,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 40 | Construcciones Playa Alpujarra SL1 contrato · último en noviembre de 2024 | 60,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 41 | Diazaharesol S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 60,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 42 | Proquilanz SL1 contrato · último en julio de 2024 | 58,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 43 | Deporte Internacional, S.A. "Deporinter"1 contrato · último en enero de 2024 | 55 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 44 | 16 Escalones Producciones Sociedad Limitada1 contrato · último en diciembre de 2024 | 55 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 45 | Prosasfi1 contrato · último en marzo de 2024 | 53,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 46 | Contelogic Sociedad Limitada1 contrato · último en octubre de 2024 | 53,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 47 | anaim mapho sl1 contrato · último en octubre de 2024 | 48,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 48 | Nexo88 Ingenieria, Infraestructuras y Servicios, SL1 contrato · último en marzo de 2024 | 46,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 49 | Panificadora las Campanas,s.l.1 contrato · último en febrero de 2024 | 43,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 50 | Producciones y Exhibiciones Artísticas S L (PROEXA)1 contrato · último en agosto de 2024 | 40 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·