Consejero Delegado de la Empresa General Valenciana del Agua S.A.
Adjudicatarios de Consejero Delegado de la Empresa General Valenciana del Agua S.A.
En 2024, Consejero Delegado de la Empresa General Valenciana del Agua S.A. ha adjudicado 182 contratos a 95 empresas por 38,8 M€. Las cinco primeras concentran el 44 % del importe; 62 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 38,8 M€ · 95 empresas · 182 contratos
8 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en 2024
95 empresas · 38,8 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Micó Ferrandiz, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 5,5 M€14 % | 14 % | 1 | |
| 2 | Canalizaciones Civiles,s.a.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 5,3 M€14 % | 14 % | 2 | |
| 3 | Aquacenic Ibérica, S.L.20 contratos · último en diciembre de 2024 | 2,6 M€6,7 % | 6,7 % | 20 | |
| 4 | Repsol Comercial de Productos Petrolíferos, S.A.2 contratos · último en junio de 2024 | 2,3 M€5,9 % | 5,9 % | 2 | |
| 5 | General de Análisis, Materiales y Servicios, S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 1,3 M€3,5 % | 3,5 % | 1 | |
| 6 | VWR International Eurolab, S.L.U.2 contratos · último en agosto de 2024 | 1,2 M€3,2 % | 3,2 % | 2 | |
| 7 | Global Omnium Medioambiente. S.L.6 contratos · último en julio de 2024 | 882,4 mil €2,3 % | 2,3 % | 6 | |
| 8 | SNF Floerger Iberica, S.L.U.3 contratos · último en julio de 2024 | 826,5 mil €2,1 % | 2,1 % | 3 | |
| 9 | Implantaciones de Sistemas de Gestión, S.L2 contratos · último en diciembre de 2024 | 753,1 mil €1,9 % | 1,9 % | 2 | |
| 10 | Dexiberica Soluciones Industriales, S.A.U.1 contrato · último en julio de 2024 | 680 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 11 | Newchem, Ind.quimicas,s.l.13 contratos · último en diciembre de 2024 | 536,1 mil €1,4 % | 1,4 % | 13 | |
| 12 | Deter, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 503,4 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 13 | Mini Excavaciones Vivas, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 503,4 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 14 | Limpiezas y Extracciones Levante, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 503,4 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 15 | Extracciones y Limpiezas S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 503,4 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 16 | Xylem Water Solutions España, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 490,3 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 17 | Residuos Murcia, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 471,9 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 18 | Power Electronics España, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 464,3 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 19 | Valektra Xxi, S.L.3 contratos · último en diciembre de 2024 | 452,5 mil €1,2 % | 1,2 % | 3 | |
| 20 | Suministros Navarro, S.A.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 448,4 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 21 | Sulzer Pumps Wastewater Spain, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 440,3 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 22 | Mapfre España, Compañia de Seguros y Reaseguros, S.A.1 contrato · último en mayo de 2024 | 437,6 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 23 | Andritz Ingenieria, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 429,4 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 24 | Disinel,s.l.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 420,3 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 25 | Alternativas de Bombeo,s.l.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 415,6 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 26 | Protech Continental, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 415,3 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 27 | Tecnologia y Soluciones Industriales, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 415,3 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 28 | Ferreteria Murgui, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 411,5 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 29 | Sonepar Spain, S.A.U3 contratos · último en diciembre de 2024 | 408,7 mil €1,1 % | 1,1 % | 3 | |
| 30 | Qbe Europe SA NV Sucursal en España1 contrato · último en mayo de 2024 | 400,5 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 31 | Bombas Ideal, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 394,3 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 32 | Suministres Tecnics, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 390,3 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 33 | Estrumat, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 390,3 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 34 | Consieco,s.l.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 390,3 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 35 | Maquinas Pneumaticas Rotativas Xxi, S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 390,3 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 36 | Disai Automatismos Industrial, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 390,3 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 37 | Hach Lange Spain, S.L.U.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 315,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 38 | Empresa B630485402 contratos · último en agosto de 2024 | 305,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 39 | Jab Levante Distr.act.mul.,s.l2 contratos · último en diciembre de 2024 | 301,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 40 | Trojan Thecnologies España, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 300 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 41 | Feralco Iberia, S.A.U5 contratos · último en marzo de 2024 | 246 mil €0,6 % | 0,6 % | 5 | |
| 42 | Endress y Hauser, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 232,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 43 | Loginle, SL1 contrato · último en noviembre de 2024 | 216,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 44 | Iberica Kemya S.L2 contratos · último en marzo de 2024 | 214,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 45 | Bombas Caprari, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 212,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 46 | Euler Pompak, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 206 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 47 | Tecnologías y Equipos para el Medioambiente, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 200 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 48 | Talleres Herdaco, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 195,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 49 | Codelca, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 190,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 50 | Sergeva, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 181,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·