Companyia d'Aigües de Vilanova i la Geltrú, SAM
Adjudicatarios de Companyia d'Aigües de Vilanova i la Geltrú, SAM
Desde 2020, Companyia d'Aigües de Vilanova i la Geltrú, SAM ha adjudicado 86 contratos a 49 empresas por 4,9 M€. Las cinco primeras concentran el 48 % del importe; 29 empresas han ganado un único contrato.
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
49 empresas · 4,9 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Acsa Obras y Infraestructuras S.A.U.2 contratos · último en junio de 2022 | 751,2 mil €15 % | 15 % | 2 | |
| 35 | Ardeco´s SCP2 contratos · último en junio de 2023 | 21,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 2 | Arval Service Lease S.A.U14 contratos · último en abril de 2026 | 633,4 mil €13 % | 13 % | 14 | |
| 20 | Bdo Audiberia Abogados y Asesores Tributarios, S.l.p.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 64,8 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 17 | Bgeo Open Gis, S.L.2 contratos · último en junio de 2024 | 82,6 mil €1,7 % | 1,7 % | 2 | |
| 38 | Blinker España, S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 19,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 28 | Bunt Planet SL2 contratos · último en abril de 2021 | 31,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 6 | Cobra Instalaciones y Servicios,s.a.1 contrato · último en junio de 2022 | 208,6 mil €4,2 % | 4,2 % | 1 | |
| 25 | Cofrelec Distribunova Industrial, S.L.3 contratos · último en julio de 2026 | 53,6 mil €1,1 % | 1,1 % | 3 | |
| 24 | Comercial Tank Foods1 contrato · último en julio de 2024 | 56,2 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 37 | Confecciones Industriales Valls, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 20,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 15 | Contadores de Agua de Zaragoza, SA (Contazara)1 contrato · último en octubre de 2024 | 104,3 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 45 | Dayo Instalaciones, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 9.800 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 26 | Distromel, S.A.1 contrato · último en marzo de 2022 | 45,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 32 | Domini Ambiental, S.L.1 contrato · último en abril de 2022 | 23,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 7 | Ekon Cloud Computing Solutions SAU2 contratos · último en diciembre de 2024 | 172,5 mil €3,5 % | 3,5 % | 2 | |
| 5 | Electrica Pinto, S.L.2 contratos · último en febrero de 2025 | 229,3 mil €4,7 % | 4,7 % | 2 | |
| 33 | Eurofins Control Ambiental y Ecogestor S.L.U.2 contratos · último en febrero de 2026 | 21,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 8 | Excavacions Gassó SL2 contratos · último en julio de 2026 | 165,9 mil €3,4 % | 3,4 % | 2 | |
| 40 | Fabricats i Manipulats Signo, S.L.1 contrato · último en marzo de 2022 | 18,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 4 | FCC Aqualia, S.A.2 contratos · último en abril de 2026 | 375,4 mil €7,6 % | 7,6 % | 2 | |
| 10 | Fugaplast, S.L2 contratos · último en octubre de 2023 | 127,6 mil €2,6 % | 2,6 % | 2 | |
| 19 | Gersal S.A.1 contrato · último en julio de 2025 | 65,9 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 31 | Gesman Facility Services, S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 25,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 43 | Giralt Urbana & Industrial, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 16,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 23 | Grupo Maestrat Carpas, Espectáculos y Eventos1 contrato · último en agosto de 2025 | 58,4 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 21 | Hidrolleida S.A. - Hidrology1 contrato · último en septiembre de 2025 | 63,2 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 11 | Hidrotarraco S.A.2 contratos · último en junio de 2022 | 122,7 mil €2,5 % | 2,5 % | 2 | |
| 12 | Hidrotuit SLU3 contratos · último en noviembre de 2025 | 119,3 mil €2,4 % | 2,4 % | 3 | |
| 34 | Ingenieria y Suministros Profesionales, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 21,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 18 | Itron Spain S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2023 | 72,1 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 30 | Lyreco España S.A.3 contratos · último en junio de 2023 | 26,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 49 | Metalco, S.A.1 contrato · último en marzo de 2022 | 2.044 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 41 | Opera Catalonia, S.L.U.1 contrato · último en febrero de 2024 | 18 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 22 | Panatec SL1 contrato · último en julio de 2026 | 62,1 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 44 | Primion DIGITEK, S.L.U,1 contrato · último en agosto de 2024 | 12,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 47 | Ricoh España, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2024 | 4.831 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 39 | Rotagrama, S.L.1 contrato · último en octubre de 2023 | 18,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 14 | Samoa Blue S.L.2 contratos · último en octubre de 2023 | 108,7 mil €2,2 % | 2,2 % | 2 | |
| 36 | Senagua S.A.1 contrato · último en abril de 2022 | 20,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 3 | Servifugas, S.L.4 contratos · último en diciembre de 2025 | 378,7 mil €7,7 % | 7,7 % | 4 | |
| 27 | Siemens Industry Software, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 45,4 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 48 | Sistemas de Oficina Tcnocat S.A.1 contrato · último en enero de 2020 | 3.733 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 42 | Sistemas Digitales Corporate S.L.2 contratos · último en enero de 2026 | 17,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 13 | Sociedad Estatal Correos y Telegrafos, S.A., S.M.E.2 contratos · último en febrero de 2026 | 117,8 mil €2,4 % | 2,4 % | 2 | |
| 9 | Sociedad General Aguas de Barcelona S.A.2 contratos · último en enero de 2026 | 160,6 mil €3,3 % | 3,3 % | 2 | |
| 16 | Telefónica de España S.A.U. y Telefónica Móviles España S.A.U U.T.E.1 contrato · último en abril de 2021 | 90 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 46 | Toi Toi Sanitarios Móviles S.A.1 contrato · último en noviembre de 2020 | 9.190 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 29 | Tractaments Higiènics Sanitaris del Llevant, SL (Trahicsa)1 contrato · último en abril de 2024 | 30,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·