Adjudicatarios de Distrito de Salamanca
Desde 2018, Distrito de Salamanca ha adjudicado 248 contratos a 77 empresas por 35,8 M€. Las cinco primeras concentran el 48 % del importe; 51 empresas han ganado un único contrato.
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
77 empresas · 35,8 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | Ohl Servicios-ingesan, S.A.46 contratos · último en septiembre de 2026 | 3,3 M€9,4 % | 9,4 % | 46 | |
| 65 | Inco, Estudio Técnico, S.L.33 contratos · último en octubre de 2026 | 13,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 33 | |
| 5 | Ortiz, Construcciones y Proyectos, S.A.25 contratos · último en diciembre de 2022 | 2,4 M€6,7 % | 6,7 % | 25 | |
| 14 | CONSERVACIÓN, ASFALTO Y CONSTRUCCIÓN S.A.(Unipersonal)14 contratos · último en julio de 2026 | 763,5 mil €2,1 % | 2,1 % | 14 | |
| 13 | Ferrovial Agroman, S.A. y Ferrovial Conservación, S.A. en UTE9 contratos · último en julio de 2022 | 768,6 mil €2,1 % | 2,1 % | 9 | |
| 30 | Acsa Obras e Infraestructuras SA9 contratos · último en octubre de 2021 | 141,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 9 | |
| 11 | JC Madrid Deporte y Cultura SL8 contratos · último en marzo de 2026 | 1,4 M€3,8 % | 3,8 % | 8 | |
| 73 | Guthersa, S.A.6 contratos · último en septiembre de 2026 | 1.295 €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 62 | UTE Bardají-valladares (Ayuntamiento de Madrid)5 contratos · último en marzo de 2025 | 16,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 6 | Tritoma S.L.4 contratos · último en marzo de 2026 | 2,1 M€6 % | 6 % | 4 | |
| 72 | Copypoc, S.L.4 contratos · último en marzo de 2026 | 2.129 €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 25 | Instituto Safman para la Formacion y la Intervencion3 contratos · último en julio de 2024 | 169,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 33 | Merino y Merino Producciones3 contratos · último en mayo de 2025 | 113,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 35 | Grupo Forma 5, S. L. U3 contratos · último en junio de 2026 | 95,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 71 | Canon España, S.A.U.3 contratos · último en marzo de 2024 | 3.184 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 2 | Amma Educacion Integral, S.L.2 contratos · último en agosto de 2023 | 3,7 M€10 % | 10 % | 2 | |
| 9 | Cpi Integrated Services, S.A.2 contratos · último en mayo de 2024 | 1,4 M€4 % | 4 % | 2 | |
| 15 | C. Actex Gestion Educativa, S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 502,9 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 19 | Madriz, Servcios Tecnicos Culturales, SL2 contratos · último en julio de 2024 | 302,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 22 | Salter Sport, S.A.2 contratos · último en julio de 2026 | 195,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 28 | Milan Acustica, S.A.2 contratos · último en mayo de 2025 | 153,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 32 | Ferro Teatro S.L.2 contratos · último en mayo de 2025 | 121,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 45 | Lince Comunicacion SL2 contratos · último en mayo de 2025 | 64,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 52 | Mobiliar, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2022 | 41,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 56 | Iniciativas Socioambientales G S coop. Mad.2 contratos · último en marzo de 2022 | 33,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 76 | Ofipapel Center, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 36 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1 | Mistral 2010, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 4,9 M€14 % | 14 % | 1 | |
| 4 | Sima Deporte y Ocio, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 2,9 M€8,1 % | 8,1 % | 1 | |
| 7 | UTE Serveo Servicios Auxiliares, S.A. - Serveo Centro Especial de Empleo, S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 1,9 M€5,4 % | 5,4 % | 1 | |
| 8 | Sociedad cooperativa madrileña MEI1 contrato · último en julio de 2026 | 1,5 M€4,1 % | 4,1 % | 1 | |
| 10 | Integra Mantenimiento y Gestión de Servicios Integrados, Centro Especial de Empleo, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 1,4 M€3,9 % | 3,9 % | 1 | |
| 12 | Sasegur S.L.1 contrato · último en febrero de 2025 | 1 M€2,9 % | 2,9 % | 1 | |
| 16 | Serrazar S.L.- Trenasa S.A.1 contrato · último en julio de 2021 | 489,7 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 17 | Associació Benestar i Desenvolupament (Abd)1 contrato · último en mayo de 2024 | 477,3 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 18 | Arquisocial1 contrato · último en abril de 2022 | 369,6 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 20 | Arci Nature Intervención Social SLU1 contrato · último en junio de 2022 | 291,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 21 | Asociacion Centro Trama1 contrato · último en julio de 2021 | 242,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 23 | Asociación para el desarrollo y la promoción social. ADESPRO1 contrato · último en octubre de 2025 | 192 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 24 | Asispa1 contrato · último en octubre de 2020 | 172,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 26 | Vitel S.A.U.1 contrato · último en octubre de 2025 | 164,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 27 | Grupo Control Empresa de Seguridad S.A.1 contrato · último en junio de 2021 | 155,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 29 | Grupo Friends1 contrato · último en septiembre de 2021 | 150,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 31 | Vitaevents SL1 contrato · último en julio de 2022 | 132,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 34 | Ikebana Animación y Ocio, S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 101,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 36 | Conalsa, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2021 | 94,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 37 | Plataforma Femar Sociedad Limitada1 contrato · último en febrero de 2024 | 87,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 38 | Exercycle, S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 83,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 39 | Centros Comerciales Carrefour, S.A.1 contrato · último en marzo de 2020 | 78,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 40 | Fersitec Proyectos y Tecnologias S.L.L.1 contrato · último en octubre de 2021 | 75 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 41 | Océano Ocio y Gestión de Servicios SL1 contrato · último en octubre de 2021 | 72,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·