Empresa Municipal de Servicios Funerarios y Cementerios de Madrid, S.A.
Adjudicatarios de Empresa Municipal de Servicios Funerarios y Cementerios de Madrid, S.A.
Desde 2019, Empresa Municipal de Servicios Funerarios y Cementerios de Madrid, S.A. ha adjudicado 349 contratos a 173 empresas por 49,7 M€. Las cinco primeras concentran el 38 % del importe; 120 empresas han ganado un único contrato.
8 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
173 empresas · 49,7 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | UTE Cementerio Almudena1 contrato · último en junio de 2023 | 4,5 M€9,1 % | 9,1 % | 1 | |
| 2 | Albaida Infraestructuras, S.A3 contratos · último en mayo de 2026 | 4,5 M€9,1 % | 9,1 % | 3 | |
| 3 | Inesco S.A.4 contratos · último en enero de 2026 | 4,1 M€8,2 % | 8,2 % | 4 | |
| 4 | UTE San Jose el Ejidillo SFM1 contrato · último en febrero de 2022 | 3,3 M€6,6 % | 6,6 % | 1 | |
| 5 | Grupo Control Empresa de Seguridad S.A.1 contrato · último en octubre de 2023 | 2,4 M€4,9 % | 4,9 % | 1 | |
| 6 | Divina Aurora SCV7 contratos · último en julio de 2026 | 2,3 M€4,6 % | 4,6 % | 7 | |
| 7 | The Cocktail Experience SL1 contrato · último en julio de 2026 | 2,1 M€4,2 % | 4,2 % | 1 | |
| 8 | Grupo Lamas Lucus, S.L.8 contratos · último en julio de 2026 | 2 M€4,1 % | 4,1 % | 8 | |
| 9 | Evolutio Cloud Enabler S.A.2 contratos · último en julio de 2023 | 2 M€4 % | 4 % | 2 | |
| 10 | PKF Attest Blueway, S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 1,7 M€3,5 % | 3,5 % | 1 | |
| 11 | ENDESA ENERGíA, SA Unipersonal2 contratos · último en octubre de 2024 | 1,5 M€3,1 % | 3,1 % | 2 | |
| 12 | Agua Fria SLU1 contrato · último en diciembre de 2025 | 1,3 M€2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 13 | UTE Columbarios Almudena Ii1 contrato · último en septiembre de 2022 | 1 M€2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 14 | Obras y Accesos Civiles, S.L.2 contratos · último en junio de 2024 | 945,3 mil €1,9 % | 1,9 % | 2 | |
| 15 | Agua Fria, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2019 | 941,5 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 16 | Adelfas Energia S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 814,3 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 17 | Acerouno, Restauración Intelegente, S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 803,7 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 18 | Flodi S.L.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 764,6 mil €1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 19 | Sistemas Avanzados de Tecnología, S.A.1 contrato · último en abril de 2023 | 624,8 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 20 | Proyecon Galicia, S.A.1 contrato · último en agosto de 2023 | 545,9 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 21 | Comercializadora de Electricidad y Gas del Mediterraneo S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 485,2 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 22 | Transforma 21, SL3 contratos · último en marzo de 2026 | 431,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 23 | Aldaba Obras Reunidas, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 407,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 24 | Aplicaciones Tecnicas para Racionalizacion Ahorro y Optimizacion de la Energia SA4 contratos · último en noviembre de 2025 | 392,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 4 | |
| 25 | Internacional Business Limousines SAU y Transportes Accesibles Penninsulares, S.L. Union Temporal de Empresas Ley 18/1992.1 contrato · último en julio de 2024 | 391,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 26 | Promotora de Cementerios, Necrópolis y Sacramentales, SL1 contrato · último en enero de 2026 | 389,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 27 | Nexus Information Technology, S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2024 | 312,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 28 | Gumar Renting S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 308 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 29 | Agrupacion Europea de Industrias de Transformacion S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 303,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 30 | Ramon Chao, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 299,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 31 | Sercaman 1, S.L.1 contrato · último en agosto de 2023 | 290,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 32 | Altare Servicios Profesionales, S.L.2 contratos · último en julio de 2023 | 289,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 33 | Ute-inter. Business Limousines/transp. Acces.1 contrato · último en agosto de 2026 | 273,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 34 | Europolar,s.l.2 contratos · último en octubre de 2025 | 230,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 35 | Siemens, S.A2 contratos · último en julio de 2026 | 218,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 36 | Hygeco España, S.A.6 contratos · último en febrero de 2026 | 194,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 6 | |
| 37 | Abdera 2018 S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 185 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 38 | Ipark Estacionamientos y Servicios de Movilidad, S.A.U.1 contrato · último en mayo de 2024 | 180,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 39 | HWM Tecnologia y Maquinaria, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 169,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 40 | Art Musica y Vida S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 163,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 41 | Ivnosys Soluciones, S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2022 | 161,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 42 | Ferretería Ibermadrid S.A.2 contratos · último en abril de 2025 | 157,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 43 | Metramar SL1 contrato · último en marzo de 2022 | 143,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 44 | Comercial Iberica de Articulos Funerarios S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 136 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 45 | Mármoles y Granitos Hnos. Ruiz, SL.4 contratos · último en enero de 2026 | 133,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 46 | Serrazar, S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 132,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 47 | Arval Service Lease, S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 132 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 48 | Ermitage Musical Siglo Xxi SL1 contrato · último en julio de 2023 | 131,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 49 | Instituto de Mercadotecnia y Marketing de Resultados S.L.1 contrato · último en junio de 2022 | 122,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 50 | S2 Grupo de Innovación en Procesos Organizativos, S. L. U.1 contrato · último en junio de 2024 | 120,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·