Departamentos del Consell Insular de Mallorca
Adjudicatarios de Departamentos del Consell Insular de Mallorca
Desde 2019, Departamentos del Consell Insular de Mallorca ha adjudicado 439 contratos a 278 empresas por 132,8 M€. Las cinco primeras concentran el 59 % del importe; 211 empresas han ganado un único contrato.
5 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
278 empresas · 132,8 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 48 | Grusamar Ingeniería y Consulting, SLU25 contratos · último en septiembre de 2026 | 274,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 25 | |
| 5 | Amer e Hijos, S.A.11 contratos · último en diciembre de 2025 | 13,3 M€10 % | 10 % | 11 | |
| 61 | Dyreco Palma, S.L.11 contratos · último en septiembre de 2026 | 188,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 11 | |
| 44 | Ferreteria Son Garrit S.L.9 contratos · último en julio de 2026 | 318,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 9 | |
| 24 | Grup Trui Mallorca s.l.7 contratos · último en agosto de 2026 | 737,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 7 | |
| 109 | Viajes Halcon, S.A.U.7 contratos · último en junio de 2026 | 62,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 7 | |
| 4 | Matias Arrom Bibiloni SL - Villa Flores Martin SA6 contratos · último en julio de 2025 | 13,4 M€10 % | 10 % | 6 | |
| 63 | G-six International Engineering S.L.6 contratos · último en marzo de 2026 | 177,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 6 | |
| 83 | SA Llosa Esports i Lleure SLU5 contratos · último en septiembre de 2026 | 104,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 91 | Eurocebrian S.L.5 contratos · último en octubre de 2026 | 85,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 2 | UTE Melchor Mascaró S.a.u-acsa, Obras e Infraestructuras SAU4 contratos · último en marzo de 2026 | 14,7 M€11 % | 11 % | 4 | |
| 50 | Internacional Perifericos y Memorias de España S.L.U.4 contratos · último en septiembre de 2025 | 269,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 235 | UP7Balear SL4 contratos · último en julio de 2026 | 6.280 €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 3 | Vias y Obras Publicas S.A.3 contratos · último en mayo de 2026 | 13,8 M€10 % | 10 % | 3 | |
| 14 | Fundación Instituto de Reinserción Social3 contratos · último en diciembre de 2025 | 1,2 M€0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 23 | Eulen, S.A3 contratos · último en junio de 2026 | 772,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 42 | Vodafone España, S.A.U.3 contratos · último en mayo de 2025 | 335 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 53 | Plaça 18 SL3 contratos · último en noviembre de 2024 | 252,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 66 | Musica i Complements SLU3 contratos · último en julio de 2025 | 164,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 70 | Germatur Gestion SL3 contratos · último en septiembre de 2026 | 153 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 75 | Temps Lliure Projectes Socioeducatius i Esportius, S.L.3 contratos · último en marzo de 2026 | 140,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 84 | Leguas Producciones SL3 contratos · último en abril de 2024 | 102,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 90 | Unisport Consulting SL3 contratos · último en diciembre de 2025 | 87 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 94 | Feim Port,sl3 contratos · último en mayo de 2024 | 83,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 99 | Frigorificos Mallorquines Frima SA3 contratos · último en mayo de 2025 | 73,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 100 | Deejaysgrup SL3 contratos · último en noviembre de 2025 | 72,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 111 | Tremola Espectacles, SL3 contratos · último en junio de 2025 | 60,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 251 | Viajes Kontiki,s.a.3 contratos · último en agosto de 2025 | 706 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 274 | Master Touch Publicidad, S.L.3 contratos · último en noviembre de 2025 | 1 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 12 | UTE Elsamex Gestión de Infraestructuras, SL - COMSA Service Facility Management, SAU2 contratos · último en mayo de 2023 | 1,7 M€1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 15 | Agapito Urban Industries, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 1,2 M€0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 17 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.2 contratos · último en julio de 2024 | 968,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 19 | Solutioma, S.L.2 contratos · último en febrero de 2026 | 872,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 21 | Zosmamedia2 contratos · último en abril de 2026 | 859,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 22 | Sagres, S.L.2 contratos · último en junio de 2023 | 806,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 29 | Instituto de Trabajo Social i de Servicios Sociales (INTRESS):2 contratos · último en junio de 2023 | 594,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 34 | TPF Getinsa Euroestudios - Bureau Veritas2 contratos · último en agosto de 2025 | 481,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 37 | Esports85 S.L2 contratos · último en abril de 2025 | 461,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 49 | Autos Marcos, S. A.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 272 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 51 | Axa Seguros Generales Sociedad Anonima de Seguros y Reaseguros2 contratos · último en enero de 2024 | 268,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 56 | Esri España Soluciones Geoespaciales, S.L.2 contratos · último en agosto de 2025 | 243 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 58 | Aytos Soluciones Informáticas, S.L.U.2 contratos · último en enero de 2024 | 204,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 64 | Semiconductores y Sistemas SA (Seys)2 contratos · último en octubre de 2025 | 177,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 71 | Garau Ingenieros, S.L.U.2 contratos · último en julio de 2025 | 152,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 76 | 3 Capacitats, SL2 contratos · último en mayo de 2025 | 133,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 80 | Imprenta Online S.L.2 contratos · último en octubre de 2026 | 110,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 96 | Industrial Global Supply, SL.2 contratos · último en junio de 2026 | 80,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 98 | De Bat a Bat Interiorismo, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 73,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 105 | Es Magatzem s.l.2 contratos · último en mayo de 2025 | 64,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 113 | Eficiencia y Sol SL2 contratos · último en octubre de 2026 | 59,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·