Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Villaviciosa
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Villaviciosa
Desde 2019, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Villaviciosa ha adjudicado 94 contratos a 69 empresas por 19,1 M€. Las cinco primeras concentran el 62 % del importe; 54 empresas han ganado un único contrato.
3 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
69 empresas · 19,1 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 64 | Meson Pulperia Tierras Gallegas SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 826 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 12 | Hormigones del Sella, S.L.4 contratos · último en agosto de 2026 | 276,4 mil €1,4 % | 1,4 % | 4 | |
| 51 | Plana Fábrega Asturias S. L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 31 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 7 | Onet Iberia Soluciones S.A.U.1 contrato · último en julio de 2026 | 608,8 mil €3,2 % | 3,2 % | 1 | |
| 8 | Lacera Servicios y Mantenimiento, S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 546,9 mil €2,9 % | 2,9 % | 1 | |
| 65 | María del Pilar Parrondo Rios1 contrato · último en julio de 2026 | 780 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 25 | Sociedad Estatal Correos y Telégrafos, S.A., S.M.E1 contrato · último en junio de 2026 | 100 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 28 | Forestal Hermanos Ruiz-corral SL1 contrato · último en junio de 2026 | 78,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 38 | Asociación Los Glayus1 contrato · último en junio de 2026 | 53,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 1 | Urbaser, S.A.4 contratos · último en junio de 2026 | 4,8 M€25 % | 25 % | 4 | |
| 33 | Fitransa 2019 S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 58,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 39 | Sociedad Iberica de Construcciones Electricas SA1 contrato · último en junio de 2026 | 51,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 61 | Coordinadora de Gestión de Ingresos, SA1 contrato · último en abril de 2026 | 16,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 44 | Dark Lion Sport Management S.L.4 contratos · último en abril de 2026 | 47,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 47 | Cares Formación SL2 contratos · último en abril de 2026 | 39,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 67 | Willis Iberia1 contrato · último en marzo de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 34 | Manuel David Gallego Vega1 contrato · último en febrero de 2026 | 57,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 63 | Cometa Verde 2007 SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 7.770 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 9 | Alvargonzalez Contratas, S.A.2 contratos · último en febrero de 2026 | 495,2 mil €2,6 % | 2,6 % | 2 | |
| 22 | Valdes Obras y Servicios SL4 contratos · último en enero de 2026 | 140,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 26 | Alvarez Forestal, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 81,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 37 | Llumera Astur SL1 contrato · último en noviembre de 2025 | 54,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 35 | Proinlec Norte, S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 56,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 27 | Conservacion y Servicio Forestal, S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 79,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 41 | Promociones Parque San Francisco, S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 49,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 18 | Seycofor1 contrato · último en junio de 2025 | 170,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 58 | Ambulancias Luis Angel SL1 contrato · último en junio de 2025 | 21,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 59 | Ricardo Viveros Ranz1 contrato · último en mayo de 2025 | 21,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 52 | Andacar 2000 Sociedad Anonima1 contrato · último en marzo de 2025 | 30,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 32 | Ignacio Calviño González2 contratos · último en febrero de 2025 | 62,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 2 | Proyecon Galicia, S.A.2 contratos · último en enero de 2025 | 3,2 M€17 % | 17 % | 2 | |
| 15 | Norberto Tellado Arquitecto SL2 contratos · último en enero de 2025 | 203 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 17 | Pavitek 2010 SL1 contrato · último en diciembre de 2024 | 180,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 23 | Contratas Gonzalo Perez S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 122,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 10 | Maderasiglesias, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 452,8 mil €2,4 % | 2,4 % | 2 | |
| 42 | Telegrado, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 48 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 56 | Cinetronica Sociedad Limitada1 contrato · último en octubre de 2024 | 23,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 40 | Tecnoperpal S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 49,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 53 | Impact5, S.A.1 contrato · último en octubre de 2024 | 30 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 21 | Fondon Servicios Medioambientales, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 142,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 24 | La Productora de Cátering S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 112 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 57 | Cuarta Calle S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 23 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 13 | Construcciones y Excavaciones Anibal S.L.2 contratos · último en agosto de 2024 | 273,1 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 16 | Obras Viales e Infraestructuras del Norte S.L. ( Ovinorte)3 contratos · último en agosto de 2024 | 202,5 mil €1,1 % | 1,1 % | 3 | |
| 3 | Inneria Social, S.L.U.2 contratos · último en junio de 2024 | 1,9 M€10 % | 10 % | 2 | |
| 6 | Fomento de Construcciones y Contratas, Medio Ambiente, SAU1 contrato · último en mayo de 2024 | 832,3 mil €4,4 % | 4,4 % | 1 | |
| 46 | Transinsa, S.L.2 contratos · último en mayo de 2024 | 41,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 5 | Servitec Medioambiente S.L1 contrato · último en marzo de 2024 | 899,5 mil €4,7 % | 4,7 % | 1 | |
| 4 | Iberdrola Clientes, S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2024 | 929,5 mil €4,9 % | 4,9 % | 1 | |
| 14 | Arposa 60, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 217,2 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·