Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra
Adjudicatarios de Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra
En 2020, Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra ha adjudicado 205 contratos a 117 empresas por 16,8 M€. Las cinco primeras concentran el 36 % del importe; 94 empresas han ganado un único contrato.
2020 · 16,8 M€ · 117 empresas · 205 contratos
8 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2020
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2020
117 empresas · 16,8 M€
# = puesto por importe en 2020
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 22 | Aytos Soluciones Informáticas, SLU31 contratos · último en febrero de 2020 | 138,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 31 | |
| 32 | Compañía Española de Petróleos, S.A.U.16 contratos · último en septiembre de 2020 | 96,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 16 | |
| 15 | Medancli, S.L.6 contratos · último en noviembre de 2020 | 270,2 mil €1,6 % | 1,6 % | 6 | |
| 37 | Peycar Pontevedra, SL5 contratos · último en octubre de 2020 | 85,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 5 | |
| 56 | Proyestegal S.L.5 contratos · último en noviembre de 2020 | 40,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 62 | Estudio Tecnico Gallego, S.A.5 contratos · último en octubre de 2020 | 34,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 14 | Faro de Vigo SA Unipersonal4 contratos · último en septiembre de 2020 | 279,4 mil €1,7 % | 1,7 % | 4 | |
| 18 | Ingenieria Insitu S.L.4 contratos · último en marzo de 2020 | 189 mil €1,1 % | 1,1 % | 4 | |
| 60 | Galaicontrol, SL4 contratos · último en octubre de 2020 | 36,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 1 | Limpiezas Cies, S. L.3 contratos · último en marzo de 2020 | 1,5 M€9 % | 9 % | 3 | |
| 4 | Control y Montajes Industriales CYMI,SA3 contratos · último en diciembre de 2020 | 1,2 M€7 % | 7 % | 3 | |
| 5 | Construcciones Obras y Viales SA3 contratos · último en diciembre de 2020 | 933,4 mil €5,6 % | 5,6 % | 3 | |
| 2 | Eulen S.A.2 contratos · último en marzo de 2020 | 1,2 M€7,3 % | 7,3 % | 2 | |
| 7 | Setga, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2020 | 827 mil €4,9 % | 4,9 % | 2 | |
| 9 | Construcciones Taboada y Ramos S.L.2 contratos · último en noviembre de 2020 | 738,8 mil €4,4 % | 4,4 % | 2 | |
| 13 | Excavaciones y Construcciones Manuel Perez Portela SL2 contratos · último en septiembre de 2020 | 293,1 mil €1,7 % | 1,7 % | 2 | |
| 16 | Espublico Servicios para la Administración S.A.2 contratos · último en noviembre de 2020 | 257,4 mil €1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 26 | D.T. Soluciones Cardíacas y Endovasculares S.L.2 contratos · último en mayo de 2020 | 120 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 36 | Revenidas SC2 contratos · último en agosto de 2020 | 90 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 42 | Consultores Informaticos de Pontevedra, S.L.2 contratos · último en octubre de 2020 | 72,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 65 | Ain Active, S.L.U.2 contratos · último en octubre de 2020 | 33,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 72 | Proyfe SL2 contratos · último en septiembre de 2020 | 22,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 83 | Costa Oeste del Atlántico, S.L.2 contratos · último en octubre de 2020 | 12,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 3 | UTE Audeca S.l.u.-narom S.L.1 contrato · último en noviembre de 2020 | 1,2 M€7,1 % | 7,1 % | 1 | |
| 6 | Ovisa, Pavimentos y Obras, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2020 | 848,2 mil €5,1 % | 5,1 % | 1 | |
| 8 | Fco Gomez y Cia SL1 contrato · último en noviembre de 2020 | 768,9 mil €4,6 % | 4,6 % | 1 | |
| 10 | Civis Global, S.L1 contrato · último en mayo de 2020 | 663,1 mil €4 % | 4 % | 1 | |
| 11 | Obras Caminos y Asfaltos, S.A.1 contrato · último en mayo de 2020 | 588,3 mil €3,5 % | 3,5 % | 1 | |
| 12 | Movimientos de Aridos y Construcciones de Arosa,s.l.1 contrato · último en mayo de 2020 | 578,4 mil €3,4 % | 3,4 % | 1 | |
| 17 | Hiberus Sistemas Informáticos S.L.1 contrato · último en julio de 2020 | 219,2 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 19 | Aridos de Curro, S.L.1 contrato · último en agosto de 2020 | 166,9 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 20 | Esmerarte Industrias Creativas, S.L.1 contrato · último en julio de 2020 | 150 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 21 | Montajes J.M. Iglesias S.L.1 contrato · último en julio de 2020 | 147,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 23 | La Voz de Galicia, S.A.1 contrato · último en mayo de 2020 | 124 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 24 | Lérez ediciones S.L.1 contrato · último en abril de 2020 | 124 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 25 | UTE Briallos (Hidrantia - OGPO)1 contrato · último en diciembre de 2020 | 122,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 27 | Obras y Servcios Gomez Crespo S.L1 contrato · último en agosto de 2020 | 104,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 28 | Mecano Obras y Reformas S.L.1 contrato · último en marzo de 2020 | 102,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 29 | Radio Pontevedra S.A.1 contrato · último en abril de 2020 | 99,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 30 | Radio Vigo S.A.U.1 contrato · último en abril de 2020 | 99,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 31 | Audeca SLU1 contrato · último en julio de 2020 | 97,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 33 | Quirón Prevención,s.l.u1 contrato · último en junio de 2020 | 95,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 34 | Forestacion Galicia SA1 contrato · último en noviembre de 2020 | 91 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 35 | Espiral Xestion Cultural, S.L.1 contrato · último en julio de 2020 | 90 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 38 | Construcciones Fechi, S.L.U.1 contrato · último en junio de 2020 | 85,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 39 | UTE Abramar-eosa1 contrato · último en junio de 2020 | 82,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 40 | GTT1 contrato · último en enero de 2020 | 76,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 41 | Narom, SL1 contrato · último en diciembre de 2020 | 75 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 43 | Groma Obras, S.L.1 contrato · último en julio de 2020 | 71,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 44 | Internacional Perifericos y Memorias de España S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2020 | 69 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·