Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra
Adjudicatarios de Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra
En 2024, Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra ha adjudicado 291 contratos a 155 empresas por 41,1 M€. Las cinco primeras concentran el 64 % del importe; 115 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 41,1 M€ · 155 empresas · 291 contratos
3 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2024
155 empresas · 41,1 M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 46 | Ingeniería y Prevención de Riesgos, S.L. (I+p)19 contratos · último en noviembre de 2024 | 70,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 19 | |
| 104 | Aquatica Ingenieria Civil SL17 contratos · último en diciembre de 2024 | 20,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 17 | |
| 54 | Atenea Seguridad y Medio Ambiente, S.A.U.16 contratos · último en diciembre de 2024 | 59,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 16 | |
| 33 | Empresa Monforte, S.A.U.9 contratos · último en diciembre de 2024 | 102,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 9 | |
| 45 | Producciones Mic, S.L.9 contratos · último en noviembre de 2024 | 72,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 9 | |
| 49 | Técnica y Proyectos, S.A. (Typsa)8 contratos · último en noviembre de 2024 | 66,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 8 | |
| 103 | J & A Garrigues, S.L.P.8 contratos · último en diciembre de 2024 | 20,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 8 | |
| 34 | Ingenieria del Noroeste, S.L.6 contratos · último en diciembre de 2024 | 98,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 6 | |
| 116 | Carlos Alcantara6 contratos · último en noviembre de 2024 | 16 mil €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 30 | Proyectos y Estudios Tecnicos de Galicia, S.L.5 contratos · último en diciembre de 2024 | 108,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 5 | |
| 27 | Revenidas, S.C.4 contratos · último en julio de 2024 | 121,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 134 | Gsi Dotacion Industrial, S.L.4 contratos · último en septiembre de 2024 | 6.272 €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 6 | Construcciones Obras y Viales, S.A. (Covsa)3 contratos · último en julio de 2024 | 1,4 M€3,5 % | 3,5 % | 3 | |
| 7 | Construcciones Fechi SL3 contratos · último en julio de 2024 | 1,2 M€2,9 % | 2,9 % | 3 | |
| 40 | Aira Sociedade Cooperativa Galega3 contratos · último en septiembre de 2024 | 78 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 61 | Estudio Tecnico Gallego, S.A. e Invall, S.A., U.T.E.3 contratos · último en diciembre de 2024 | 42 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 62 | Odaiko Krea, SL3 contratos · último en agosto de 2024 | 41,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 98 | Severiano Agrocomercial, S.L.U.3 contratos · último en septiembre de 2024 | 22,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 130 | Empresa A482039963 contratos · último en noviembre de 2024 | 8.950 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 139 | Suministros Punto Fijo S.L.3 contratos · último en diciembre de 2024 | 5.096 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 142 | BM Neira Auditores SLP3 contratos · último en octubre de 2024 | 4.850 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 8 | Construcciones y Obras Taboada y Ramos S.L.U.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 829,1 mil €2 % | 2 % | 2 | |
| 11 | Construcciones Enrique C. Casas, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 650,3 mil €1,6 % | 1,6 % | 2 | |
| 16 | Viajes Halcon, S.A.U.2 contratos · último en octubre de 2024 | 362,2 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 21 | Acuntia S.A.U. (Marca Axians)2 contratos · último en diciembre de 2024 | 207,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 22 | Federacion Gallega de Balonmano2 contratos · último en mayo de 2024 | 184 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 24 | Faro de Vigo SA Unipersonal2 contratos · último en diciembre de 2024 | 147,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 25 | Cinfo Contenidos Informativos Personalizados SL2 contratos · último en febrero de 2024 | 133,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 26 | Foss Iberia, S.a.unipersonal2 contratos · último en noviembre de 2024 | 123,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 31 | Asistencia y Soluciones de Arquitectura e Ingenieria, SL2 contratos · último en marzo de 2024 | 104,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 36 | Estrategia y Organizacion, S.A.2 contratos · último en octubre de 2024 | 94,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 44 | Crous Expert S.L.2 contratos · último en julio de 2024 | 73,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 53 | Econocom Products &solucions SAU2 contratos · último en enero de 2024 | 59,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 56 | Cloister Services 2000, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 56,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 74 | Iris Global Soluciones de Proteccion, Seguros y Reaseguros, S.A.U2 contratos · último en diciembre de 2024 | 33,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 101 | Peycar Pontevedra , S. L.2 contratos · último en julio de 2024 | 21,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 119 | Semex España, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 15 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 122 | Intermedia Lingua de Ramona Ghezza2 contratos · último en noviembre de 2024 | 13,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 133 | Eugenio Ales Llamas, S.A. y Varios (Según Relación Adjunta)2 contratos · último en agosto de 2024 | 7.611 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 135 | Publiprinters Global S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 5.998 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1 | UTE Xestion Ambiental de Contratas, S.l.-francisco Gomez y Cia, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 8,1 M€20 % | 20 % | 1 | |
| 2 | UTE Audeca, S.l.u.-narom, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 7,1 M€17 % | 17 % | 1 | |
| 3 | Civis Global, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 6,4 M€16 % | 16 % | 1 | |
| 4 | Sociedad Estatal Correos y Telegrafos S.A. S.m.e.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 3,5 M€8,4 % | 8,4 % | 1 | |
| 5 | Nieto Sobejano Arquitectos, S.l.p.1 contrato · último en marzo de 2024 | 1,4 M€3,5 % | 3,5 % | 1 | |
| 9 | Prace Servicios y Obras, S . A.1 contrato · último en abril de 2024 | 725 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 10 | Movimientos de Aridos y Construcciones de Arosa, Sociedad Limitada1 contrato · último en julio de 2024 | 721,7 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 12 | UTE Seguridad Vial Dip Centro. Narom SL y Audeca SLU Union1 contrato · último en julio de 2024 | 610,1 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 13 | Explotaciones Gallegas, S.L.,1 contrato · último en julio de 2024 | 549,7 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 14 | Narom, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 543,8 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·