Presidencia de la Diputación Provincial de Toledo
Adjudicatarios de Presidencia de la Diputación Provincial de Toledo
En 2026, Presidencia de la Diputación Provincial de Toledo ha adjudicado 122 contratos a 77 empresas por 16,2 M€. Las cinco primeras concentran el 59 % del importe; 56 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 16,2 M€ · 77 empresas · 122 contratos
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en 2026
77 empresas · 16,2 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | KLC Idiomas y Formacion, S.L.10 contratos · último en septiembre de 2026 | 3,4 M€21 % | 21 % | 10 | |
| 2 | Eulen SA1 contrato · último en julio de 2026 | 2,6 M€16 % | 16 % | 1 | |
| 3 | Servicios Integrales de Toledo, S.L.2 contratos · último en octubre de 2026 | 1,6 M€10 % | 10 % | 2 | |
| 4 | Tecnove Custom Trucks3 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,2 M€7,3 % | 7,3 % | 3 | |
| 5 | Adelfas Energía SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 750,7 mil €4,6 % | 4,6 % | 1 | |
| 6 | Isv Nexus Empresarial S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 638,7 mil €3,9 % | 3,9 % | 1 | |
| 7 | Banco Santander1 contrato · último en julio de 2026 | 614,5 mil €3,8 % | 3,8 % | 1 | |
| 8 | Proimancha Ingeniería y Construcción S.L.3 contratos · último en agosto de 2026 | 357,7 mil €2,2 % | 2,2 % | 3 | |
| 9 | Kapres Technology SL1 contrato · último en abril de 2026 | 356 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 10 | El Taller de Piñero SL1 contrato · último en abril de 2026 | 286,2 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 11 | Lucerglass SL1 contrato · último en julio de 2026 | 260,2 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 12 | Ibelcastol SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 251 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 13 | Turicleta Turismo Activo S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 218,2 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 14 | Construcciones Angel Navarro, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 214,3 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 15 | Obras y Servicios Valdi S.L.3 contratos · último en agosto de 2026 | 189,9 mil €1,2 % | 1,2 % | 3 | |
| 16 | Viveros Angel S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 187 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 17 | Pavimentos Solados y Firmes SL2 contratos · último en agosto de 2026 | 168,1 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 18 | Quality Sport,2014 S.L1 contrato · último en marzo de 2026 | 139,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 19 | Soliss Mutua de Seguros2 contratos · último en julio de 2026 | 129 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 20 | Aios4you, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 120 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 21 | Wanacars Rent, SL2 contratos · último en abril de 2026 | 110,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 22 | Ayuko Aventura S.L.U.3 contratos · último en junio de 2026 | 101,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 23 | Thermo Fisher Scientific SLU1 contrato · último en julio de 2026 | 100,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 24 | Antonio Pérez Santos S.L.U1 contrato · último en junio de 2026 | 95,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 25 | Decoración y Paisaje S.A1 contrato · último en mayo de 2026 | 92 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 26 | Entorno Obras y Servicios, SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 91,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 27 | Vida Geriatrica, S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 90,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 28 | Construcciones Jose Alberto Martin S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 88,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 29 | Aveshide SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 88,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 30 | Clima Sistemas e Instalaciones S,L,1 contrato · último en marzo de 2026 | 81,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 31 | Sistemas Avanzados de Tecnología, S.A.1 contrato · último en febrero de 2026 | 79,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 32 | Herdiaz-arkhe, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 76,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 33 | Piedralrey, S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 72,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 34 | Astilleros GONDAN, S.A.1 contrato · último en febrero de 2026 | 68,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 35 | Puy du Fou España S.A1 contrato · último en junio de 2026 | 68,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 36 | Magiver 2016, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 59,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 37 | Construcciones Antolin Garcia Lozoya, S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 58,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 38 | Bright Brain Academy, SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 58,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 39 | Antonio Miguel Alonso e Hijos, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 54,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 40 | Tiempo Libre 2.0 S.L1 contrato · último en junio de 2026 | 54,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 41 | Sercaman 1, S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 50,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 42 | VirtualTwin Comunicaciones S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 47,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 43 | Hotel Beatriz Toledo Auditorium1 contrato · último en marzo de 2026 | 46,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 44 | Mapfre Vida S.A. de Seguros y Reaseguros Sobre la Vida Humana2 contratos · último en septiembre de 2026 | 46,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 45 | Toledo Urban Castilla la Mancha, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 42,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 46 | Tesoreria Analisis y Aplicaciones, S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 41,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 47 | Bitprom Investments S.L.8 contratos · último en mayo de 2026 | 40,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 8 | |
| 48 | Asisa, Asistencia Sanitaria Interprovincial de Seguros S.A.U.1 contrato · último en abril de 2026 | 39,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 49 | Radio Popular S.A1 contrato · último en abril de 2026 | 37,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 50 | Uniprex S.A1 contrato · último en abril de 2026 | 37,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·