Presidencia del Sociedad Municipal de Aparcamientos y Servicios, S.A.
Adjudicatarios de Presidencia del Sociedad Municipal de Aparcamientos y Servicios, S.A.
Desde 2019, Presidencia del Sociedad Municipal de Aparcamientos y Servicios, S.A. ha adjudicado 98 contratos a 67 empresas por 29,6 M€. Las cinco primeras concentran el 54 % del importe; 51 empresas han ganado un único contrato.
5 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
67 empresas · 29,6 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 35 | Ab Servicios Selecta España, SL1 contrato · último en junio de 2022 | 61,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 58 | Alquibalat, S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 18,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 22 | Altech Solutions And Consulting, S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 210 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 47 | Alvaro Rodríguez Rodríguez1 contrato · último en marzo de 2023 | 31,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 56 | Anfer Radiocomunicaciones, S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 20,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 65 | Angaltruck Malaga, S.L.2 contratos · último en mayo de 2025 | 96 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 21 | Api movilidad S.A.+Viabal, manteniment i conservacio, S.A.2 contratos · último en octubre de 2023 | 252 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 29 | arquitecturadeguardia.sl1 contrato · último en enero de 2021 | 82 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 39 | Arumel Software SLU1 contrato · último en marzo de 2026 | 42,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 32 | Ascensores Zener Grupo Armoniza, S.L.U.1 contrato · último en junio de 2022 | 66,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 36 | Avante Comunicación S.L.1 contrato · último en septiembre de 2022 | 60 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 45 | Avanza Ingeniería , Gestión y Arquitectura, S.L.1 contrato · último en febrero de 2023 | 34,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 19 | Basutex S.L.3 contratos · último en agosto de 2023 | 269,3 mil €0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 42 | Bureau Veritas Iberia SL1 contrato · último en diciembre de 2019 | 37,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 1 | CHM - Ielco - Aparcamiento Pio Baroja1 contrato · último en mayo de 2021 | 8 M€27 % | 27 % | 1 | |
| 18 | Construcciones Maygar S.L.1 contrato · último en marzo de 2022 | 338 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 10 | Delta Ingenieria Infraestructuras y Servicios S.L.1 contrato · último en marzo de 2021 | 916,9 mil €3,1 % | 3,1 % | 1 | |
| 43 | Desarrollo Organización y Movilidad S.A.1 contrato · último en octubre de 2025 | 36,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 9 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.2 contratos · último en abril de 2025 | 977,7 mil €3,3 % | 3,3 % | 2 | |
| 23 | Empark Aparcamientos y Servicios, S.A.1 contrato · último en marzo de 2022 | 191,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 6 | ENDESA ENERGíA, SA Unipersonal3 contratos · último en octubre de 2024 | 1,6 M€5,4 % | 5,4 % | 3 | |
| 38 | Equinsa Parking, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2022 | 55,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 41 | Equipo Tecnico en Prevencion Procarion, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2019 | 39,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 48 | Estudio 7 Soluciones Integrales, S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 30,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 50 | Eudita Cye Auditores, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 29,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 31 | Euronet 360 Finance Limited Sucursal en España1 contrato · último en noviembre de 2020 | 76 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 20 | Excavaciones Montosa, S.L.1 contrato · último en junio de 2020 | 261,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 61 | F&J Martín Asesores Legales y Tributarios, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 13,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 55 | Fama Systems, S.A.1 contrato · último en agosto de 2023 | 22,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 67 | Ferretería Rafa S.L.1 contrato · último en mayo de 2021 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 12 | Flowbird España, S.L.U.2 contratos · último en mayo de 2024 | 668,4 mil €2,3 % | 2,3 % | 2 | |
| 49 | Gecor Systems, SL2 contratos · último en octubre de 2026 | 30,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 28 | Grupo Disofic3 contratos · último en julio de 2025 | 97,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 3 | Hispánica de Limpiezas, S.A.1 contrato · último en octubre de 2024 | 2,2 M€7,4 % | 7,4 % | 1 | |
| 16 | Iberdrola Clientes SAU1 contrato · último en septiembre de 2021 | 441 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 8 | Ielco, S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 1,3 M€4,4 % | 4,4 % | 1 | |
| 15 | Interpunt Blue Big S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 469,9 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 59 | Izertis, S.A2 contratos · último en junio de 2026 | 18,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 64 | Keytron Electrónica S.A.1 contrato · último en octubre de 2026 | 3.385 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 54 | Labson Geotecnia y Sondeos, S.L.1 contrato · último en julio de 2020 | 24,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 11 | Mapfre España, Compañia de Seguros y Reaseguros, S.A.2 contratos · último en diciembre de 2022 | 687,8 mil €2,3 % | 2,3 % | 2 | |
| 13 | Microcad Informatica S.L12 contratos · último en julio de 2026 | 572,4 mil €1,9 % | 1,9 % | 12 | |
| 51 | MUSAAT, Mutua de Seguros a Prima Fija1 contrato · último en mayo de 2023 | 29,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 5 | Napau Sistemas, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 1,6 M€5,4 % | 5,4 % | 1 | |
| 57 | Nucleo Comunicacion y Control SL1 contrato · último en diciembre de 2022 | 19,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 44 | Oca Instituto de Certificación, S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 35,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 7 | Orbility Spain SL4 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,5 M€5,2 % | 5,2 % | 4 | |
| 34 | ParkingLibre Sistemas de Reserva SL2 contratos · último en mayo de 2025 | 63,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 33 | Quiron Prevencion S.L.U1 contrato · último en mayo de 2025 | 64,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 24 | Reciclados y Desguaces Industriales y de Automoción PyV S.L.2 contratos · último en julio de 2024 | 189,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·