Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Muro
Adjudicatarios de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Muro
Desde 2020, Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Muro ha adjudicado 65 contratos a 49 empresas por 8,2 M€. Las cinco primeras concentran el 46 % del importe; 36 empresas han ganado un único contrato.
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
49 empresas · 8,2 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Construcciones, Excavaciones y Asfaltos, S.A.3 contratos · último en junio de 2026 | 1,6 M€19 % | 19 % | 3 | |
| 11 | Fcc Aqualia S.A.2 contratos · último en mayo de 2026 | 229,4 mil €2,8 % | 2,8 % | 2 | |
| 48 | Limit Tecnologies S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 8.800 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 7 | Gost Obres i Serveis SL2 contratos · último en marzo de 2026 | 444,8 mil €5,4 % | 5,4 % | 2 | |
| 36 | Casa-nova Edifica, SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 32,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 40 | Reale Seguros Generales,s.a.1 contrato · último en febrero de 2026 | 24,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 41 | AXA Seguros Generales S.A. de Seguros y Reaseguros2 contratos · último en diciembre de 2025 | 24,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 49 | pedro antonio gacia exposito1 contrato · último en diciembre de 2025 | 500 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 14 | Soluciones Decorativas Ibaizabal1 contrato · último en diciembre de 2025 | 149,8 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 31 | Baysan Quality Pro S.L.1 contrato · último en septiembre de 2022 | 59,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 27 | Oxigen Centre Mallorca SL2 contratos · último en julio de 2022 | 67,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 43 | Cuidar serveis socials de mallorca sl1 contrato · último en julio de 2022 | 23,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 9 | Mulet Martorell Montserrat2 contratos · último en junio de 2022 | 261,4 mil €3,2 % | 3,2 % | 2 | |
| 34 | Ondoan Servicios1 contrato · último en mayo de 2022 | 33,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 5 | Excavaciones s'Horta S.A.2 contratos · último en mayo de 2022 | 493,3 mil €6 % | 6 % | 2 | |
| 13 | Inay Energias SL1 contrato · último en mayo de 2022 | 153 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 3 | Beach i Oci S.L.3 contratos · último en abril de 2022 | 587,1 mil €7,2 % | 7,2 % | 3 | |
| 39 | Intercortal SLU3 contratos · último en abril de 2022 | 25 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 30 | New Energy Concept 2020, S.L1 contrato · último en abril de 2022 | 59,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 33 | Serveis del lleure oci i mes, S.L.1 contrato · último en abril de 2022 | 41,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 29 | Autos Marcos, S.A.2 contratos · último en marzo de 2022 | 62 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 23 | Urban Illes SLU2 contratos · último en febrero de 2022 | 78,1 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 26 | Nitlux, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2021 | 69,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 47 | Marsan Ingenieros SLU1 contrato · último en diciembre de 2021 | 13,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 24 | Amer e Hijos, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2021 | 73,2 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 15 | Electrica Puigcercos SAU1 contrato · último en noviembre de 2021 | 133 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 10 | Hermanos Gost Simó,s.a1 contrato · último en octubre de 2021 | 245,9 mil €3 % | 3 % | 1 | |
| 19 | Obras y Pavimentaciones Man SAU1 contrato · último en octubre de 2021 | 99,6 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 25 | UTE Pistes Tennis Muro1 contrato · último en agosto de 2021 | 70,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 6 | Sampol Ingenieria y Obras, S.A.1 contrato · último en agosto de 2021 | 472,7 mil €5,8 % | 5,8 % | 1 | |
| 12 | Fieldturf Poligras,s.a1 contrato · último en agosto de 2021 | 168,3 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 2 | Seactivity, SL1 contrato · último en julio de 2021 | 650 mil €7,9 % | 7,9 % | 1 | |
| 35 | Mapfre España, Compañía de Seguros y Reaseguros, S.A.1 contrato · último en junio de 2021 | 32,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 4 | Marsave Mallorca, SL1 contrato · último en junio de 2021 | 529 mil €6,5 % | 6,5 % | 1 | |
| 22 | Balear de Ascensores S.L.U.2 contratos · último en junio de 2021 | 79,2 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 32 | Surf And Sail, S.L.2 contratos · último en junio de 2021 | 46,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 46 | Exclusivas Omega Atlántico, S.L.1 contrato · último en junio de 2021 | 17,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 18 | Ouri Entretenimientos SL1 contrato · último en mayo de 2021 | 110 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 8 | Martí Forners Serra1 contrato · último en abril de 2021 | 371,6 mil €4,5 % | 4,5 % | 1 | |
| 16 | Vitrac Obra Pública S.L.1 contrato · último en abril de 2021 | 116,6 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 17 | FCC Aqualia, S.A.1 contrato · último en marzo de 2021 | 111,3 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 28 | Bos Arquitectes SLP1 contrato · último en febrero de 2021 | 66 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 37 | Exitim Educacion y Formacion SL1 contrato · último en diciembre de 2020 | 29,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 45 | Vivirdelcuento Comunicació SL1 contrato · último en diciembre de 2020 | 18,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 42 | Innovació Turística Balears SL1 contrato · último en octubre de 2020 | 24,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 44 | Bugadería Tintorería Santa Ana SL1 contrato · último en septiembre de 2020 | 23 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 20 | Serveis Integrals de Finques Urbanes de Balears, S.L.1 contrato · último en agosto de 2020 | 96 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 21 | Produccions Xarxa Musical SL1 contrato · último en agosto de 2020 | 90,5 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 38 | Construcciones Var-surex S.L.1 contrato · último en agosto de 2020 | 27,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·