Presidencia de la Diputación Provincial de Segovia
Adjudicatarios de Presidencia de la Diputación Provincial de Segovia
Desde 2019, Presidencia de la Diputación Provincial de Segovia ha adjudicado 331 contratos a 207 empresas por 52 M€. Las cinco primeras concentran el 47 % del importe; 157 empresas han ganado un único contrato.
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
207 empresas · 52 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 55 | Mundo Laboral15 contratos · último en agosto de 2026 | 113,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 15 | |
| 42 | Alvemaco Rentacar, S.L.12 contratos · último en octubre de 2026 | 172,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 12 | |
| 8 | Ecoasfalt, S.A.8 contratos · último en octubre de 2025 | 1,7 M€3,3 % | 3,3 % | 8 | |
| 20 | Dihose S.L.L.8 contratos · último en marzo de 2026 | 473,4 mil €0,9 % | 0,9 % | 8 | |
| 23 | Asac Comunicaciones, SL7 contratos · último en agosto de 2026 | 404,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 7 | |
| 110 | Generacion Vestudan S.L.7 contratos · último en agosto de 2026 | 31,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 7 | |
| 7 | Padecasa Obras y Servicios, S.A.6 contratos · último en octubre de 2026 | 1,7 M€3,3 % | 3,3 % | 6 | |
| 4 | Espublico Servicios para la Administración, S.A.5 contratos · último en septiembre de 2026 | 2,7 M€5,2 % | 5,2 % | 5 | |
| 10 | Tapias Rueda Construcciones y Servicios, S.L.5 contratos · último en diciembre de 2025 | 1,4 M€2,6 % | 2,6 % | 5 | |
| 13 | Tecnologia de Firmes, S.A.5 contratos · último en agosto de 2026 | 808,5 mil €1,6 % | 1,6 % | 5 | |
| 15 | Incipresa, S.A.U.5 contratos · último en diciembre de 2024 | 743,4 mil €1,4 % | 1,4 % | 5 | |
| 32 | mundo activo eventos sl4 contratos · último en abril de 2025 | 243,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 5 | Fuenco, S.A.U.3 contratos · último en mayo de 2026 | 2,6 M€5,1 % | 5,1 % | 3 | |
| 21 | Exfamex, S.L.3 contratos · último en enero de 2026 | 429,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 35 | Laboratorios Tecnologicos de Levante S.L3 contratos · último en diciembre de 2025 | 218,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 48 | Señalizaciones Villar, S.A.3 contratos · último en agosto de 2025 | 138 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 64 | Ibérica de Sales, S.A.3 contratos · último en octubre de 2024 | 94,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 72 | Urala Solutions, s.l.3 contratos · último en diciembre de 2025 | 68,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 120 | Euromaster Automoción y Servicios, S.A.U.3 contratos · último en junio de 2026 | 25,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 128 | Mobiliario Urbano Moreta S.L3 contratos · último en octubre de 2026 | 22,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 141 | Geralvez Proyectos Contrac SL3 contratos · último en diciembre de 2025 | 17 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 145 | Willis Iberia Correduria de Seguros y Reaseguros, S.A.3 contratos · último en febrero de 2025 | 16,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 171 | Artes Graficas Gala, S.L.3 contratos · último en agosto de 2026 | 8.421 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 2 | Valoriza Sº a la Dependencia ( Actualmente Valoriza Social)2 contratos · último en octubre de 2024 | 4,1 M€7,9 % | 7,9 % | 2 | |
| 11 | Sociedad Estatal Correos y Telégrafos, S.A., S.M.E2 contratos · último en enero de 2026 | 923,2 mil €1,8 % | 1,8 % | 2 | |
| 18 | Clece Seguridad, S.A.2 contratos · último en julio de 2026 | 655,4 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 19 | Construcciones Hermanos Sastre, S.A. (Conhersa)2 contratos · último en agosto de 2025 | 522,1 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 24 | Conservacion de Viales, S.A.U.2 contratos · último en febrero de 2026 | 347,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 25 | Asfaltos Vicálvaro, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 306,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 28 | Gvam Guías Interactivas, S.L.2 contratos · último en febrero de 2025 | 270 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 37 | Jaime López Maquinaria, S.L.2 contratos · último en enero de 2025 | 192,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 50 | Aceinsa Salamanca S.A.2 contratos · último en agosto de 2026 | 129 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 51 | Señalización y Conservación Castilla, S.L.U.2 contratos · último en julio de 2025 | 128,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 53 | HK Ingenieria2 contratos · último en abril de 2024 | 118 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 62 | Fundiciones y Proyectos Fernández, S.L.2 contratos · último en marzo de 2024 | 97,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 68 | Nuñez Automocion, S.A.2 contratos · último en enero de 2026 | 74,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 73 | Telefónica Soluciones de Informática y Comunicaciones de España, S.A.U.2 contratos · último en mayo de 2025 | 68,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 78 | Occident Gco Sociedad Anonima de Seguros y Reaseguros2 contratos · último en abril de 2024 | 58,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 79 | S22 Digital SL2 contratos · último en junio de 2026 | 58,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 82 | Ipse Espacios Creativos SLU2 contratos · último en octubre de 2026 | 53 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 103 | Bauer Kompressoren Ibérica, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 35 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 106 | Protec Solana Sociedad Limitada2 contratos · último en agosto de 2025 | 33,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 119 | Mejoras Energéticas de Recursos e Investigaciones, S.A.2 contratos · último en febrero de 2025 | 26,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 136 | Aig Europe, S.A. Sucursal en España2 contratos · último en abril de 2024 | 18,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 146 | Establecimientos Muñoz,s.a.2 contratos · último en agosto de 2025 | 15,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 148 | Alquiber Quality, S.A.2 contratos · último en junio de 2025 | 14,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 150 | Edatalia Data Solutions, S.L.2 contratos · último en julio de 2025 | 13,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 165 | Frin Segovia Suministros y Montajes S.L.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 9.460 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 191 | Venta de Soportes Publicitarios, S.L.U.2 contratos · último en agosto de 2026 | 2.322 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 193 | Printer Brok 2010 SL2 contratos · último en agosto de 2026 | 2.066 €<0,1 % | <0,1 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·