Alcaldía del Ayuntamiento de San Bartolomé de Lanzarote
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de San Bartolomé de Lanzarote
Desde 2025, Alcaldía del Ayuntamiento de San Bartolomé de Lanzarote ha adjudicado 89 contratos a 49 empresas por 7,5 M€. Las cinco primeras concentran el 59 % del importe; 39 empresas han ganado un único contrato.
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
49 empresas · 7,5 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 21 | Activa Trabajo Canarias Ett SL1 contrato · último en julio de 2026 | 59 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 42 | Aguas de Teror, S.A.1 contrato · último en febrero de 2026 | 3.937 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 23 | Amanda Bus SLU1 contrato · último en diciembre de 2025 | 56,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 9 | Arrober Montajes SL1 contrato · último en abril de 2026 | 215,9 mil €2,9 % | 2,9 % | 1 | |
| 35 | Avex Control SRL1 contrato · último en julio de 2026 | 17,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 40 | borja david benasco jorge1 contrato · último en febrero de 2026 | 10 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 37 | canarias recycling s.l.1 contrato · último en marzo de 2026 | 13,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 18 | Capross 2004 S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 63,7 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 46 | Centro de Reprografía Lanzarote S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 25 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 44 | Click Asistencia S,L2 contratos · último en marzo de 2026 | 441 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 13 | Climatizaciones Ipp Güímar SLU1 contrato · último en abril de 2026 | 132 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 33 | Cuesta Jay S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 27,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 7 | David Muñoz Conejo1 contrato · último en julio de 2026 | 333,3 mil €4,4 % | 4,4 % | 1 | |
| 41 | David Muñoz Conejo1 contrato · último en diciembre de 2025 | 9.256 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 26 | E-human Tech, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 51,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 3 | Estudios Multitrack, S.L.5 contratos · último en julio de 2026 | 609,2 mil €8,1 % | 8,1 % | 5 | |
| 19 | Evenchar Sociedad Limtada2 contratos · último en octubre de 2026 | 60,7 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 34 | Ezsa Sanidad Ambiental S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 23,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 22 | FCD Cultura, S.L.5 contratos · último en junio de 2026 | 56,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 5 | |
| 8 | Fuerteventura Producciones y Promociones, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 333,3 mil €4,4 % | 4,4 % | 1 | |
| 30 | Fuerteventura Producciones y Promociones, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 32,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 47 | Gapograf S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 25 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 20 | Gesmaval Canarias SL1 contrato · último en septiembre de 2025 | 60,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 28 | Guerra y Fernandez S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 40 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 6 | H Smith Solutions1 contrato · último en julio de 2026 | 333,3 mil €4,4 % | 4,4 % | 1 | |
| 1 | Ilunion Lavanderías de Canarias, S.A.U1 contrato · último en mayo de 2026 | 2,2 M€30 % | 30 % | 1 | |
| 10 | Imesapi S.A.1 contrato · último en octubre de 2026 | 189,7 mil €2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 11 | Instalaciones Eléctricas Conejeras S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 181,1 mil €2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 38 | Integración de Servicios y Formación para la Empresa SL2 contratos · último en agosto de 2026 | 13,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 16 | Jose Pablo Lemes Perez21 contratos · último en octubre de 2026 | 76,1 mil €1 % | 1 % | 21 | |
| 36 | Jose Pablo Lemes Perez7 contratos · último en marzo de 2026 | 17,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 7 | |
| 48 | Juan José Fuentes Tabares S.L.U1 contrato · último en junio de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 49 | Juan José Fuentes Tabares S.L.U1 contrato · último en junio de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 15 | Mapfre España Compañía de Seguros y Reaseguros, S.A.2 contratos · último en junio de 2026 | 97 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 31 | Mapfre Vida S.A., de Seguros y Reaseguros sobre la Vida Humana1 contrato · último en junio de 2026 | 31,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 4 | Mega 15 S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 393,2 mil €5,2 % | 5,2 % | 2 | |
| 17 | Pirotecnia Isla del Fuego S.L.U1 contrato · último en enero de 2026 | 74,1 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 45 | Pool Gestion Deportiva1 contrato · último en junio de 2026 | 29 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 25 | Registro y Control 4 Canarias S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 52,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 43 | Runitek Ingenieros S.L1 contrato · último en noviembre de 2025 | 3.240 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 14 | señalizaciones conejeras sl1 contrato · último en mayo de 2026 | 112,1 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 32 | Sertego Servicios Medioambientales S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2026 | 30,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 39 | Servicios Integrales Algor Plus, SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 11,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 27 | Skylinefilms S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 50 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 29 | Tahitaba Control S.L1 contrato · último en febrero de 2026 | 33,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 2 | Transporte y Excavaciones Tiagua S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 799,8 mil €11 % | 11 % | 1 | |
| 24 | Virginia Moratinos Pérez - Jamón y PetaZetas1 contrato · último en abril de 2026 | 55,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 12 | Visor Sistemas,s.l1 contrato · último en julio de 2026 | 133,7 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 5 | VV Consultoria y Producciones SL2 contratos · último en septiembre de 2026 | 389,7 mil €5,2 % | 5,2 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·