Gerencia Municipal de Cultura y Deportes de Santa Lucía, S.A.
Adjudicatarios de Gerencia Municipal de Cultura y Deportes de Santa Lucía, S.A.
Desde 2021, Gerencia Municipal de Cultura y Deportes de Santa Lucía, S.A. ha adjudicado 103 contratos a 58 empresas por 8,6 M€. Las cinco primeras concentran el 69 % del importe; 35 empresas han ganado un único contrato.
2 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
58 empresas · 8,6 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 22 | Pentación, S.A.3 contratos · último en noviembre de 2025 | 60,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 55 | Federación Insular de Ajedrez de Gran Canaria1 contrato · último en octubre de 2025 | 2.500 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 14 | Domingo Alonso Gran Canaria SLU2 contratos · último en octubre de 2025 | 102,3 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 13 | Eguesan Energy, S.L.2 contratos · último en octubre de 2025 | 103,7 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 31 | Corazon Azul Producciones S.L.2 contratos · último en octubre de 2025 | 24,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 10 | Mapfre Vida S.A. de Seguros y Reaseguros Sobre la Vida Humana6 contratos · último en julio de 2025 | 133,9 mil €1,6 % | 1,6 % | 6 | |
| 25 | Velorcios, S.L.3 contratos · último en julio de 2025 | 50,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 7 | Damasi, S.c.p.6 contratos · último en julio de 2025 | 252,1 mil €2,9 % | 2,9 % | 6 | |
| 28 | Aguas de Teror, S.A.2 contratos · último en junio de 2025 | 28,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 36 | Laberit Canarias S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 13,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 30 | Auve Music Producciones, S.L1 contrato · último en junio de 2025 | 25 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 6 | Jose Manuel González Padrón7 contratos · último en junio de 2025 | 309,6 mil €3,6 % | 3,6 % | 7 | |
| 32 | Encaro Factory, S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 20,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 23 | Wayedra, S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 58,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 41 | EN-formate Canarias SL1 contrato · último en mayo de 2025 | 10,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 47 | Club Deportivo Suresanta2 contratos · último en mayo de 2025 | 7.500 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 3 | Top Time Eventos SLU4 contratos · último en abril de 2025 | 525,5 mil €6,1 % | 6,1 % | 4 | |
| 20 | Gerardo Lucas Cubas Mateo1 contrato · último en abril de 2025 | 69,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 26 | Club Deportivo Todo Sport2 contratos · último en marzo de 2025 | 35 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 40 | D-route Bike Club2 contratos · último en marzo de 2025 | 11,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 5 | R.s.sonocom S.L.5 contratos · último en marzo de 2025 | 334,4 mil €3,9 % | 3,9 % | 5 | |
| 9 | Asociación ProCreArtes3 contratos · último en marzo de 2025 | 146,3 mil €1,7 % | 1,7 % | 3 | |
| 39 | Librería Sanz y Torres, S.L.1 contrato · último en febrero de 2025 | 11,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 24 | Grupo Suata Canarias SLU1 contrato · último en enero de 2025 | 51,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 18 | Juan Antonio Rivera S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 74 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 50 | Yasiel Brayan Sotero Salazar1 contrato · último en diciembre de 2024 | 3.100 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 51 | Rogelio Luis Peñate López1 contrato · último en diciembre de 2024 | 3.100 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 57 | Gadiel Martel Ruano1 contrato · último en diciembre de 2024 | 1.200 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 17 | Tibicena.arqueologia y Patrimonio, S.L2 contratos · último en noviembre de 2024 | 78,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 49 | Bextron Power Sociedad Limitada1 contrato · último en noviembre de 2024 | 5.499 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 15 | Bestial Events, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 88,3 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 21 | Arista Eventos, S.L3 contratos · último en octubre de 2024 | 62,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 54 | Arista Eventos SLU1 contrato · último en octubre de 2024 | 2.750 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 29 | Secure SKY Technology, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 27 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 37 | Ramos Cardenes, Maria Paloma1 contrato · último en junio de 2024 | 13,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 19 | Asociación Mojo de Caña2 contratos · último en junio de 2024 | 71,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 33 | Ardiel Zaya Ruiz.1 contrato · último en mayo de 2024 | 18 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 35 | Valpe21,S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 14,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 34 | ART BEMBÉ S.L. Calle , 35200, municipio de Telde, Gran Canaria, provincia de Las Palmas1 contrato · último en abril de 2024 | 16 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 12 | Productos Quimicos Brisas Canarias, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 107,1 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 8 | Camino Viejo Producciones, S.L.,2 contratos · último en febrero de 2024 | 228,1 mil €2,6 % | 2,6 % | 2 | |
| 52 | Rogelio Peñate López1 contrato · último en diciembre de 2023 | 3.100 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 53 | Yasiel Brayan Sotero Salazar1 contrato · último en diciembre de 2023 | 3.100 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 56 | Daida Ruano Moreno1 contrato · último en diciembre de 2023 | 2.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 58 | Gadiel Martel Ruano1 contrato · último en diciembre de 2023 | 1.200 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 16 | Alternativas Deportivas S.L.U. (All Sport)1 contrato · último en diciembre de 2023 | 79,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 46 | Club Deportivo Iduna1 contrato · último en abril de 2023 | 8.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 43 | Club Deportivo Evesport1 contrato · último en abril de 2023 | 10 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 48 | Asociación de Vecinos de Sardina1 contrato · último en febrero de 2023 | 6.075 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 27 | CIAL Canarias, S.L.U.2 contratos · último en febrero de 2023 | 28,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·