Saltar al contenido
OpenDataLicit

Serveis Ambientals del Vallès Oriental, SA

Adjudicatarios de Serveis Ambientals del Vallès Oriental, SA

Desde 2020, Serveis Ambientals del Vallès Oriental, SA ha adjudicado 319 contratos a 106 empresas por 40,8 M€. Las cinco primeras concentran el 64 % del importe; 60 empresas han ganado un único contrato.

3 empresas suman la mitad del importe

Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo

Todas las empresas

Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo

106 empresas · 40,8 M€

# = puesto por importe en todo el periodo

Adjudicatarios de Serveis Ambientals del Vallès Oriental, SA, todo el periodo, ordenados por número de contratos
#Empresa: ordenar por esta columnaImporte: ordenar por esta columna
2Transtel SA61 contratos · último en septiembre de 20264,6 M€11 %
3Carburants Nuri SL60 contratos · último en febrero de 20263,6 M€8,8 %
7Grau Maquinaria i Servei Integral, S.A.10 contratos · último en febrero de 2026928,7 mil €2,3 %
17Netejes Jubany, S.L.6 contratos · último en julio de 2026427,3 mil €1 %
20Envirorent Xxi SL6 contratos · último en mayo de 2026375,2 mil €0,9 %
10Construcciones y Técnicas de Maquinaria, SA5 contratos · último en septiembre de 2025771,2 mil €1,9 %
15Tallers Manteniment Medi Ambient, S.L.5 contratos · último en mayo de 2025542,7 mil €1,3 %
81Epis And Tools,s.l.5 contratos · último en agosto de 20259.282 €<0,1 %
1Banco Bilbao Vizcaya Argentaria Sociedad Anonima4 contratos · último en julio de 202514,1 M€35 %
4Foment del Reciclatge, S.A.4 contratos · último en septiembre de 20262,7 M€6,6 %
11FFS Equipos Urbanos, SA,4 contratos · último en diciembre de 2022731 mil €1,8 %
12Zona Franca Alari Sepauto S.A,4 contratos · último en marzo de 2025708,2 mil €1,7 %
26Fraikin Assets Sas Sucursal en España4 contratos · último en diciembre de 2021278 mil €0,7 %
30Automòbils Pruna, SAU4 contratos · último en mayo de 2023112 mil €0,3 %
37Automocio Badalona CRC 3, S.L.4 contratos · último en noviembre de 202585,7 mil €0,2 %
95Finish Metal Plating, SL,4 contratos · último en enero de 20253.624 €<0,1 %
5CBF Navarro, S.L.3 contratos · último en enero de 20261,1 M€2,6 %
8Equipos Femazz, S.L.3 contratos · último en julio de 2025919,5 mil €2,3 %
22Retra Catalunya S.L3 contratos · último en febrero de 2026318,1 mil €0,8 %
23Truck Solutions 22 SL3 contratos · último en junio de 2026316 mil €0,8 %
24Talleres Autolica, S.A.3 contratos · último en abril de 2025289 mil €0,7 %
34Grinoil S.L3 contratos · último en junio de 2024101,5 mil €0,2 %
47Andacar 2000 Sociedad Anonima3 contratos · último en noviembre de 202557,8 mil €0,1 %
66Morillo Energy Rent, SAU (Comercial de Maquinaria Morillo, S.a.-empresa Extinguida)3 contratos · último en octubre de 202426,5 mil €<0,1 %
94Hidralair, S.L3 contratos · último en agosto de 20253.730 €<0,1 %
6Volvo Trucks España, SLU2 contratos · último en agosto de 20251,1 M€2,6 %
9Palvi SL2 contratos · último en marzo de 2026917,4 mil €2,3 %
13Ros Roca, S.A.U.2 contratos · último en marzo de 2023633,8 mil €1,6 %
16Rodi Metro, S.L.2 contratos · último en mayo de 2026465,9 mil €1,1 %
18Clece Seguridad, S.A.2 contratos · último en julio de 2026423,1 mil €1 %
19Arco Soluciones y Diseños, S.L2 contratos · último en septiembre de 2024395,5 mil €1 %
