Presidencia de la Diputación Provincial de Segovia
Adjudicatarios de Presidencia de la Diputación Provincial de Segovia
En 2024, Presidencia de la Diputación Provincial de Segovia ha adjudicado 63 contratos a 53 empresas por 6,1 M€. Las cinco primeras concentran el 57 % del importe; 45 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 6,1 M€ · 53 empresas · 63 contratos
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2024
53 empresas · 6,1 M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 | Ecoasfalt, S.A.3 contratos · último en agosto de 2024 | 491,9 mil €8 % | 8 % | 3 | |
| 25 | Alvemaco Rentacar, S.L.3 contratos · último en diciembre de 2024 | 49,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 1 | Espublico Servicios para la Administracion, S.A.2 contratos · último en mayo de 2024 | 2 M€33 % | 33 % | 2 | |
| 3 | Padecasa Obras y Servicios, S.A.2 contratos · último en octubre de 2024 | 484,5 mil €7,9 % | 7,9 % | 2 | |
| 12 | HK Ingenieria2 contratos · último en abril de 2024 | 118 mil €1,9 % | 1,9 % | 2 | |
| 15 | Fundiciones y Proyectos Fernández, S.L.2 contratos · último en marzo de 2024 | 97,2 mil €1,6 % | 1,6 % | 2 | |
| 22 | Occident Gco Sociedad Anonima de Seguros y Reaseguros2 contratos · último en abril de 2024 | 58,6 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 44 | Artes Graficas Gala SL2 contratos · último en octubre de 2024 | 7.777 €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 4 | Integral Architecture Systems, S.L. (Grupo Ias)1 contrato · último en enero de 2024 | 260,6 mil €4,3 % | 4,3 % | 1 | |
| 5 | Tapias Rueda Construccciones y Servicios S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 231,4 mil €3,8 % | 3,8 % | 1 | |
| 6 | Alfer Ingeniería, Gestión y Servicios, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 222,2 mil €3,6 % | 3,6 % | 1 | |
| 7 | Potenzia Comercializadora, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 186,3 mil €3 % | 3 % | 1 | |
| 8 | Tecnología de Firmes (Tecnofirmes) SA1 contrato · último en septiembre de 2024 | 180,4 mil €3 % | 3 % | 1 | |
| 9 | Hormigones y Excavaciones Gerardo de la Calle, S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 177,8 mil €2,9 % | 2,9 % | 1 | |
| 10 | Asfaltos Vicálvaro, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 172,9 mil €2,8 % | 2,8 % | 1 | |
| 11 | Spai Innova Astígitas, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 130 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 13 | Laetus Sport S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 99,6 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 14 | Ruben Alberto del Rio Nevado1 contrato · último en junio de 2024 | 99,2 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 16 | Incipresa, S.A.U.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 96,1 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 17 | UTE Retevisión Castowers Extensión TDT Burgos. Fase II1 contrato · último en agosto de 2024 | 90,7 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 18 | Espina y Delfín, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 76,3 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 19 | Talleres Lazaro Agricola, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 72,1 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 20 | Gvam Guías Interactivas, S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 70 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 21 | Señalización y Conservación Castilla, S.L.U.1 contrato · último en junio de 2024 | 61,4 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 23 | R.manso,s.l.u.1 contrato · último en abril de 2024 | 52,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 24 | Señalizaciones Villar, S.A.1 contrato · último en agosto de 2024 | 50,7 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 26 | Red Ambiente Técnicos Consultores del Medio, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 38,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 27 | Excavaciones y Contenedores Luis Sanz S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 37 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 28 | ZURICH INSURANCE EUROPE AG, Sucursal en España,1 contrato · último en abril de 2024 | 36,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 29 | Nuñez Automocion, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 34,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 30 | Comercial Cuatro S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 33,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 31 | Ibérica de Sales, S.A.1 contrato · último en octubre de 2024 | 33,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 32 | Floema Señaletica y Equipamientos, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 29,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 33 | mundo activo eventos sl1 contrato · último en marzo de 2024 | 26,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 34 | Seeketing, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 23,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 35 | Berca Brand, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 18 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 36 | Gomez Abad Sistemas, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 17,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 37 | Promecal Audiovisuales, S.L.U.1 contrato · último en enero de 2024 | 15 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 38 | Ac Camerfirma, S.A.1 contrato · último en enero de 2024 | 12,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 39 | La Calandria 2022, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 10,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 40 | Grupo B2 Sport Equipamientos Deportivos, S.A.1 contrato · último en julio de 2024 | 9.852 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 41 | Willis Iberia Correduria de Seguros y Reaseguros, S.A.1 contrato · último en febrero de 2024 | 9.442 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 42 | Northgate España Renting Flexible S.A.U.1 contrato · último en febrero de 2024 | 9.287 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 43 | Aig Europe, S.A. Sucursal en España1 contrato · último en abril de 2024 | 9.061 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 45 | Hipica Eresma SL1 contrato · último en junio de 2024 | 7.232 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 46 | Establecimientos Muñoz,s.a.1 contrato · último en mayo de 2024 | 6.850 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 47 | Markel Insurance de Sucursal en España, S.A1 contrato · último en abril de 2024 | 5.926 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 48 | Euromaster Automoción y Servicios, S.A.U.1 contrato · último en junio de 2024 | 4.640 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 49 | Hottinger Bruel &' || ' Kjaer Iberica SLU1 contrato · último en enero de 2024 | 3.345 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 50 | Soluciones Integrales Validas SL1 contrato · último en octubre de 2024 | 1.137 €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·