Adjudicatarios de Presidencia del Consorcio para el Servicio de Prevención y Extinción de Incendios y de Salvamento de la Provincia de Valencia
En 2025, Presidencia del Consorcio para el Servicio de Prevención y Extinción de Incendios y de Salvamento de la Provincia de Valencia ha adjudicado 58 contratos a 39 empresas por 5,7 M€. Las cinco primeras concentran el 65 % del importe; 30 empresas han ganado un único contrato.
2025 · 5,7 M€ · 39 empresas · 58 contratos
3 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2025
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2025
39 empresas · 5,7 M€
# = puesto por importe en 2025
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | Sagres, S.L.7 contratos · último en diciembre de 2025 | 346 mil €6 % | 6 % | 7 | |
| 12 | Iturri S.A.4 contratos · último en diciembre de 2025 | 85,3 mil €1,5 % | 1,5 % | 4 | |
| 3 | Drager Medical Hispania, S.A.3 contratos · último en septiembre de 2025 | 545,3 mil €9,5 % | 9,5 % | 3 | |
| 14 | Sanchez Soriano Requenario S.L.3 contratos · último en diciembre de 2025 | 79,6 mil €1,4 % | 1,4 % | 3 | |
| 23 | Guarnicioneria Roal, S.A.3 contratos · último en diciembre de 2025 | 39,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 1 | Technology And Security Developments SL2 contratos · último en noviembre de 2025 | 1,5 M€27 % | 27 % | 2 | |
| 10 | Confecciones Oroel, S.A.2 contratos · último en marzo de 2025 | 105 mil €1,8 % | 1,8 % | 2 | |
| 16 | El Corte Ingles, S.A.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 71,9 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 26 | Adesal Telecom, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 28,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 2 | Limcamar Sociedad Limitada1 contrato · último en marzo de 2025 | 967 mil €17 % | 17 % | 1 | |
| 5 | Oficina Técnica Demontes, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 309,9 mil €5,4 % | 5,4 % | 1 | |
| 6 | Iberdrola Clientes S.A.U.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 240 mil €4,2 % | 4,2 % | 1 | |
| 7 | Espublico Servicios para la Administración S.A.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 180,3 mil €3,1 % | 3,1 % | 1 | |
| 8 | Aleson Itc S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 168,5 mil €2,9 % | 2,9 % | 1 | |
| 9 | Escuela Circuit Valencia S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 156,6 mil €2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 11 | Telefónica Soluciones de Informática y Comunicaciones de España, S.A.U.1 contrato · último en febrero de 2025 | 97,1 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 13 | The Whiteam Technologies Services, S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 82,5 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 15 | Compañía de Tratamientos Levante S.L. CTL1 contrato · último en octubre de 2025 | 72,6 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 17 | Alpincor SLU1 contrato · último en junio de 2025 | 65 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 18 | Qraneos, Sociedad Limitada1 contrato · último en octubre de 2025 | 56,2 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 19 | Mdosb Comunicación, S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 54 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 20 | Asoc Empr Centro Tecnologico del Metal de Murcia (Centro Tec Metal-emp Extinguida)1 contrato · último en marzo de 2025 | 53,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 21 | Aytos Soluciones Informáticas, S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 53 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 22 | Soltecsis Soluciones Tecnológicas SLU1 contrato · último en diciembre de 2025 | 52,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 24 | Talleres Paquito SL1 contrato · último en mayo de 2025 | 37,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 25 | Global Projects &' || ' Supplies S.L1 contrato · último en mayo de 2025 | 34,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 27 | MLS Textiles 1992 S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 25,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 28 | Casmar 2000, S.A.1 contrato · último en agosto de 2025 | 25,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 29 | Stellantis You España SA (Plataforma Comercial Retail SA (Comercial Citroen Sa-empresa Extin)-ext)1 contrato · último en enero de 2025 | 22,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 30 | Mecánica MC Trucks, SL1 contrato · último en marzo de 2025 | 18 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 31 | Aywa Servicios Ambientales SL1 contrato · último en febrero de 2025 | 17,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 32 | Vallfirest Tecnologías Forestales, sl1 contrato · último en noviembre de 2025 | 16,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 33 | Stock RC FPV Aeromodelismo SL1 contrato · último en noviembre de 2025 | 14,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 34 | Tecniespinehijos,sl1 contrato · último en junio de 2025 | 14,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 35 | Inforges IT Services, S.L.1 contrato · último en enero de 2025 | 13 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 36 | Productos y Mangueras Especiales S.A.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 12,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 37 | Pleniestudio Formación y Servicios.sl1 contrato · último en diciembre de 2025 | 8.500 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 38 | Gam España Servicios de Maquinaria, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2025 | 7.872 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 39 | Gas Natural Comercializadora, S. A.1 contrato · último en mayo de 2025 | 6.000 €0,1 % | 0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·