Distrito de San Blas-Canillejas
Adjudicatarios de Distrito de San Blas-Canillejas
Desde 2020, Distrito de San Blas-Canillejas ha adjudicado 224 contratos a 66 empresas por 71,2 M€. Las cinco primeras concentran el 56 % del importe; 35 empresas han ganado un único contrato.
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
66 empresas · 71,2 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Ortiz Construcciones y Proyectos SA33 contratos · último en octubre de 2026 | 21,2 M€30 % | 30 % | 33 | |
| 16 | Compañia Internacional de Construccion y Diseño, S.A.U. - Ortiz Construcciones y Proyectos, S.A.23 contratos · último en agosto de 2023 | 1,5 M€2,1 % | 2,1 % | 23 | |
| 8 | Ohl Servicios-ingesan, S.A. y Obrascón Huarte Lain, S.A.20 contratos · último en septiembre de 2023 | 2,5 M€3,5 % | 3,5 % | 20 | |
| 26 | Quimica del Centro, S.A.U.12 contratos · último en diciembre de 2024 | 183 mil €0,3 % | 0,3 % | 12 | |
| 15 | Merino y Merino Producciones, S.L.10 contratos · último en octubre de 2025 | 1,6 M€2,2 % | 2,2 % | 10 | |
| 54 | Copypoc, S.L.10 contratos · último en septiembre de 2026 | 4.442 €<0,1 % | <0,1 % | 10 | |
| 20 | Lince Comunicacion SL8 contratos · último en septiembre de 2026 | 708,2 mil €1 % | 1 % | 8 | |
| 56 | Ofi Papel Center, S.L.7 contratos · último en septiembre de 2026 | 2.765 €<0,1 % | <0,1 % | 7 | |
| 3 | Acsa Obras e Infraestructuras SAU6 contratos · último en junio de 2026 | 4,8 M€6,7 % | 6,7 % | 6 | |
| 21 | UTE Asfaltos Vicalvaro S.L. Levantina Ingenieria y Construccion6 contratos · último en agosto de 2022 | 511,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 6 | |
| 59 | Guthersa, S.A.6 contratos · último en septiembre de 2026 | 1.491 €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 45 | Recio S.L.5 contratos · último en julio de 2026 | 10,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 27 | UTE San Blas-canillejas4 contratos · último en junio de 2025 | 180,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 13 | Hartford,s.l.3 contratos · último en agosto de 2025 | 1,8 M€2,5 % | 2,5 % | 3 | |
| 19 | J C Madrid Deporte Y Cultura, S.L.3 contratos · último en enero de 2024 | 996,2 mil €1,4 % | 1,4 % | 3 | |
| 46 | Lyreco España, S.A Ofiservice-lyreco3 contratos · último en mayo de 2025 | 9.858 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 2 | Desarrollos Educativos S.L.U.2 contratos · último en agosto de 2023 | 5,1 M€7,1 % | 7,1 % | 2 | |
| 4 | Koala Soluciones Educativas, S.A.2 contratos · último en agosto de 2023 | 4,6 M€6,4 % | 6,4 % | 2 | |
| 6 | Clece, S.A2 contratos · último en octubre de 2021 | 3,1 M€4,3 % | 4,3 % | 2 | |
| 9 | G.E. Escuelas Urbanas, S.L.2 contratos · último en abril de 2025 | 2,4 M€3,4 % | 3,4 % | 2 | |
| 11 | Serveo Centro Especial de Empleo, S.L.2 contratos · último en marzo de 2025 | 2,1 M€2,9 % | 2,9 % | 2 | |
| 14 | Comsa Service Facility Management, S.A.U.2 contratos · último en julio de 2026 | 1,7 M€2,3 % | 2,3 % | 2 | |
| 17 | La Rueca, Asociación Social y Cultural2 contratos · último en febrero de 2025 | 1,5 M€2,1 % | 2,1 % | 2 | |
| 18 | Servise, S. A.2 contratos · último en marzo de 2023 | 1,5 M€2 % | 2 % | 2 | |
| 29 | UTE Audeca, S.l.u-elecnor Servicios y Proyectos S.a.u.-eiffage Infraestructuras, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2023 | 173,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 34 | Hispánica Prevención2 contratos · último en octubre de 2025 | 88,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 35 | Moype Sport, S.A.2 contratos · último en julio de 2025 | 69,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 36 | Eurodel Harpas S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 53,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 39 | Geralvez Proyectos Contrac SL2 contratos · último en diciembre de 2025 | 44,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 49 | Mobiliar, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2022 | 7.052 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 58 | Palomeque, S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 1.576 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 5 | Lacera Servicios y Mantenimiento, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 4,2 M€5,9 % | 5,9 % | 1 | |
| 7 | U.T.E. Crecer Juntos S.L. y Edugest Formación Educativa S.L.1 contrato · último en agosto de 2023 | 2,6 M€3,6 % | 3,6 % | 1 | |
| 10 | Serveo Servicios, S.A.U.1 contrato · último en julio de 2026 | 2,2 M€3,1 % | 3,1 % | 1 | |
| 12 | Pulgarcito Sociedad Cooperativa Madrileña1 contrato · último en agosto de 2023 | 2,1 M€2,9 % | 2,9 % | 1 | |
| 22 | Club de Espacio Deportivo y Ocio, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 311 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 23 | Imasoto SA1 contrato · último en noviembre de 2022 | 252,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 24 | Proaleh, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 228,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 25 | Milhistorias S.L.1 contrato · último en septiembre de 2022 | 205,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 28 | Equipamiento y Servicios Adisma SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 174 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 30 | Exercycle, S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 145,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 31 | Ikebana Animación y Ocio, S.L.1 contrato · último en octubre de 2023 | 131,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 32 | Panorama Servicios Integrales S.L.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 101 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 33 | Pebetero Servicios y Formación, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 94,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 37 | Azules de Vergara S.L.1 contrato · último en junio de 2020 | 53,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 38 | Demoestudio Madrid S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 49,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 40 | Burodécor S.A.1 contrato · último en mayo de 2022 | 38,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 41 | Unión 50, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 29,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 42 | Dirpubli, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 20,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 43 | Aquatic Ingenieria y Proyectos, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 19,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·