Servei d'Incineració de Residus Urbans, SA
Adjudicatarios de Servei d'Incineració de Residus Urbans, SA
Desde 2020, Servei d'Incineració de Residus Urbans, SA ha adjudicado 188 contratos a 111 empresas por 15,1 M€. Las cinco primeras concentran el 42 % del importe; 67 empresas han ganado un único contrato.
8 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
111 empresas · 15,1 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Atlas Gestión Medioambiental,sa3 contratos · último en febrero de 2026 | 3 M€20 % | 20 % | 3 | |
| 2 | Rusc Valorització, S.L.2 contratos · último en octubre de 2026 | 1,2 M€7,7 % | 7,7 % | 2 | |
| 3 | Pasch y Cia S.A.U.3 contratos · último en agosto de 2026 | 757,8 mil €5 % | 5 % | 3 | |
| 4 | Cpi Industrial Engineering, S.A.U.4 contratos · último en junio de 2022 | 709 mil €4,7 % | 4,7 % | 4 | |
| 5 | SGS Tecnos, S.A.U.2 contratos · último en enero de 2025 | 649 mil €4,3 % | 4,3 % | 2 | |
| 6 | Andamios y Sistemas Tubulares Europeos SL3 contratos · último en julio de 2026 | 630,2 mil €4,2 % | 4,2 % | 3 | |
| 7 | Tecnicas de Refractarios, S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2024 | 622,5 mil €4,1 % | 4,1 % | 1 | |
| 8 | Teide Refractory Solutions, S.L.2 contratos · último en julio de 2022 | 592,2 mil €3,9 % | 3,9 % | 2 | |
| 9 | Sistemes Tècnics d'Automatització SLU (SISTEC)7 contratos · último en junio de 2026 | 500,9 mil €3,3 % | 3,3 % | 7 | |
| 10 | Flsmidth, S.A.1 contrato · último en mayo de 2023 | 381,1 mil €2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 11 | Tecnoriva, S.r.l.2 contratos · último en noviembre de 2023 | 363,2 mil €2,4 % | 2,4 % | 2 | |
| 12 | Proyectos y Mantenimientos Mecanicos Electricos y de Instrumentacion SA5 contratos · último en mayo de 2026 | 259,2 mil €1,7 % | 1,7 % | 5 | |
| 13 | Reverter Industries Corp, S.A.1 contrato · último en octubre de 2021 | 250 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 14 | Servitransfer, S.L.3 contratos · último en septiembre de 2023 | 240 mil €1,6 % | 1,6 % | 3 | |
| 15 | Atefrisa2 contratos · último en noviembre de 2025 | 235 mil €1,6 % | 1,6 % | 2 | |
| 16 | Brocoli, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2022 | 198,6 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 17 | Tecnoriva S.r.l.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 183,2 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 18 | Prezero Gestión de Residuos S.A.6 contratos · último en julio de 2026 | 170,8 mil €1,1 % | 1,1 % | 6 | |
| 19 | Acsa, Obras e Infraestructuras, S.A.U3 contratos · último en septiembre de 2026 | 167,3 mil €1,1 % | 1,1 % | 3 | |
| 20 | Imrepol, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 162,7 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 21 | Comercial e Industrial Aries, S.A.1 contrato · último en enero de 2021 | 145 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 22 | Quemadores Ray España3 contratos · último en julio de 2026 | 142,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 23 | Atlas Copco S.A.E.3 contratos · último en junio de 2026 | 141,2 mil €0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 24 | Dictum Fess Company Coetus, S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 133,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 25 | Brenntag Química, S. A. U3 contratos · último en septiembre de 2024 | 131,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 26 | Àrids i Excavacions Mont-roig, S.L.3 contratos · último en septiembre de 2023 | 130,3 mil €0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 27 | Edistribución Redes Digitales, S.L.1 contrato · último en marzo de 2021 | 126,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 28 | Endesa Energia, S.A.U.2 contratos · último en enero de 2022 | 126 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 29 | Gregorio Cornejo, S.L2 contratos · último en octubre de 2026 | 120 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 30 | Ecològic & Tèxtil, S.L. (Ecotex)1 contrato · último en mayo de 2022 | 119,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 31 | Pintura Industrial Reus, S.A.2 contratos · último en marzo de 2025 | 117,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 32 | Solvay Chemicals International, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2023 | 114 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 33 | Adiquimica, S.A.1 contrato · último en mayo de 2023 | 104 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 34 | MH Multitecnia, S.L.1 contrato · último en enero de 2023 | 98 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 35 | Manufactures Dferro, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 96,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 36 | Centre de Gestió Mediambiental, S.L.5 contratos · último en enero de 2025 | 95,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 5 | |
| 37 | Eiffage Energía, S.L.U.4 contratos · último en febrero de 2024 | 92,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 38 | Serveis Integrals de Finques Urbanes , S.L. (SIFU)3 contratos · último en enero de 2024 | 84,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 39 | Siltecpro Iberia, S.L.2 contratos · último en octubre de 2026 | 79,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 40 | Aquatec, Proyectos para el Sector del Agua, S.A.U.1 contrato · último en enero de 2022 | 79 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 41 | Actlead Consulting, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 70 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 42 | Judilex, SL2 contratos · último en agosto de 2025 | 69,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 43 | Sulzer Pumps Wastewater Spain, S.A.2 contratos · último en abril de 2025 | 67,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 44 | Newton Ingenieros, S.L.2 contratos · último en julio de 2025 | 66,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 45 | Talleres Denis, S.A.2 contratos · último en marzo de 2024 | 65,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 46 | Barcelonesa de Drogas y Productos Quimicos SAU2 contratos · último en agosto de 2026 | 61,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 47 | Eulen, S.A.3 contratos · último en noviembre de 2022 | 59,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 48 | Cruz Martins & Whal, Lda1 contrato · último en junio de 2022 | 57,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 49 | Elecnor, S.A.2 contratos · último en febrero de 2021 | 55,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 50 | Transpark, S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 54,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·