Consejo de Administración de Desarrollo Urbanístico de El Ejido, S.L.
Adjudicatarios de Consejo de Administración de Desarrollo Urbanístico de El Ejido, S.L.
Desde 2020, Consejo de Administración de Desarrollo Urbanístico de El Ejido, S.L. ha adjudicado 453 contratos a 195 empresas por 22,1 M€. Las cinco primeras concentran el 27 % del importe; 107 empresas han ganado un único contrato.
15 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
195 empresas · 22,1 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Proteccion Salud Publica S.L.3 contratos · último en noviembre de 2025 | 1,6 M€7,1 % | 7,1 % | 3 | |
| 2 | Suministros Industriales Martinez, S.L.47 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,5 M€6,6 % | 6,6 % | 47 | |
| 3 | Ute: Acsa, Obras e Infraestructuras, Sau-hidralia, Gestión Integral de Aguas de Andalu Cia, SA2 contratos · último en abril de 2022 | 1,2 M€5,2 % | 5,2 % | 2 | |
| 4 | Lirola Ingenieria y Obras, S.L2 contratos · último en diciembre de 2025 | 959,7 mil €4,3 % | 4,3 % | 2 | |
| 5 | Excavaciones el Manolillo SLL9 contratos · último en junio de 2026 | 795,1 mil €3,6 % | 3,6 % | 9 | |
| 6 | Sonepar Ibérica Spain, S.A.9 contratos · último en agosto de 2025 | 752,1 mil €3,4 % | 3,4 % | 9 | |
| 7 | UTE Grupocopsa Slu-fircosa Desarrollos SL2 contratos · último en diciembre de 2021 | 686,3 mil €3,1 % | 3,1 % | 2 | |
| 8 | Campoejido Sca5 contratos · último en enero de 2024 | 642 mil €2,9 % | 2,9 % | 5 | |
| 9 | Northgate España Renting Flexible S.A.U.7 contratos · último en mayo de 2024 | 625,4 mil €2,8 % | 2,8 % | 7 | |
| 10 | Ute: Acciona Medio Ambiente SA Acciona - Construccion SA1 contrato · último en septiembre de 2021 | 519,3 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 11 | Comercial Pol. San Rafael, S.A.5 contratos · último en julio de 2023 | 506,2 mil €2,3 % | 2,3 % | 5 | |
| 12 | Juan Azcue, S. A.5 contratos · último en octubre de 2025 | 476,7 mil €2,2 % | 2,2 % | 5 | |
| 13 | Batchline Control S.L.8 contratos · último en diciembre de 2025 | 471,3 mil €2,1 % | 2,1 % | 8 | |
| 14 | Grupocopsa,s.l-fircosa Desarrollos, S.L1 contrato · último en junio de 2023 | 406,2 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 15 | Gruas Canton,s.l.3 contratos · último en agosto de 2025 | 397 mil €1,8 % | 1,8 % | 3 | |
| 16 | Saniplast Soluciones Sostenibles del Agua SLU4 contratos · último en septiembre de 2025 | 392,7 mil €1,8 % | 1,8 % | 4 | |
| 17 | Limpiezas Antonio Lopez Montellano2 contratos · último en julio de 2022 | 348 mil €1,6 % | 1,6 % | 2 | |
| 18 | Prefabricados Ibafersan, S.L12 contratos · último en enero de 2025 | 311,2 mil €1,4 % | 1,4 % | 12 | |
| 19 | Ibañez SA9 contratos · último en marzo de 2026 | 302,9 mil €1,4 % | 1,4 % | 9 | |
| 20 | Fircosa Desarrollos S.L4 contratos · último en octubre de 2024 | 289 mil €1,3 % | 1,3 % | 4 | |
| 21 | Saneamientos Emilio Hernandez SA5 contratos · último en diciembre de 2023 | 267 mil €1,2 % | 1,2 % | 5 | |
| 22 | Sensus España S.A.7 contratos · último en enero de 2023 | 265,4 mil €1,2 % | 1,2 % | 7 | |
| 23 | Athisa Medio Ambiente, S.A.U.5 contratos · último en enero de 2025 | 260,1 mil €1,2 % | 1,2 % | 5 | |
| 24 | Electronic Trafic, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 259,6 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 25 | Axaplay, S.L.1 contrato · último en febrero de 2023 | 242,5 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 26 | Juan Espinosa e Hijos SL4 contratos · último en septiembre de 2026 | 231,4 mil €1 % | 1 % | 4 | |
| 27 | Herrajes del Poniente,s.l.6 contratos · último en septiembre de 2025 | 231 mil €1 % | 1 % | 6 | |
| 28 | Construcciones Metalicas Andres Maldonado S.L.3 contratos · último en diciembre de 2025 | 225,4 mil €1 % | 1 % | 3 | |
| 29 | Ingenieria de Iniciativas Industriales S.A.U.1 contrato · último en junio de 2026 | 223,2 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 30 | Ingenieria de Iniciativas Industriales S.A.U.2 contratos · último en diciembre de 2022 | 221,5 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 31 | Indasa Almeria, S.L.2 contratos · último en agosto de 2022 | 194,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 32 | Realizaciones Publicitarias Gama, S.L2 contratos · último en febrero de 2025 | 189,4 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 33 | Construcciones de Obras y Edificaciones Monteagud, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 169,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 34 | Pintura y Maquinaria Roquetas S.L4 contratos · último en febrero de 2026 | 163,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 35 | FCC Aqualia, S.A.1 contrato · último en octubre de 2024 | 156,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 36 | UTE-Tracasa_Opencat_EXPEDIENTES-ALBACETE_20201 contrato · último en febrero de 2023 | 154,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 37 | Drago Contra Incendios S.L.4 contratos · último en marzo de 2025 | 151,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 38 | Aima Ingenieria S.l.p.9 contratos · último en diciembre de 2025 | 149,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 9 | |
| 39 | API Movilidad, S.A.3 contratos · último en marzo de 2026 | 127,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 40 | Esenya Oys S.L.3 contratos · último en junio de 2026 | 125,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 41 | Recerca i Desenvolupament Empresarial, S.L.2 contratos · último en febrero de 2025 | 122,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 42 | Esri España Soluciones Geoespaciales, S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 112,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 43 | Loomis Spain SAU1 contrato · último en diciembre de 2025 | 109,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 44 | Áridos y Construcciones La Redonda S.L.3 contratos · último en julio de 2024 | 108,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 45 | Fundicion Ductil Fabregas SAU4 contratos · último en diciembre de 2022 | 107,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 46 | Conthidra S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 105,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 47 | Distribuciones Rivas, S.L.U.2 contratos · último en septiembre de 2023 | 104,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 48 | Talleres Hermanos Muñoz Barranco S.L7 contratos · último en mayo de 2026 | 103,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 7 | |
| 49 | Gabriel Jose Lopez Palmero7 contratos · último en octubre de 2025 | 94,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 7 | |
| 50 | Viveros Guzman S.L.U.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 91,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·