Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra
Adjudicatarios de Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra
En 2021, Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra ha adjudicado 333 contratos a 165 empresas por 47,2 M€. Las cinco primeras concentran el 60 % del importe; 122 empresas han ganado un único contrato.
2021 · 47,2 M€ · 165 empresas · 333 contratos
3 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2021
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2021
165 empresas · 47,2 M€
# = puesto por importe en 2021
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 57 | Ingenieria y Prevencion de Riesgos SL24 contratos · último en diciembre de 2021 | 64,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 24 | |
| 18 | Proyfe, S.L.22 contratos · último en noviembre de 2021 | 538,9 mil €1,1 % | 1,1 % | 22 | |
| 128 | Aquatica Ingenieria Civil SL13 contratos · último en diciembre de 2021 | 11,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 13 | |
| 22 | Empresa Monforte, S.A.U.12 contratos · último en diciembre de 2021 | 335,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 12 | |
| 61 | Atenea Seguridad y Medio Ambiente SA12 contratos · último en diciembre de 2021 | 55,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 12 | |
| 63 | Tecnica y Proyectos, SA12 contratos · último en diciembre de 2021 | 52,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 12 | |
| 97 | J & a Garrigues SLP7 contratos · último en octubre de 2021 | 25,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 7 | |
| 2 | Construcciones Obras y Viales SA5 contratos · último en junio de 2021 | 2,5 M€5,2 % | 5,2 % | 5 | |
| 3 | Construcciones Fechi SL5 contratos · último en junio de 2021 | 2,2 M€4,7 % | 4,7 % | 5 | |
| 4 | Movimiento de Aridos y Construcciones de Arosa, S.L.5 contratos · último en noviembre de 2021 | 2,1 M€4,5 % | 4,5 % | 5 | |
| 5 | Construcciones Enrique C Casas SL5 contratos · último en julio de 2021 | 1,6 M€3,3 % | 3,3 % | 5 | |
| 78 | Eurotec Inspección, S.L.U.5 contratos · último en septiembre de 2021 | 38,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 130 | Aytos Soluciones Informaticas SLU5 contratos · último en noviembre de 2021 | 10,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 7 | Excavaciones y Construcciones Manuel Perez Portela SL4 contratos · último en diciembre de 2021 | 994,8 mil €2,1 % | 2,1 % | 4 | |
| 9 | Elsamex Gestion de Infraestructuras S.L.U.4 contratos · último en diciembre de 2021 | 864,3 mil €1,8 % | 1,8 % | 4 | |
| 15 | Narom SL4 contratos · último en diciembre de 2021 | 594,5 mil €1,3 % | 1,3 % | 4 | |
| 21 | Faro de Vigo SA Unipersonal4 contratos · último en noviembre de 2021 | 397 mil €0,8 % | 0,8 % | 4 | |
| 23 | G12 Grupo Empresarial de Servicios SL4 contratos · último en marzo de 2021 | 319,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 30 | Norformación S.L.4 contratos · último en marzo de 2021 | 195,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 34 | Lidera Knowledge SL4 contratos · último en julio de 2021 | 163,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 10 | SM Sistemas Medioambientales S.L.3 contratos · último en octubre de 2021 | 864,2 mil €1,8 % | 1,8 % | 3 | |
| 26 | La Voz de Galicia, S.A.3 contratos · último en diciembre de 2021 | 289 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 39 | SATEC Sistemas Avanzados de Tecnología, S.A.3 contratos · último en diciembre de 2021 | 128,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 70 | Academia Trinidad SL3 contratos · último en enero de 2021 | 44 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 98 | Elecnor SA3 contratos · último en septiembre de 2021 | 25,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 6 | Grusamar Ingeniería y Consulting, S.L.2 contratos · último en abril de 2021 | 1,1 M€2,2 % | 2,2 % | 2 | |
| 8 | Construcciones Rafer S.L.2 contratos · último en abril de 2021 | 864,4 mil €1,8 % | 1,8 % | 2 | |
| 12 | Oresa Construcción y Servicios Globales, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2021 | 698,6 mil €1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 24 | Construcciones Castro Figueiro SLU2 contratos · último en agosto de 2021 | 298,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 31 | Internacional Perifericos y Memorias España S.L2 contratos · último en junio de 2021 | 181,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 36 | Rias Baixas Comunicación S.A.2 contratos · último en diciembre de 2021 | 140,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 37 | Academia Postal 3 Vigo S.L.2 contratos · último en marzo de 2021 | 137,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 38 | Deseño Enxeñaria e Xestion de Obras SLL2 contratos · último en octubre de 2021 | 133,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 44 | Ingenieria del Noroeste SL2 contratos · último en septiembre de 2021 | 101,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 49 | Miguel Angel Ventin Portasany2 contratos · último en septiembre de 2021 | 89,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 50 | Virtual Vedra Comunicación, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2021 | 88,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 53 | Proyestegal SL2 contratos · último en septiembre de 2021 | 74,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 55 | Revenidas SC2 contratos · último en junio de 2021 | 68,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 56 | Profesionais Da Innovacion Xestion Empresarial e Formacion SL2 contratos · último en marzo de 2021 | 65,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 74 | Centro Formacion Ica, S.L.2 contratos · último en enero de 2021 | 40,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 85 | Radio Popular SA Cadena de Ondas Populares Españolas2 contratos · último en diciembre de 2021 | 33,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 161 | Esergui Disteser, S.L.2 contratos · último en junio de 2021 | 11 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 164 | Solfix Engineering, S.L.2 contratos · último en abril de 2021 | 0 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1 | Banco Bilbao Vizcaya Argentaria SA1 contrato · último en noviembre de 2021 | 20 M€42 % | 42 % | 1 | |
| 11 | UTE FIRMES PONTEVEDRA (Grusamar - Canarga)1 contrato · último en junio de 2021 | 717,3 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 13 | Telefónica de España, S.A. Sociedad Unipersonal1 contrato · último en febrero de 2021 | 670 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 14 | María del Carmen Lino Alvarez-Quiñones1 contrato · último en enero de 2021 | 650 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 16 | Eulen Seguridad S.A.1 contrato · último en julio de 2021 | 590 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 17 | Gestión Tributaria Territorial, S.A.U.1 contrato · último en febrero de 2021 | 540 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 19 | Montajes J.M. Iglesias S.L.1 contrato · último en agosto de 2021 | 484,9 mil €1 % | 1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·