Adjudicatarios de Presidencia del Consorcio para el Servicio de Prevención, Extinción de Incendios, Protección Civil y Salvamento de la Provincia de Guadalajara
Desde 2022, Presidencia del Consorcio para el Servicio de Prevención, Extinción de Incendios, Protección Civil y Salvamento de la Provincia de Guadalajara ha adjudicado 56 contratos a 40 empresas por 5,2 M€. Las cinco primeras concentran el 74 % del importe; 31 empresas han ganado un único contrato.
2 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
40 empresas · 5,2 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 29 | A2j Mantenimientos Integrales S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 13,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 34 | Agranaltura, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2024 | 6.750 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 19 | Altamira Tecnologica S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 24 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 37 | Anatrac A&i, S.A.1 contrato · último en octubre de 2025 | 4.982 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 17 | Asoc Empr Centro Tecnologico del Metal de Murcia (Centro Tec Metal-emp Extinguida)1 contrato · último en mayo de 2025 | 29,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 32 | ASSA ABLOY Entrance Systems Spain, S.A.U.1 contrato · último en agosto de 2025 | 8.190 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 24 | Caja de Seguros Reunidos, Compañia de Seguros y Reaseguros, S.a.- Caser1 contrato · último en marzo de 2026 | 20,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 12 | Ceotronics, SL.1 contrato · último en abril de 2023 | 77 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 31 | Codaplaga Salud Ambiental1 contrato · último en julio de 2024 | 9.704 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 22 | Dondore´s Management, S.A.1 contrato · último en julio de 2025 | 21,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 15 | Drager Medical Hispania, S.A.1 contrato · último en abril de 2025 | 60 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 25 | Empledis SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 20,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 11 | Es Tecnología Experiencias y Soluciones Tecnológicas1 contrato · último en julio de 2024 | 78 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 20 | Ferronol Servicio Integral SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 23,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 23 | Fitness Deluxe SL1 contrato · último en noviembre de 2024 | 21,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 5 | Flomeyca S.A.3 contratos · último en enero de 2026 | 257,4 mil €5 % | 5 % | 3 | |
| 3 | Global Projects And Supplies3 contratos · último en enero de 2026 | 578,9 mil €11 % | 11 % | 3 | |
| 27 | Helvetia Compañía Suiza, Sociedad Anónima de Seguros y Reaseguros con CIF A410038641 contrato · último en marzo de 2024 | 16 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 21 | Hispamast SL1 contrato · último en julio de 2025 | 23,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 9 | Ienerpro 2014 SL1 contrato · último en julio de 2026 | 115 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 1 | Incipresa, S.A.U.4 contratos · último en julio de 2026 | 2 M€38 % | 38 % | 4 | |
| 7 | INCYE, estabilizadores, acodalamientos y cimbras1 contrato · último en noviembre de 2025 | 133 mil €2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 4 | Iturri S.A.5 contratos · último en agosto de 2026 | 342,9 mil €6,6 % | 6,6 % | 5 | |
| 2 | Iveco España, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 669 mil €13 % | 13 % | 1 | |
| 38 | Mantenimientos Especiales Térmicos SLU1 contrato · último en agosto de 2025 | 3.780 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 28 | Mapfre España S.A.2 contratos · último en abril de 2026 | 15,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 35 | MGS, Seguros y Reaseguros S.A.2 contratos · último en enero de 2026 | 6.552 €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 39 | Nueva Mutua Sanitaria1 contrato · último en julio de 2026 | 95 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 40 | Proalt Ingenieria 2015 S.L.1 contrato · último en abril de 2025 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 8 | Progresa Xci Construcción, Servicios y Proyectos, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 123,7 mil €2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 13 | Protec Solana Sociedad Limitada2 contratos · último en agosto de 2025 | 73,1 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 33 | Quiron Prevencion, S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 8.000 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 36 | Radio Asistencia, S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 6.552 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 14 | Safenia SL2 contratos · último en agosto de 2026 | 61,4 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 16 | Safy Seguridad S.L.2 contratos · último en abril de 2025 | 55,8 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 6 | Surne, Mutua de Seguros y Reaseguros a Prima Fija1 contrato · último en junio de 2025 | 167,7 mil €3,2 % | 3,2 % | 1 | |
| 30 | Talleres Sercoin, S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 12,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 10 | Telecom Castilla-la Mancha, S.A.1 contrato · último en julio de 2023 | 81 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 26 | Trapeval, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 16,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 18 | Tucson Energy, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 29,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·