Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sant Llorenç des Cardassar
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sant Llorenç des Cardassar
Desde 2019, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sant Llorenç des Cardassar ha adjudicado 169 contratos a 111 empresas por 30 M€. Las cinco primeras concentran el 55 % del importe; 88 empresas han ganado un único contrato.
5 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
111 empresas · 30 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 31 | Gestoria Administrativa Cladera Moragues, S.l.p.1 contrato · último en septiembre de 2022 | 125 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 28 | Gimeno Digital Technologies S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 146,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 25 | Grup Trui Mallorca s.l.10 contratos · último en julio de 2026 | 156,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 10 | |
| 20 | Grupo BC de Asesoria Hipotecaria S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 250 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 50 | Grupo de Exclusivas Publicitarias S.A.1 contrato · último en junio de 2025 | 55,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 33 | Grupo Sala Tour SL1 contrato · último en enero de 2026 | 115 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 101 | Guillermo Llull Gomila1 contrato · último en julio de 2025 | 3.540 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 72 | Hermex Iberica, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 22,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 49 | Inay Energias SL1 contrato · último en julio de 2024 | 57,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 78 | Inca Centro Auto, S.A.1 contrato · último en octubre de 2024 | 19 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 67 | Industrias Orquestales S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 27,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 64 | Instalaciones Mecánicas Muñoz S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2025 | 32,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 74 | Internaco Green Space, S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 21,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 55 | Iván Martín Guerrero1 contrato · último en septiembre de 2026 | 45,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 87 | Iván Martín Guerrero1 contrato · último en septiembre de 2022 | 11 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 88 | Jaime Sureda Artigues1 contrato · último en diciembre de 2024 | 9.917 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 86 | Jaume Jaume Estelrich1 contrato · último en septiembre de 2020 | 12 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 41 | Jose Manuel Calvo Marin1 contrato · último en junio de 2025 | 92,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 106 | Juan Leroy Lopez Sanchez1 contrato · último en abril de 2025 | 101 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 18 | Kollatec, SL2 contratos · último en junio de 2026 | 264,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 89 | Level Electronics S.L.1 contrato · último en agosto de 2023 | 9.910 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 82 | Libnova S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 14,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 61 | Lleal Tulsa Associats SL1 contrato · último en abril de 2024 | 37,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 110 | Lúdic Serveis Integrats S.L.1 contrato · último en junio de 2023 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 91 | Marc Galmes Artigues1 contrato · último en agosto de 2023 | 8.890 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 97 | Marc Galmes Artigues2 contratos · último en julio de 2026 | 5.450 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 90 | margalida amengual balaguer1 contrato · último en enero de 2025 | 9.091 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 92 | Maria Jose Ortiz Barcelo1 contrato · último en julio de 2025 | 7.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 105 | Marina Riera Sureda1 contrato · último en enero de 2026 | 250 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 12 | Marport Sunbeach, SL1 contrato · último en febrero de 2024 | 460 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 111 | Marport Sunbeach, SL3 contratos · último en marzo de 2026 · importe no publicado | — | — | 3 | |
| 21 | Marsave Mallorca, SLU1 contrato · último en agosto de 2023 | 245,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 1 | Melchor Mascaró S.A.U13 contratos · último en septiembre de 2025 | 8,4 M€28 % | 28 % | 13 | |
| 6 | Melchor Mascaró S.A.U4 contratos · último en julio de 2026 | 1,6 M€5,4 % | 5,4 % | 4 | |
| 19 | Multiauto Palma S.L.4 contratos · último en julio de 2026 | 258,3 mil €0,9 % | 0,9 % | 4 | |
| 99 | Musica i Complements, SLU1 contrato · último en septiembre de 2024 | 4.162 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 16 | Obras y Promociones Comas, S.A.1 contrato · último en febrero de 2021 | 334,5 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 80 | Okatent, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 15,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 95 | Oracio Gregorio Galvan Galvan1 contrato · último en diciembre de 2024 | 6.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 9 | Pavimentos Especiales Mallorca, S.L.4 contratos · último en abril de 2026 | 685,4 mil €2,3 % | 2,3 % | 4 | |
| 98 | Peña Bonanza SL1 contrato · último en enero de 2025 | 5.336 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 56 | Phygital Dest SL1 contrato · último en febrero de 2025 | 45 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 7 | Produccions Culturals Transversals, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 1,4 M€4,8 % | 4,8 % | 1 | |
| 30 | Produccions Xarxa Musical SL1 contrato · último en septiembre de 2022 | 141,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 37 | Rent Modul S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2024 | 104,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 32 | Robotix Balears SL5 contratos · último en diciembre de 2025 | 120,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 5 | |
| 22 | Samyl Facility Services, S.L.4 contratos · último en abril de 2026 | 223,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 69 | Savia Proyectos y Mantenimientos S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 24,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 104 | SD Segurdades, S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 980 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 103 | Sernauta Educación Artistica SL1 contrato · último en septiembre de 2019 | 1.975 €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·