Presidencia de la Diputación Provincial de Palencia
Adjudicatarios de Presidencia de la Diputación Provincial de Palencia
En 2024, Presidencia de la Diputación Provincial de Palencia ha adjudicado 114 contratos a 86 empresas por 14,3 M€. Las cinco primeras concentran el 41 % del importe; 70 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 14,3 M€ · 86 empresas · 114 contratos
9 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2024
86 empresas · 14,3 M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 | Hormigones Sierra SLU7 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,5 M€11 % | 11 % | 7 | |
| 4 | Pevimi, S.L.4 contratos · último en agosto de 2024 | 887,9 mil €6,2 % | 6,2 % | 4 | |
| 10 | Contratas Conexpe 2018 sl4 contratos · último en marzo de 2024 | 311,1 mil €2,2 % | 2,2 % | 4 | |
| 1 | Construcciones y Obras Llorente S.A.U (Collosa)3 contratos · último en mayo de 2024 | 2 M€14 % | 14 % | 3 | |
| 16 | Viveros del Pisuerga S.L.3 contratos · último en septiembre de 2024 | 250,1 mil €1,8 % | 1,8 % | 3 | |
| 28 | Navas Canalizaciones S.L.3 contratos · último en septiembre de 2024 | 142,6 mil €1 % | 1 % | 3 | |
| 6 | Audeca, S.L.U.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 470 mil €3,3 % | 3,3 % | 2 | |
| 7 | Construcciones Alpi, S.A.2 contratos · último en octubre de 2024 | 466,1 mil €3,3 % | 3,3 % | 2 | |
| 8 | Construcciones Beltrán Moñux, S.L.U.2 contratos · último en agosto de 2024 | 344,7 mil €2,4 % | 2,4 % | 2 | |
| 11 | Espina y Delfín, S.L.2 contratos · último en julio de 2024 | 303,2 mil €2,1 % | 2,1 % | 2 | |
| 13 | Julietma Obras y Contratas S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 279,5 mil €2 % | 2 % | 2 | |
| 14 | Orange Espagne, S.A.U.2 contratos · último en mayo de 2024 | 278,5 mil €1,9 % | 1,9 % | 2 | |
| 27 | Contratas y Hormigones Baltanas S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 149,7 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 29 | Electricidad Vicente, S.L.U.2 contratos · último en octubre de 2024 | 139 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 35 | Dinamica producciones SL2 contratos · último en noviembre de 2024 | 102,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 39 | veral viajes, s.l.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 80 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 3 | Acciona Medio Ambiente, S.A.1 contrato · último en abril de 2024 | 962 mil €6,7 % | 6,7 % | 1 | |
| 5 | Impermeabilizaciones Impalag, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 483,3 mil €3,4 % | 3,4 % | 1 | |
| 9 | Gestión Avanzada del Desarrollo Digital, S.L.U., Grupo GTT1 contrato · último en julio de 2024 | 330,7 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 12 | AQLARA Infraestructuras S.A.U.1 contrato · último en enero de 2024 | 291,7 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 15 | Obras Hergón, S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 272 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 17 | Hidrycon Burgos, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 240,5 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 18 | I-made Global Spain, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 218 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 19 | Eulen, S.A1 contrato · último en julio de 2024 | 185,8 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 20 | Aceinsa Movilidad, S.a.-aceinsa Cantábrico, S.A.1 contrato · último en agosto de 2024 | 182,1 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 21 | Aglomerados Leon S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 177,9 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 22 | Patrimonio Inteligente Castilla y Leon S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 175,8 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 23 | Asisa, Asistencia Sanitaria Interprovincial de Seguros SAU (A08169294)1 contrato · último en septiembre de 2024 | 173,3 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 24 | Api movilidad S.A.+Viabal, manteniment i conservacio, S.A.1 contrato · último en marzo de 2024 | 169,3 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 25 | Grupo de Comunicación Promecal, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2024 | 155,6 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 26 | Denersol España 2006 SL1 contrato · último en marzo de 2024 | 154,4 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 30 | Coadecu S.L1 contrato · último en diciembre de 2024 | 138 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 31 | querkus aventura ocio y viajes sl1 contrato · último en febrero de 2024 | 137,8 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 32 | Aceinsa Salamanca, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 137,5 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 33 | Fundación Intras1 contrato · último en enero de 2024 | 112,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 34 | Fundación Santa María la Real del Patrimonio Histórico1 contrato · último en septiembre de 2024 | 111,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 36 | Construcciones y Excavaciones Anibal S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 99,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 37 | Alquiber Quality, S.A.1 contrato · último en febrero de 2024 | 92,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 38 | Auto Palacios, S.A.1 contrato · último en abril de 2024 | 86,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 40 | Ciencia e Ingeniería Económica y Social, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 75,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 41 | Industrias Hidraulicas Pardo SL Industrias Hidraulicas Pardo1 contrato · último en marzo de 2024 | 74,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 42 | Veolia Servicios Lecam, S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 72,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 43 | Contratas y Obras San Gregorio, S.A.1 contrato · último en mayo de 2024 | 60,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 44 | Demoliciones y Rehabilitaciones Molina S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 53 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 45 | Sil Thehpshop, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 50 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 46 | Ecotrame 2012 S.L.U. (Sociedad Limitada Unipersonal)1 contrato · último en marzo de 2024 | 49,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 47 | SAVIA Soluciones Avanzadas en Informática Aplicada, S.L1 contrato · último en mayo de 2024 | 47,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 48 | Previsión Balear, Mutualidad de Previsión de Social1 contrato · último en septiembre de 2024 | 47,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 49 | Gesico2000 SL1 contrato · último en mayo de 2024 | 46,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 50 | Repsol Comercial de Productos Petrolíferos, S.A.1 contrato · último en marzo de 2024 | 46,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·