Adjudicatarios de Distrito de Arganzuela
Desde 2019, Distrito de Arganzuela ha adjudicado 260 contratos a 87 empresas por 62,8 M€. Las cinco primeras concentran el 61 % del importe; 49 empresas han ganado un único contrato.
3 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
87 empresas · 62,8 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Eulen, S.A.81 contratos · último en octubre de 2026 | 19 M€30 % | 30 % | 81 | |
| 2 | Ortiz Construcciones y Proyectos SA3 contratos · último en febrero de 2025 | 7,4 M€12 % | 12 % | 3 | |
| 3 | UTE Imesapi S.A. - Ingeniería, Obras y Tecnología Europea, S.L.25 contratos · último en julio de 2023 | 5,6 M€8,9 % | 8,9 % | 25 | |
| 4 | Cpi Integrated Services, S.A.2 contratos · último en julio de 2024 | 3,6 M€5,8 % | 5,8 % | 2 | |
| 5 | El Árbol Cueva SL1 contrato · último en julio de 2023 | 2,6 M€4,2 % | 4,2 % | 1 | |
| 6 | Centros Comerciales Carrefour, S.A.3 contratos · último en junio de 2020 | 2,5 M€3,9 % | 3,9 % | 3 | |
| 7 | Desarrollos Educativos S.L.U.1 contrato · último en julio de 2023 | 2,1 M€3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 8 | Servise, S. A.1 contrato · último en julio de 2024 | 2,1 M€3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 9 | Grupo Escuela Creativa S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 2,1 M€3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 10 | Optima Facility Services, S.L.2 contratos · último en abril de 2021 | 1,7 M€2,7 % | 2,7 % | 2 | |
| 11 | Arci Nature Intervención Social SLU1 contrato · último en julio de 2023 | 1,3 M€2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 12 | Doc 2001 S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 1,2 M€2 % | 2 % | 1 | |
| 13 | Grupo Control Empresa de Seguridad S.A.U.1 contrato · último en abril de 2021 | 1,2 M€1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 14 | Serveo Centro Especial de Empleo, S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 971,7 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 15 | Actividades de Educación, Cultura y Ocio, SL1 contrato · último en septiembre de 2021 | 921,9 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 16 | Acaya Naturaleza y Vida S.L.5 contratos · último en junio de 2026 | 838,7 mil €1,3 % | 1,3 % | 5 | |
| 17 | Unión Temporal de Empresas Coarsa S.A. y Licuas S.A.10 contratos · último en octubre de 2025 | 741,3 mil €1,2 % | 1,2 % | 10 | |
| 18 | 7 Estrellas Educación y Ocio, S.L.U.2 contratos · último en octubre de 2023 | 602 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 19 | Yeiyeba S.L.U.2 contratos · último en julio de 2026 | 578 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 20 | Cultural Actex, S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 471,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 21 | J C Madrid Deporte Y Cultura, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2023 | 453,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 22 | Servicios Profesionales Sociales SA2 contratos · último en octubre de 2024 | 382,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 23 | Sercus Servicios Culturales3 contratos · último en octubre de 2024 | 381,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 24 | A.F. Steelcase S.A.3 contratos · último en noviembre de 2026 | 287,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 25 | Salter Sport, S.A.1 contrato · último en octubre de 2023 | 264 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 26 | Sanivida, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2021 | 226,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 27 | Cocinas Centrales, S.A.3 contratos · último en junio de 2024 | 216,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 28 | Innovación y Desarrollo Local, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 212,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 29 | Eurodel Harpas S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 187 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 30 | Ikebana Animacion y Ocio SL3 contratos · último en octubre de 2024 | 184,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 31 | Lopez Garcia Sonorizaciones, SL2 contratos · último en diciembre de 2024 | 182,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 32 | Merino y Merino Producciones, S.L.2 contratos · último en febrero de 2023 | 162,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 33 | Federacion de Plataformas Sociales Pinardi2 contratos · último en noviembre de 2026 | 161,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 34 | Incope Consultores, S.L.4 contratos · último en mayo de 2026 | 148,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 35 | Compañia Europea de Viajeros España, S.A.2 contratos · último en noviembre de 2023 | 140,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 36 | Equipamineto y Servicios Adisma, SL1 contrato · último en junio de 2024 | 125,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 37 | Centro de Medicina el Abedul, S.L.3 contratos · último en julio de 2024 | 86 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 38 | Blau Esport, S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 82,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 39 | Pebetero Servicios y Formacion S.L.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 79,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 40 | Araquest Ingenieros SL2 contratos · último en julio de 2025 | 77,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 41 | Asociacion Centro Trama1 contrato · último en diciembre de 2021 | 77,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 42 | Dirpubli S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 76,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 43 | Corzon S.L1 contrato · último en diciembre de 2025 | 75,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 44 | GESEMER Ingenieros s. l.1 contrato · último en marzo de 2024 | 72,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 45 | Ausolan RCS, S. L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 69,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 46 | Proactiva Formacion, S.L. (Getting Better)1 contrato · último en diciembre de 2024 | 69 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 47 | Alarsa Hostelera, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 66,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 48 | Aitama Colectividades SL3 contratos · último en septiembre de 2026 | 65,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 49 | Moype Sport S.A.2 contratos · último en noviembre de 2022 | 64,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 50 | Ovejero Sequeiro, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 62,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·