Institut Municipal de Serveis Socials de Tarragona
Adjudicatarios de Institut Municipal de Serveis Socials de Tarragona
Desde 2019, Institut Municipal de Serveis Socials de Tarragona ha adjudicado 95 contratos a 67 empresas por 187,7 M€. Las cinco primeras concentran el 74 % del importe; 51 empresas han ganado un único contrato.
2 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
67 empresas · 187,7 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Avoris retail division S.L.U. operando bajo la marca comercia Btravel2 contratos · último en octubre de 2025 | 67,2 M€36 % | 36 % | 2 | |
| 2 | UTE Asispa - Suara Teleassistència1 contrato · último en febrero de 2024 | 33,5 M€18 % | 18 % | 1 | |
| 3 | Accent Social, S.A.U3 contratos · último en octubre de 2025 | 15,2 M€8,1 % | 8,1 % | 3 | |
| 4 | Progess Projecectes I.gestio de Serveis Socials, S.L.8 contratos · último en septiembre de 2025 | 13,3 M€7,1 % | 7,1 % | 8 | |
| 5 | Eurest Catalunya, S.L.U.1 contrato · último en junio de 2024 | 9,1 M€4,8 % | 4,8 % | 1 | |
| 6 | Suara Serveis, Societat Cooperativa Catalana Limitada4 contratos · último en septiembre de 2025 | 7,2 M€3,9 % | 3,9 % | 4 | |
| 7 | Fundación Salud y Comunidad2 contratos · último en septiembre de 2025 | 3,6 M€1,9 % | 1,9 % | 2 | |
| 8 | Grupo 5, Acción y Gestión Social, SAU - C56381 contrato · último en noviembre de 2024 | 3,1 M€1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 9 | Fundació Pere Tarrés4 contratos · último en octubre de 2024 | 2,9 M€1,6 % | 1,6 % | 4 | |
| 10 | Sant Joan de Deu, Serveis Socials1 contrato · último en noviembre de 2025 | 2,9 M€1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 11 | Aliance- Brtoher, S.L.1 contrato · último en mayo de 2022 | 2,7 M€1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 12 | Aramark Servicios de Catering SL (Sociedad Unipersonal)2 contratos · último en julio de 2024 | 2,6 M€1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 13 | Associacio Centre d'Acollida Assís2 contratos · último en noviembre de 2025 | 2,5 M€1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 14 | EULEN Servicios Sociosanitarios, S.A.1 contrato · último en mayo de 2025 | 2,3 M€1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 15 | Arrels Fundació1 contrato · último en enero de 2024 | 2 M€1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 16 | Servei d'Atenció a la Dependència ST. Joan de Déu Fundació1 contrato · último en septiembre de 2025 | 2 M€1 % | 1 % | 1 | |
| 17 | Surt. Fundacio de Dones. Fundacio Privada2 contratos · último en septiembre de 2025 | 1,8 M€1 % | 1 % | 2 | |
| 18 | Fundacion Apip-acam1 contrato · último en noviembre de 2025 | 1,8 M€0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 19 | Ohl Servicios Ingesan, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 1,7 M€0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 20 | Sant Pere Claver Fundació Serveis Socials1 contrato · último en marzo de 2025 | 1,6 M€0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 21 | Comunidad en Obra Social Santa Luisa de Marillac, Hijas de la Caridad1 contrato · último en abril de 2025 | 1,6 M€0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 22 | Progess, S.L. i Lexiss, S.c.p. UTE Nº Siete1 contrato · último en enero de 2024 | 1,6 M€0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 23 | Fundació Privada per l''Esport i l''Educació de Barcelona1 contrato · último en junio de 2024 | 1,1 M€0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 24 | Fundació Maria Raventós1 contrato · último en enero de 2025 | 590,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 25 | Insercoop, Societat Cooperativa Catalana Limitada1 contrato · último en diciembre de 2024 | 462,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 26 | Recrea Gastronomia SL.1 contrato · último en marzo de 2024 | 397,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 27 | Tasca Serveis D Animacio,s.l.1 contrato · último en febrero de 2024 | 390,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 28 | Deloitte Consulting, S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2022 | 388,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 29 | Instituto de Trabajo Social i de Servicios Sociales (INTRESS):1 contrato · último en junio de 2024 | 387,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 30 | Clece SA1 contrato · último en junio de 2026 | 340 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 31 | Magnus Protect SLU1 contrato · último en julio de 2025 | 286 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 32 | Associació Benestar i Desenvolupament (Abd)1 contrato · último en agosto de 2024 | 140 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 33 | Diversport Sport Management Sociedad Limitada1 contrato · último en septiembre de 2025 | 109,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 34 | Seguridad Leon 2018, S.L.,1 contrato · último en agosto de 2024 | 108,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 35 | Abacus Cooperativa, SCCL2 contratos · último en julio de 2024 | 80,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 36 | Teknoservice SL1 contrato · último en julio de 2024 | 77,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 37 | Factor Energía, S.A.U.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 63,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 38 | Iberdrola Clientes S.A.U1 contrato · último en febrero de 2026 | 58,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 39 | FJM ADVOCATS, SLP, amb CIF B65062002, per haver obtingut la1 contrato · último en febrero de 2025 | 52,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 40 | Vitaly Health Services, S.L. (Preving Consultores, S.L.U.)1 contrato · último en enero de 2024 | 51 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 41 | Marfà Badaroux,dret Públic, S.l.p.1 contrato · último en mayo de 2025 | 50,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 42 | Montserrat Lladó Armengol1 contrato · último en febrero de 2026 | 40,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 43 | Snow Travel S.A.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 30 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 44 | Endesa Energia SAU3 contratos · último en septiembre de 2026 | 29,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 45 | Maribel Zabal Castro1 contrato · último en diciembre de 2025 | 27,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 46 | Estil.lisme i Mobiliari 1974 S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 25,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 47 | Margarita Maffiotte González1 contrato · último en diciembre de 2024 | 22 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 48 | PMC Grup 1985, S.A.1 contrato · último en julio de 2024 | 12,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 49 | Icdq Instituto de Certificación SL1 contrato · último en julio de 2024 | 8.238 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 50 | SA de Distribución, Edición y Librerías Delsa1 contrato · último en julio de 2024 | 7.651 €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·