Presidencia de la Diputación Provincial de Zaragoza
Adjudicatarios de Presidencia de la Diputación Provincial de Zaragoza
Desde 2019, Presidencia de la Diputación Provincial de Zaragoza ha adjudicado 643 contratos a 168 empresas por 62,3 M€. Las cinco primeras concentran el 50 % del importe; 98 empresas han ganado un único contrato.
5 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
168 empresas · 62,3 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | Solitium, S.L.12 contratos · último en octubre de 2026 | 3,6 M€5,8 % | 5,8 % | 12 | |
| 79 | Erik Borja Miranda1 contrato · último en septiembre de 2026 | 68,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 21 | Heraldo de Aragon Editora SLU60 contratos · último en septiembre de 2026 | 493,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 60 | |
| 67 | Radio Popular, S.A. - Cadena Cope42 contratos · último en septiembre de 2026 | 93,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 42 | |
| 69 | Radio Zaragoza S.A.36 contratos · último en septiembre de 2026 | 87,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 36 | |
| 75 | Prensa Diaria Aragonesa S.A.43 contratos · último en septiembre de 2026 | 73,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 43 | |
| 87 | Uniprex, S.A.U35 contratos · último en septiembre de 2026 | 58,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 35 | |
| 52 | Televisión Autonómica de Aragón, S.A.U.16 contratos · último en septiembre de 2026 | 159,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 16 | |
| 92 | Estudio ZarArte, Conservación y Restauración S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 54 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 18 | Damarim,s.l.1 contrato · último en agosto de 2026 | 555,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 65 | Decoracion y Ceramica Anglada SL4 contratos · último en agosto de 2026 | 95,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 99 | Tuiyo SC1 contrato · último en agosto de 2026 | 44,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 40 | Sociedad Estatal Correos y Telégrafos, SA, S.m.e.1 contrato · último en julio de 2026 | 173,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 4 | UTE Otraser-riojana Zp-43111 contrato · último en julio de 2026 | 3,6 M€5,8 % | 5,8 % | 1 | |
| 5 | Papsa Infraestructuras, S.A.5 contratos · último en julio de 2026 | 3,5 M€5,5 % | 5,5 % | 5 | |
| 6 | Construcciones y Excavaciones LECHA, S.L.3 contratos · último en julio de 2026 | 2,5 M€4 % | 4 % | 3 | |
| 12 | UTE Hermanos de Pablo-riojana1 contrato · último en julio de 2026 | 1,1 M€1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 90 | Baratz Servicios de Teledocumentacion SA3 contratos · último en julio de 2026 | 57,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 36 | InfoNorte Tecnología S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 250,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 41 | Kubo Comunicación, SL2 contratos · último en julio de 2026 | 173 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 134 | Faura Casas Auditors Consultors2 contratos · último en julio de 2026 | 11,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 137 | Netadia Europa SLP1 contrato · último en julio de 2026 | 11 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 143 | BS Audit1 contrato · último en julio de 2026 | 7.220 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 28 | Ingeniería, Estudios y Proyectos Europeos S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 318 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 111 | Seys Cad Systems S.L,1 contrato · último en julio de 2026 | 33,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 127 | Efor Global Technology S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 19,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 13 | Incipresa4 contratos · último en julio de 2026 | 922,4 mil €1,5 % | 1,5 % | 4 | |
| 95 | María Canudo Sanagustín1 contrato · último en junio de 2026 | 49,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 7 | Rosenbauer Española, S.A.6 contratos · último en junio de 2026 | 2,3 M€3,7 % | 3,7 % | 6 | |
| 57 | Quiron Prevencion S.L.U2 contratos · último en junio de 2026 | 123,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 113 | Maj Agroquímicos, S.L.U.1 contrato · último en junio de 2026 | 29,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 102 | Esciencia Eventos Cientificos S.L1 contrato · último en mayo de 2026 | 43,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 51 | Confecciones Oroel SA34 contratos · último en mayo de 2026 | 163,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 34 | |
| 125 | Vitogas España, S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 20,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 151 | Dress-Work, S.L.U.3 contratos · último en abril de 2026 | 3.241 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 17 | Limcamar, S.L.3 contratos · último en abril de 2026 | 586,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 31 | Jovenes Carroceros SL4 contratos · último en marzo de 2026 | 295,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 66 | Rodi Metro, S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 93,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 82 | Llorente Hernandez,s.l.2 contratos · último en marzo de 2026 | 62,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 88 | Talleres la Peña, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 57,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 89 | Servitech Solutions Iberica SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 57,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 116 | Autogaran S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 27 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 119 | Gerardo Bernal Perez1 contrato · último en marzo de 2026 | 25,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 34 | Volvo Group España SAU1 contrato · último en marzo de 2026 | 255,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 96 | Agroiberica 2013, S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 47,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 19 | Finanzauto S.A.U4 contratos · último en marzo de 2026 | 543,3 mil €0,9 % | 0,9 % | 4 | |
| 26 | Agreda Automovil, S.A.2 contratos · último en marzo de 2026 | 348,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 55 | Oceano Ocio y Gestion SL2 contratos · último en marzo de 2026 | 145,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 61 | Recauchutados Herca SA2 contratos · último en marzo de 2026 | 113,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 50 | Asconsa Soluciones de Seguridad S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 164,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·