Dirección General Societat Anonima de Gestió Sagunt Mitja Propi Municipal S.A.
Adjudicatarios de Dirección General Societat Anonima de Gestió Sagunt Mitja Propi Municipal S.A.
Desde 2019, Dirección General Societat Anonima de Gestió Sagunt Mitja Propi Municipal S.A. ha adjudicado 201 contratos a 128 empresas por 2,7 M€. Las cinco primeras concentran el 45 % del importe; 92 empresas han ganado un único contrato.
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
128 empresas · 2,7 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Becsa, S.A.3 contratos · último en agosto de 2026 | 511,7 mil €19 % | 19 % | 3 | |
| 2 | Aldextra Business & Technology SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 274,7 mil €10 % | 10 % | 1 | |
| 3 | Imesapi S.A.4 contratos · último en julio de 2026 | 150,1 mil €5,5 % | 5,5 % | 4 | |
| 4 | Talrent, S.L.1 contrato · último en enero de 2023 | 149 mil €5,5 % | 5,5 % | 1 | |
| 5 | Iberdrola Clientes, S.A.U.4 contratos · último en julio de 2026 | 142,3 mil €5,2 % | 5,2 % | 4 | |
| 6 | L.v.reciclamas 2005 S.L.U3 contratos · último en enero de 2025 | 135,5 mil €5 % | 5 % | 3 | |
| 7 | Joaquin Lerma, S.A.1 contrato · último en junio de 2023 | 135 mil €5 % | 5 % | 1 | |
| 8 | Soluciones Tecnicas Netalm,s.l4 contratos · último en junio de 2026 | 118,7 mil €4,4 % | 4,4 % | 4 | |
| 9 | Granalu Transformaciones, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 99,6 mil €3,7 % | 3,7 % | 1 | |
| 10 | Axa Seguros Generales Sociedad Anonima de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en mayo de 2024 | 96,7 mil €3,5 % | 3,5 % | 1 | |
| 11 | Compañia Maquinaria 93, S.A.1 contrato · último en enero de 2024 | 92,5 mil €3,4 % | 3,4 % | 1 | |
| 12 | Kärcher, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 90,4 mil €3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 13 | Ros Roca, S.A.U.1 contrato · último en octubre de 2019 | 84,6 mil €3,1 % | 3,1 % | 1 | |
| 14 | Fiatc Mutua de Seguros y Reaseguros a Prima Fija1 contrato · último en julio de 2025 | 78,3 mil €2,9 % | 2,9 % | 1 | |
| 15 | Talauto Plus, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 69,5 mil €2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 16 | Quiron Prevencion S.L.U2 contratos · último en octubre de 2026 | 61,2 mil €2,2 % | 2,2 % | 2 | |
| 17 | Wasterent S.L.5 contratos · último en septiembre de 2026 | 41,3 mil €1,5 % | 1,5 % | 5 | |
| 18 | Talrent SL4 contratos · último en mayo de 2026 | 38,1 mil €1,4 % | 1,4 % | 4 | |
| 19 | Anton Zakharov Maslov2 contratos · último en julio de 2026 | 34,4 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 20 | Asesoramiento y Gestión Económica y Social, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2023 | 30,6 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 21 | Instituto Imedes, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 27,2 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 22 | Marco Taller Cerrajeria SL1 contrato · último en diciembre de 2025 | 25 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 23 | W.R. Berkley Europe A.g., Sucursal en España1 contrato · último en septiembre de 2024 | 21,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 24 | Grant Thornton, S.l.p., Sociedad Unipersonal1 contrato · último en noviembre de 2024 | 21 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 25 | Van Beveren, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 18,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 26 | Belda Ingenieros, S.L.4 contratos · último en julio de 2026 | 17,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 27 | Unive Abogados Sector Publico S.l.p.2 contratos · último en enero de 2026 | 17 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 28 | Sulo Ibérica, S.A.4 contratos · último en febrero de 2026 | 16,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 29 | Belda Ingenieros, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 16,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 30 | Talleres Juan Sanchez S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 15,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 31 | Svat - Sistemas y Vehiculos de Alta Tecnologia, S.A.6 contratos · último en agosto de 2026 | 15 mil €0,5 % | 0,5 % | 6 | |
| 32 | Promociones y Distribuciones Sempblanq S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 12,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 33 | Transtel,s.a.3 contratos · último en abril de 2026 | 10,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 34 | Molt Inversiones S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 10,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 35 | Nunsys, S.A.4 contratos · último en octubre de 2026 | 7.068 €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 36 | Inffe, Ingeniería para el Medio Ambiente S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 6.720 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 37 | Oscar Cosín Ramírez3 contratos · último en septiembre de 2026 | 5.150 €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 38 | Grupo Adlanter, S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 5.040 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 39 | Abast Systems and Solutions, SL4 contratos · último en noviembre de 2025 | 3.740 €0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 40 | Comercial Markedols S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 3.474 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 41 | Conecta Global SL3 contratos · último en agosto de 2026 | 3.470 €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 42 | Turolense de Maquinaria SL2 contratos · último en agosto de 2026 | 2.500 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 43 | Primoti SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 1.726 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 44 | Vodafone España, S.A.U.1 contrato · último en agosto de 2025 | 1.619 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 45 | Recytrans, SL1 contrato · último en noviembre de 2025 | 1.515 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 46 | Acteco Productos y Servicios1 contrato · último en diciembre de 2025 | 962 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 47 | Transportes y Excavaciones Perez Plumed, S.L.5 contratos · último en mayo de 2026 | 855 €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 48 | Herbecon Systems S.L1 contrato · último en noviembre de 2025 | 790 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 49 | Isse Formacion en Emergencias SLU1 contrato · último en mayo de 2026 | 275 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 50 | Tecnicas y Tratamientos Medioambientales Sa.(tetma S.A.)1 contrato · último en julio de 2025 | 200 €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·