Gerencia de Turismo y Planificación Costa del Sol S.L.U.
Adjudicatarios de Gerencia de Turismo y Planificación Costa del Sol S.L.U.
Desde 2019, Gerencia de Turismo y Planificación Costa del Sol S.L.U. ha adjudicado 219 contratos a 119 empresas por 19,6 M€. Las cinco primeras concentran el 40 % del importe; 75 empresas han ganado un único contrato.
8 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
119 empresas · 19,6 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 51 | Nunsys, S.A.20 contratos · último en abril de 2025 | 69,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 20 | |
| 40 | Esri España Soluciones Geoespaciales, S.L.7 contratos · último en septiembre de 2024 | 95,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 7 | |
| 82 | Vasco Informatica, S.L.7 contratos · último en febrero de 2024 | 22,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 7 | |
| 22 | Instituto de Turismo de España, Turespaña5 contratos · último en agosto de 2025 | 203,9 mil €1 % | 1 % | 5 | |
| 62 | Disproin Levante Sociedad Limitada5 contratos · último en abril de 2025 | 46,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 69 | Corporacion Comunicacion Iberoamericana Barcelo y Asoc. S.L.5 contratos · último en febrero de 2024 | 33,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 9 | Reed Exhibitions Limited4 contratos · último en junio de 2024 | 519,6 mil €2,6 % | 2,6 % | 4 | |
| 12 | Real Federacion Esapañola de Rugby4 contratos · último en noviembre de 2025 | 385 mil €2 % | 2 % | 4 | |
| 81 | Mercanza, S.L.U.4 contratos · último en julio de 2025 | 23,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 1 | Nautalia Viajaes, S.L.3 contratos · último en octubre de 2025 | 2,4 M€12 % | 12 % | 3 | |
| 4 | Baloncesto Málaga, S.a.d.3 contratos · último en septiembre de 2025 | 1,1 M€5,7 % | 5,7 % | 3 | |
| 10 | Bendeus, S.L.3 contratos · último en abril de 2025 | 450 mil €2,3 % | 2,3 % | 3 | |
| 13 | Málaga Club de Fútbol, S.A.D.3 contratos · último en octubre de 2025 | 375 mil €1,9 % | 1,9 % | 3 | |
| 14 | Eden Comunicacion, S.L.3 contratos · último en noviembre de 2024 | 333,3 mil €1,7 % | 1,7 % | 3 | |
| 15 | UTE “La Rock Entertainment SLU, Blue Sea Plus SLU, J&J Music Events. S.L., Padel Cubierto Arcos, S.L y Mandalorian, SL3 contratos · último en julio de 2025 | 318 mil €1,6 % | 1,6 % | 3 | |
| 18 | Interface Tourism Spain S.L.3 contratos · último en mayo de 2025 | 270,7 mil €1,4 % | 1,4 % | 3 | |
| 31 | Evolutio Cloud Enabler, S.A. (BT Esp Cia Servic Glob Telecomunic Sau- Empresa Extinguida)3 contratos · último en julio de 2025 | 131,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 42 | Montforte Servicios SL3 contratos · último en agosto de 2023 | 91,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 50 | Damian Hugo Quintero Capdevilla3 contratos · último en mayo de 2025 | 72 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 75 | Workmeter, S.L.3 contratos · último en marzo de 2025 | 28,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 79 | W.R. Berkley Europe A.g., Sucursal en España3 contratos · último en octubre de 2025 | 24,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 88 | Grupalia Internet, S.A.3 contratos · último en abril de 2025 | 20,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 5 | Deporte And Business Sports Marketing Sociedad Limitada2 contratos · último en septiembre de 2025 | 1 M€5,1 % | 5,1 % | 2 | |
| 6 | Global Media & Entertainment Spain, S.A.U.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 900 mil €4,6 % | 4,6 % | 2 | |
| 7 | Multilem España Eventos y Stands para Ferias, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2023 | 764,4 mil €3,9 % | 3,9 % | 2 | |
| 16 | Reed Exhibitions LTD.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 313,7 mil €1,6 % | 1,6 % | 2 | |
| 17 | Mainake Music, A.i.e.2 contratos · último en abril de 2024 | 300 mil €1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 19 | Iagto Limited2 contratos · último en mayo de 2024 | 254,8 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 25 | Descubre Comunicación, S.L.U.2 contratos · último en abril de 2024 | 165,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 29 | Messe Berlin GmbH2 contratos · último en febrero de 2025 | 132,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 32 | Giants Gaming Esports S.L.2 contratos · último en enero de 2025 | 129,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 36 | Sailing Assets, S.L.2 contratos · último en junio de 2025 | 100 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 44 | Dosnomadas 2023, S.L.2 contratos · último en octubre de 2025 | 85,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 49 | Asesoria y Consultoria de Comercializacion y Marketing S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 74 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 55 | Vodafone España, S.A.U.2 contratos · último en febrero de 2025 | 63,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 57 | RX France2 contratos · último en agosto de 2025 | 62,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 58 | Guillermo Miguel Jiménez Pou2 contratos · último en diciembre de 2024 | 60 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 63 | Sociedad Española de Radiodifusion, SLU - Radio Galicia2 contratos · último en junio de 2025 | 45,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 86 | Caja de Seguros Reunidos, Cía de Seguros y Reaseguros, S.A.2 contratos · último en julio de 2024 | 21 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 100 | Aig Europe, S.A. Sucursal en España2 contratos · último en julio de 2024 | 12 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 103 | Microcad Informatica S.L2 contratos · último en julio de 2023 | 8.070 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 106 | Viva Aquaservice, Spain SA2 contratos · último en febrero de 2024 | 6.455 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 110 | MGS Seguros y Reaseguros S.A.2 contratos · último en julio de 2024 | 3.458 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 116 | Ramirez Pradas Miguel Angel2 contratos · último en septiembre de 2025 | 1.100 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 2 | Deporte And Business Sport Marketing, S.L.1 contrato · último en agosto de 2019 | 2 M€10 % | 10 % | 1 | |
| 3 | T2O Admedia Services s.l.1 contrato · último en enero de 2023 | 1,2 M€6,3 % | 6,3 % | 1 | |
| 8 | Exhibition Stand Design Decor, S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 554,5 mil €2,8 % | 2,8 % | 1 | |
| 11 | Viajes el Corte Inglés, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 434,5 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 20 | Bindu Events, S.L.1 contrato · último en enero de 2025 | 248 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 21 | DRV Service GMBH1 contrato · último en marzo de 2025 | 232 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·