Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sant Llorenç des Cardassar
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sant Llorenç des Cardassar
Desde 2019, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sant Llorenç des Cardassar ha adjudicado 169 contratos a 111 empresas por 30 M€. Las cinco primeras concentran el 55 % del importe; 88 empresas han ganado un único contrato.
5 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
111 empresas · 30 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Melchor Mascaró S.A.U13 contratos · último en septiembre de 2025 | 8,4 M€28 % | 28 % | 13 | |
| 2 | Arquisocial3 contratos · último en octubre de 2026 | 2,3 M€7,7 % | 7,7 % | 3 | |
| 3 | Elsamex Gestión de Infraestructuras, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 2,1 M€7 % | 7 % | 1 | |
| 4 | Enequip Serveis Integrals S.L.3 contratos · último en agosto de 2024 | 1,9 M€6,3 % | 6,3 % | 3 | |
| 5 | Vitrac Obra Pública S.L.3 contratos · último en enero de 2024 | 1,8 M€6 % | 6 % | 3 | |
| 6 | Melchor Mascaró S.A.U4 contratos · último en julio de 2026 | 1,6 M€5,4 % | 5,4 % | 4 | |
| 7 | Produccions Culturals Transversals, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 1,4 M€4,8 % | 4,8 % | 1 | |
| 8 | Construccions Embat, S.A.3 contratos · último en mayo de 2025 | 1 M€3,5 % | 3,5 % | 3 | |
| 9 | Pavimentos Especiales Mallorca, S.L.4 contratos · último en abril de 2026 | 685,4 mil €2,3 % | 2,3 % | 4 | |
| 10 | Construcciones Olives, SL2 contratos · último en septiembre de 2025 | 575,7 mil €1,9 % | 1,9 % | 2 | |
| 11 | Construcciones, Excavaciones y Asfaltos, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 546 mil €1,8 % | 1,8 % | 2 | |
| 12 | Marport Sunbeach, SL1 contrato · último en febrero de 2024 | 460 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 13 | Bonfill Ingeniería, Arquitectura y Paisaje S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 410,8 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 14 | First Train Class SL1 contrato · último en octubre de 2024 | 339,7 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 15 | Construcciones y Mejoras SA Torre, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 337,2 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 16 | Obras y Promociones Comas, S.A.1 contrato · último en febrero de 2021 | 334,5 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 17 | Espublico Servicios para la Administración S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 303,9 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 18 | Kollatec, SL2 contratos · último en junio de 2026 | 264,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 19 | Multiauto Palma S.L.4 contratos · último en julio de 2026 | 258,3 mil €0,9 % | 0,9 % | 4 | |
| 20 | Grupo BC de Asesoria Hipotecaria S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 250 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 21 | Marsave Mallorca, SLU1 contrato · último en agosto de 2023 | 245,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 22 | Samyl Facility Services, S.L.4 contratos · último en abril de 2026 | 223,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 23 | Gabinet Mateu S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 201,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 24 | Excavaciones Shorta S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 158,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 25 | Grup Trui Mallorca s.l.10 contratos · último en julio de 2026 | 156,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 10 | |
| 26 | Disproin Levante Sociedad Limitada2 contratos · último en diciembre de 2022 | 155,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 27 | Estudi 6 Gestió Socioeducativa, S.L.2 contratos · último en julio de 2025 | 146,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 28 | Gimeno Digital Technologies S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 146,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 29 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.2 contratos · último en julio de 2024 | 142,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 30 | Produccions Xarxa Musical SL1 contrato · último en septiembre de 2022 | 141,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 31 | Gestoria Administrativa Cladera Moragues, S.l.p.1 contrato · último en septiembre de 2022 | 125 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 32 | Robotix Balears SL5 contratos · último en diciembre de 2025 | 120,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 5 | |
| 33 | Grupo Sala Tour SL1 contrato · último en enero de 2026 | 115 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 34 | UTE Castillo de Bellver1 contrato · último en septiembre de 2019 | 105,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 35 | Carrilets Turistics, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2025 | 105,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 36 | Afex Obras & Servicios 2013, SA1 contrato · último en abril de 2023 | 104,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 37 | Rent Modul S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2024 | 104,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 38 | Algalia Sport S.L2 contratos · último en mayo de 2026 | 99,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 39 | Avenc Verd S.L.1 contrato · último en febrero de 2025 | 99,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 40 | G-six International Engineering S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 95 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 41 | Jose Manuel Calvo Marin1 contrato · último en junio de 2025 | 92,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 42 | Automoviles y Gruas Perello SL1 contrato · último en septiembre de 2025 | 82,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 43 | Edison Next Spain, SLU1 contrato · último en abril de 2026 | 76,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 44 | Cinnia Tech, SLU1 contrato · último en noviembre de 2025 | 71,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 45 | Som Balear Sis, S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 70 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 46 | Desli-bloc, S. L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 63,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 47 | Ezsa Sanidad Ambiental, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2025 | 62,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 48 | UTE Viales-nitlux1 contrato · último en enero de 2025 | 59,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 49 | Inay Energias SL1 contrato · último en julio de 2024 | 57,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 50 | Grupo de Exclusivas Publicitarias S.A.1 contrato · último en junio de 2025 | 55,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·