Junta de Gobierno del Consell Insular de Formentera
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Consell Insular de Formentera
En 2024, Junta de Gobierno del Consell Insular de Formentera ha adjudicado 43 contratos a 38 empresas por 5,9 M€. Las cinco primeras concentran el 63 % del importe; 33 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 5,9 M€ · 38 empresas · 43 contratos
3 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en 2024
38 empresas · 5,9 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Vilor Infraestructuras SL (Contratas Vilor Sl-extinguida)2 contratos · último en agosto de 2024 | 2,2 M€38 % | 38 % | 2 | |
| 2 | Vodafone España, S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 580,8 mil €9,8 % | 9,8 % | 1 | |
| 3 | EDISON NEXT GOVERNMENT, SRL Sucursal en España (antes CITELUM ITALIA, SRL Sucursal en España)2 contratos · último en noviembre de 2024 | 352,4 mil €6 % | 6 % | 2 | |
| 4 | Transportes y Gruas Formentera S,L2 contratos · último en febrero de 2024 | 327,9 mil €5,6 % | 5,6 % | 2 | |
| 5 | MAHA Maschinenbau Haldenwang España, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 200,9 mil €3,4 % | 3,4 % | 1 | |
| 6 | Canaria Electrica de EERR y Movilidad SL2 contratos · último en noviembre de 2024 | 183 mil €3,1 % | 3,1 % | 2 | |
| 7 | Mar y Playa 2 Sociedad Limitada1 contrato · último en abril de 2024 | 173,4 mil €2,9 % | 2,9 % | 1 | |
| 8 | Flowbird España, S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 165,9 mil €2,8 % | 2,8 % | 1 | |
| 9 | Etecnic Movilidad Electrica Sociedad Limitada2 contratos · último en octubre de 2024 | 143,5 mil €2,4 % | 2,4 % | 2 | |
| 10 | Aplicaciones Tecnológicas Juma S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 118,6 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 11 | Padilla y Galindo SLU1 contrato · último en noviembre de 2024 | 112,1 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 12 | Baysan Quality Pro, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 110,1 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 13 | Monolisto 2016, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 108 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 14 | Ingenalium, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 92,5 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 15 | Far Away la Mola, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 81,3 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 16 | ABS Informática S.L.U. (Berger Levrault)1 contrato · último en febrero de 2024 | 80,5 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 17 | Limfor Formentera S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 72,6 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 18 | Apartamentos Castavi1 contrato · último en abril de 2024 | 70,8 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 19 | Ojala Formentera 3, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 70,4 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 20 | Albaráñez Formentera S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 68,8 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 21 | Paraíso de los Pinos, S.A.1 contrato · último en abril de 2024 | 60,6 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 22 | Insyde - Interactive System Developers S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 60,2 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 23 | Delle Vittorie S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 55,3 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 24 | Transports Formentera Nova, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 49,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 25 | SAVIA Soluciones Avanzadas en Informática Aplicada, S.L1 contrato · último en febrero de 2024 | 45,7 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 26 | Ingenieris de Control y Transparencia de Tecnologia S.A.1 contrato · último en junio de 2024 | 44,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 27 | Bartolome Escandell Torres1 contrato · último en mayo de 2024 | 31,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 28 | Soluciones Solares Ibicencas S.L1 contrato · último en septiembre de 2024 | 31,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 29 | Inca Centro Auto, S.A.1 contrato · último en octubre de 2024 | 30,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 30 | Music People SL1 contrato · último en junio de 2024 | 25 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 31 | Ambiser Innovaciones, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 24,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 32 | Tronco Records SLU1 contrato · último en julio de 2024 | 24 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 33 | Vacas Management SL1 contrato · último en junio de 2024 | 18 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 34 | Can Refrefor S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 15 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 35 | Exits Espectacles SL1 contrato · último en junio de 2024 | 15 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 36 | Maripol & Royal, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 13,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 37 | No Sonores, SL.1 contrato · último en junio de 2024 | 7.000 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 38 | Juan Roig Torres1 contrato · último en junio de 2024 | 6.500 €0,1 % | 0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·