21Palfinger Ibérica Maquinaria, S.L.U2 contratos · último en mayo de 2026330,6 mil €0,8 %
25Empresa de Servicios Juan y Juan, SL2 contratos · último en marzo de 2022280 mil €0,7 %
29Comercial Gummi, S.A.U.2 contratos · último en julio de 2024126,7 mil €0,3 %
38Becerra y Navarro2 contratos · último en marzo de 202383,3 mil €0,2 %
45Kompini Technologies SL2 contratos · último en junio de 202666,3 mil €0,2 %
51Focsa2 contratos · último en julio de 202450,7 mil €0,1 %
53Stenco I, SL2 contratos · último en diciembre de 202447,5 mil €0,1 %
55Apligroup 84 S.L.L2 contratos · último en mayo de 202443,9 mil €0,1 %
56Bugaderia i Tintoreria Miber2 contratos · último en octubre de 202437,1 mil €<0,1 %
72Wolters Kluwer tax and accounting España, S.L.2 contratos · último en junio de 202415,4 mil €<0,1 %
80Apec2 contratos · último en julio de 20259.760 €<0,1 %
82Senyum Management S.L.2 contratos · último en julio de 20268.458 €<0,1 %
92Máquinas y accesorios Sitges S.L.2 contratos · último en diciembre de 20243.780 €<0,1 %
100Energia y Servicios para el Bienestar y la Movilidad Vilalta Corporación, S.A2 contratos · último en octubre de 2022 · importe no publicado—
102Societat Catalana de Petrolis, SA2 contratos · último en octubre de 2022 · importe no publicado—
14Gigarent Hispania S.L.1 contrato · último en mayo de 2026573,6 mil €1,4 %
27Motor Tarrega Trucks 360, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2023176,5 mil €0,4 %
28Engrunes Recuperació i Manteniment, Empresa d'Inserció, S.L.1 contrato · último en abril de 2025147,3 mil €0,4 %
31Roto Tank SL1 contrato · último en octubre de 2026109,2 mil €0,3 %
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·
Cómo contamosCada lote adjudicado a una empresa cuenta como un contrato, tanto si está adjudicado como si ya está formalizado (firmado). Las licitaciones desiertas, desistidas, renunciadas o anuladas no cuentan. En los acuerdos marco con varias empresas por lote, cada una cuenta como adjudicataria aunque no tenga importe individual. Los importes son sin IVA, tal como los publica la Plataforma; los de Transparencia Catalunya incluyen IVA y se marcan como «IVA inc.». En los acuerdos marco en que todas las empresas de un lote figuran con el mismo importe, ese importe es el techo del lote: no se atribuye a ninguna empresa y en el organismo se cuenta una vez. Los importes más de 50 veces superiores a su presupuesto (y de más de 1 M€) se muestran como dudosos y no se suman. Las comparaciones de ofertas usan la mediana de los lotes adjudicados en los últimos 24 meses (un valor por lote) y solo se muestran con al menos 10 lotes del organismo o 30 del sector. La baja se calcula por lote, frente a su presupuesto sin IVA; «con baja» es más de un 0,5 % por debajo y la baja mediana se toma solo entre esos, porque muchos contratos se adjudican por su presupuesto exacto (precios unitarios o importes máximos). Mismo periodo y mismos mínimos de muestra que las ofertas. La concentración y las cuotas de cada empresa se calculan sobre el importe atribuido a empresas: sin los techos de acuerdo marco, los importes dudosos ni las adjudicaciones a agrupaciones sin empresa identificada. El desglose por lotes está completo desde 2024; en años anteriores solo conocemos el lote principal de cada licitación. Más en la metodología.