Junta de Gobierno local del Ayuntamiento de Villalbilla
Adjudicatarios de Junta de Gobierno local del Ayuntamiento de Villalbilla
Desde 2020, Junta de Gobierno local del Ayuntamiento de Villalbilla ha adjudicado 160 contratos a 122 empresas por 11,6 M€. Las cinco primeras concentran el 62 % del importe; 103 empresas han ganado un único contrato.
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
122 empresas · 11,6 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Ingenieria y Diseños Tecnicos, S.A.U.1 contrato · último en enero de 2026 | 2,8 M€24 % | 24 % | 1 | |
| 2 | Banco de Sabadell1 contrato · último en junio de 2026 | 1,6 M€14 % | 14 % | 1 | |
| 3 | Bbva1 contrato · último en febrero de 2026 | 1 M€8,6 % | 8,6 % | 1 | |
| 4 | Limpiezas Crespo, SA.1 contrato · último en julio de 2023 | 939 mil €8,1 % | 8,1 % | 1 | |
| 5 | Adx Renovables S.L2 contratos · último en febrero de 2026 | 892,6 mil €7,7 % | 7,7 % | 2 | |
| 6 | Soluciones Integrales Ryos SL10 contratos · último en septiembre de 2026 | 333,6 mil €2,9 % | 2,9 % | 10 | |
| 7 | VFL Translift BV1 contrato · último en mayo de 2026 | 228 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 8 | Inporman Building, S.L.U.5 contratos · último en julio de 2026 | 189,1 mil €1,6 % | 1,6 % | 5 | |
| 9 | Petrocontinental S.L.2 contratos · último en febrero de 2026 | 173,6 mil €1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 10 | Emocional Technologies 22 Sociedad Limitada1 contrato · último en noviembre de 2025 | 162,8 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 11 | Proactiva Formación S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 160 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 12 | Betania Obras y Proyectos, SL2 contratos · último en febrero de 2026 | 159,8 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 13 | Espublico Servicios para la Administracion, S.A.1 contrato · último en julio de 2023 | 143,5 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 14 | Kloter SLU1 contrato · último en febrero de 2026 | 142,4 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 15 | Ansatri S.A1 contrato · último en junio de 2024 | 142 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 16 | Alkiherramienta.s.a.1 contrato · último en agosto de 2024 | 134 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 17 | Union Castellana de Alimentacion Ucalsa SA1 contrato · último en junio de 2026 | 124,2 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 18 | Electricidad Guerra, S.A.1 contrato · último en mayo de 2022 | 120 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 19 | TH Mantenimiento S.L.2 contratos · último en mayo de 2022 | 89,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 20 | Centro Especial Tutelar, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 86,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 21 | Madon Fuel, S.L1 contrato · último en julio de 2022 | 82,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 22 | Aceinsa Salamanca SA1 contrato · último en marzo de 2024 | 74 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 23 | Asociacion Centro Trama1 contrato · último en noviembre de 2023 | 70,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 24 | Quintas Toros1 contrato · último en julio de 2026 | 70 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 25 | Talleres Gallardo S.A.1 contrato · último en febrero de 2022 | 64,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 26 | Soltec Pro Uniformidad2 contratos · último en septiembre de 2026 | 62,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 27 | ALBA Servicios de Protección Animal, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 62,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 28 | Sercaib Catering Iberica1 contrato · último en abril de 2025 | 59,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 29 | Jardin de Mia (Apavi)1 contrato · último en octubre de 2026 | 55 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 30 | Mac Puar Ascensores SL2 contratos · último en agosto de 2026 | 50,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 31 | Ideo P+villalbilla, UTE1 contrato · último en mayo de 2023 | 48,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 32 | Valladar Toros S.L2 contratos · último en junio de 2026 | 47,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 33 | Biblion Iberica, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 46 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 34 | Pergomat Solarsystem SL.1 contrato · último en julio de 2026 | 39,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 35 | Technicals-uniforms Group Business SL2 contratos · último en septiembre de 2024 | 39,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 36 | Servicat Pintura, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 35 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 37 | Remica S.A.1 contrato · último en mayo de 2022 | 34 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 38 | Servipost Canarias SLU1 contrato · último en diciembre de 2024 | 33,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 39 | Soliss Mutua de Seguros1 contrato · último en julio de 2026 | 33,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 40 | Perica Obras y Servicios, S.A.1 contrato · último en febrero de 2026 | 33,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 41 | Fermalux S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 32,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 42 | Vida Geriatrica, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 29,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 43 | Ambitec Ingeniería y Consultoría Ambiental S.L1 contrato · último en marzo de 2026 | 29,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 44 | Quavitae Servicios Asistenciales SAU1 contrato · último en enero de 2026 | 29,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 45 | Bodegas Adan, S.L.U1 contrato · último en julio de 2026 | 28,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 46 | Pacme Espectáculos SL10 contratos · último en septiembre de 2026 | 28,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 10 | |
| 47 | Tac Tec Tenis Academy S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 25,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 48 | AXA Seguros Generales S.A. de Seguros y Reaseguros2 contratos · último en julio de 2026 | 25 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 49 | Caja de Seguros Reunidos, Compañia de Seguros y Reaseguros, S.a.- Caser1 contrato · último en julio de 2026 | 24,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 50 | 47 Segundos Producciones, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 22,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·