Servicio de Contratación y Compras del Ayuntamiento de San Bartolomé de Tirajana
Adjudicatarios de Servicio de Contratación y Compras del Ayuntamiento de San Bartolomé de Tirajana
Desde 2020, Servicio de Contratación y Compras del Ayuntamiento de San Bartolomé de Tirajana ha adjudicado 286 contratos a 165 empresas por 50,4 M€. Las cinco primeras concentran el 47 % del importe; 118 empresas han ganado un único contrato.
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
165 empresas · 50,4 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 13 | Soportes Profesionales Canarios, SL.14 contratos · último en octubre de 2026 | 897,3 mil €1,8 % | 1,8 % | 14 | |
| 17 | RS Sonocom, S.L.11 contratos · último en octubre de 2026 | 785,7 mil €1,6 % | 1,6 % | 11 | |
| 10 | Diversity & Equity, Sociedad Limitada7 contratos · último en junio de 2026 | 945,1 mil €1,9 % | 1,9 % | 7 | |
| 12 | Option Productions, S.L.7 contratos · último en septiembre de 2026 | 907,4 mil €1,8 % | 1,8 % | 7 | |
| 36 | Corazon Azul Proudciones S.L.7 contratos · último en octubre de 2026 | 256,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 7 | |
| 62 | Emergencias Costa Canaria S.L.U.7 contratos · último en octubre de 2026 | 102,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 7 | |
| 32 | Dizalu, S.L.U.6 contratos · último en septiembre de 2026 | 329,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 6 | |
| 43 | Afonpeproducciones SL6 contratos · último en septiembre de 2026 | 182 mil €0,4 % | 0,4 % | 6 | |
| 52 | Sebastián Tejera S.L.6 contratos · último en agosto de 2026 | 145 mil €0,3 % | 0,3 % | 6 | |
| 5 | Velplus Construcciones, S.L.5 contratos · último en octubre de 2026 | 2,2 M€4,3 % | 4,3 % | 5 | |
| 14 | Tearseg Seguridad, S.L.5 contratos · último en junio de 2026 | 848,4 mil €1,7 % | 1,7 % | 5 | |
| 31 | Gestión Sociocultural y Educativa Agüimes Vuela S.L.5 contratos · último en julio de 2026 | 352,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 5 | |
| 117 | SYCR Cecosem SL4 contratos · último en septiembre de 2026 | 18,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 136 | Total Security Management SL4 contratos · último en julio de 2026 | 12,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 1 | Desarrolla Obras y Servicios SL3 contratos · último en marzo de 2026 | 10,8 M€21 % | 21 % | 3 | |
| 15 | Aceinsa Canarias, S.A3 contratos · último en octubre de 2026 | 819,3 mil €1,6 % | 1,6 % | 3 | |
| 20 | Aceinsa Movilidad, S.A3 contratos · último en marzo de 2022 | 582,3 mil €1,2 % | 1,2 % | 3 | |
| 21 | La Flor del Tajinaste, S.L3 contratos · último en diciembre de 2025 | 542,2 mil €1,1 % | 1,1 % | 3 | |
| 50 | Discotecas Moviles Linea Djs SLU3 contratos · último en agosto de 2026 | 151 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 77 | Juan José Fuentes Tabares S.L.U3 contratos · último en julio de 2026 | 59,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 78 | Teknoservice S.L.3 contratos · último en diciembre de 2025 | 59,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 81 | Sgmas Software S.L.U.3 contratos · último en julio de 2026 | 53,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 4 | Construplan, Construcciones y Planificación, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 2,4 M€4,8 % | 4,8 % | 2 | |
| 6 | Ferretería Germán Medina SL2 contratos · último en diciembre de 2025 | 1,3 M€2,7 % | 2,7 % | 2 | |
| 11 | Construcciones Rodríguez Gaibao, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 941,9 mil €1,9 % | 1,9 % | 2 | |
| 19 | Hermanos Medina la Herradura,s.l.2 contratos · último en abril de 2026 | 614,4 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 23 | Persan Cubiertas y Construcciones, S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 410,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 25 | Rosenbauer Española, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 405,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 27 | Invemat Levante SL2 contratos · último en septiembre de 2026 | 387,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 28 | Autobuses Moreno Canarias SLU2 contratos · último en abril de 2026 | 381,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 33 | Eurest Colectividades2 contratos · último en diciembre de 2025 | 323,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 37 | HL2 Ingenieria y Consultoria, S.L.U.2 contratos · último en octubre de 2025 | 256,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 51 | viclapa producciones sl2 contratos · último en julio de 2025 | 145,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 53 | Grupo Secoinsan SL2 contratos · último en septiembre de 2026 | 136,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 55 | Alonso G Technology SLU2 contratos · último en diciembre de 2025 | 125,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 67 | Ingeniería Técnica Canaria S.A2 contratos · último en febrero de 2026 | 84 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 70 | Dinosol Supermercados, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2023 | 74,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 74 | Sociedad Estatal Correos y Telegrafos S.A, S.m.e2 contratos · último en julio de 2026 | 65,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 85 | Diseños y Espetáculos Tembrujo SL2 contratos · último en octubre de 2026 | 49,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 87 | hijos de chencho, s.l.2 contratos · último en junio de 2026 | 47,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 89 | Eventos Peterypan SL2 contratos · último en noviembre de 2025 | 46 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 92 | I.lópez Animación y Ocio SL2 contratos · último en octubre de 2026 | 43,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 101 | Henríquez Sánchez Ingeniería y Arquitectura S.L.P2 contratos · último en diciembre de 2025 | 33,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 145 | Canon España S.A.U.2 contratos · último en marzo de 2026 | 9.567 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 146 | Grupo Executive Gourmet SL2 contratos · último en octubre de 2026 | 8.490 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 154 | Willis Iberia Correduria de Seguros y Reaseguros SA2 contratos · último en mayo de 2025 | 0 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 159 | Ferreteria Tias SL2 contratos · último en abril de 2025 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 2 | Endesa Energia S.A.U.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 4,5 M€8,9 % | 8,9 % | 1 | |
| 3 | Ayagaures Medioambiente, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2025 | 4 M€8 % | 8 % | 1 | |
| 7 | Iscan Servicios Integrales1 contrato · último en diciembre de 2025 | 1,1 M€2,2 % | 2,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·