Informació i Comunicació de Barcelona, S.A.
Adjudicatarios de Informació i Comunicació de Barcelona, S.A.
Desde 2020, Informació i Comunicació de Barcelona, S.A. ha adjudicado 152 contratos a 92 empresas por 7,6 M€. Las cinco primeras concentran el 39 % del importe; 61 empresas han ganado un único contrato.
9 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
92 empresas · 7,6 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 37 | Abacanto Soluciones, S.L.2 contratos · último en octubre de 2020 | 48,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 39 | Acdem2 contratos · último en octubre de 2026 | 45 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 25 | Agencia Efe SAU2 contratos · último en abril de 2026 | 74,6 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 41 | Agrupación de Servicios y Productos de Audio S.L.U. (ASPA)1 contrato · último en noviembre de 2024 | 39,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 45 | Altostratus Solutions, S.L.2 contratos · último en marzo de 2021 | 36,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 91 | Anticimex 3D Sanidad Ambiental Cantábrica S.L.U.1 contrato · último en junio de 2024 | 798 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 73 | Asesores Prevención Gestión Riesgos Laborales, S.L1 contrato · último en noviembre de 2020 | 9.126 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 65 | Aspy Prevencion SLU1 contrato · último en marzo de 2026 | 15,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 54 | Aturnos Solutions, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 28,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 63 | Audio Video Zentralmedia, S.L.,,2 contratos · último en junio de 2026 | 17,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 69 | Avanta Prevención Integral, S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2025 | 12,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 23 | Bekodo Data Services, S.L.3 contratos · último en febrero de 2024 | 86,8 mil €1,1 % | 1,1 % | 3 | |
| 26 | Both People & Comms, S.L.,2 contratos · último en junio de 2026 | 74 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 18 | Bufet Vallbé SLP2 contratos · último en mayo de 2026 | 105 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 87 | Clickio lTALIA SRL (ALZ Software Ltd)1 contrato · último en febrero de 2026 | 2.330 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 24 | Crosspoint, S.A.U.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 81,2 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 82 | Custodia Documental S.A1 contrato · último en junio de 2026 | 3.800 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 36 | Dagram Ti, S.L.3 contratos · último en abril de 2025 | 50,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 27 | Datos Media Technologies, S.A.2 contratos · último en julio de 2024 | 69,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 4 | Districlima, S.A.2 contratos · último en octubre de 2024 | 431,5 mil €5,7 % | 5,7 % | 2 | |
| 71 | Durán-sindreu Asesores Legales y Tributarios, S.l.p.1 contrato · último en mayo de 2022 | 10,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 70 | Europa Press de Catalunya, S.A.1 contrato · último en abril de 2021 | 11 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 83 | Evelb Tecnicas y Sistemas, S.L.1 contrato · último en marzo de 2021 | 3.591 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 29 | Felca Servicio, S.A.1 contrato · último en abril de 2022 | 61,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 3 | Felca, S.A.1 contrato · último en mayo de 2021 | 590,2 mil €7,8 % | 7,8 % | 1 | |
| 35 | FJM Advocats, S.l.p.2 contratos · último en mayo de 2022 | 53,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 46 | Girocopi, S.L - Sistemes d'Organització, S.A - U.T.E.1 contrato · último en abril de 2021 | 36 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 60 | Godo Strategies, S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2024 | 22 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 30 | Gràfiques Ortells, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 58,7 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 14 | Grau Luminotecnia SA.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 135,6 mil €1,8 % | 1,8 % | 2 | |
| 2 | IMAN Seguridad S.A - Alianzas y Subcontratas4 contratos · último en noviembre de 2024 | 671,8 mil €8,8 % | 8,8 % | 4 | |
| 8 | Informàtica i Comunicacions de Tarragona, S.A.3 contratos · último en marzo de 2022 | 237,8 mil €3,1 % | 3,1 % | 3 | |
| 34 | Intracatalònia, S.A.,2 contratos · último en marzo de 2026 | 54 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 31 | Izertis SA2 contratos · último en abril de 2026 | 58,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 49 | JM Audiovisual SL2 contratos · último en junio de 2026 | 33,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 64 | Kanonika Traffic Bandits SL1 contrato · último en agosto de 2020 | 16 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 6 | Kantar Media SA3 contratos · último en marzo de 2026 | 278,6 mil €3,7 % | 3,7 % | 3 | |
| 10 | La Bruixa Neteges Generals i Manteniments, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 209,4 mil €2,8 % | 2,8 % | 1 | |
| 77 | Lanmedia Comunicaciones, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2020 | 7.479 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 13 | LD Empresa de Limpieza y Desinfección, S.A.1 contrato · último en octubre de 2021 | 137,7 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 40 | Lliteras y Cia SL1 contrato · último en abril de 2025 | 39,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 79 | Lobelia Earth SL1 contrato · último en diciembre de 2020 | 5.200 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 38 | Main Memory SA1 contrato · último en noviembre de 2025 | 46,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 89 | Mantenimento de Generadores, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 1.309 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 22 | Manubens y Asociados, S.L.P1 contrato · último en diciembre de 2020 | 87,3 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 21 | Marfeel Solutions SL1 contrato · último en junio de 2026 | 93,3 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 90 | Markel Insurance Se Sucursal en España.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 1.194 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 51 | Más Que Video Profesional, S.A.1 contrato · último en julio de 2025 | 32,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 33 | MC Decorados, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 56 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 58 | Mediaset España Comunicación, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2021 | 24 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·