Alcaldía del Ayuntamiento San Sebastián de la Gomera
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento San Sebastián de la Gomera
Desde 2020, Alcaldía del Ayuntamiento San Sebastián de la Gomera ha adjudicado 101 contratos a 69 empresas por 10,7 M€. Las cinco primeras concentran el 42 % del importe; 53 empresas han ganado un único contrato.
8 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
69 empresas · 10,7 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Construcciones Darias,s.a.5 contratos · último en abril de 2022 | 1,6 M€15 % | 15 % | 5 | |
| 2 | ENDESA ENERGíA, SA Unipersonal1 contrato · último en febrero de 2023 | 1,5 M€14 % | 14 % | 1 | |
| 3 | Whole And Retailer,s.a.2 contratos · último en mayo de 2026 | 534,2 mil €5 % | 5 % | 2 | |
| 4 | Canaragua Concesiones,s.a.1 contrato · último en mayo de 2020 | 511,3 mil €4,8 % | 4,8 % | 1 | |
| 5 | Construcciones Barranco de Lirios, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2021 | 407,3 mil €3,8 % | 3,8 % | 1 | |
| 6 | Construcciones Sabina 2014, S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2021 | 369,2 mil €3,5 % | 3,5 % | 1 | |
| 7 | Excavaciones y Desmontes San Sebastian SL1 contrato · último en abril de 2021 | 365,6 mil €3,4 % | 3,4 % | 1 | |
| 8 | Fernando Ramón Cubas Rodríguez2 contratos · último en abril de 2021 | 364 mil €3,4 % | 3,4 % | 2 | |
| 9 | Zona de Obra O Rosal SL1 contrato · último en julio de 2021 | 315,7 mil €3 % | 3 % | 1 | |
| 10 | Svat - Sistemas y Vehiculos de Alta Tecnologia, S.A.2 contratos · último en agosto de 2022 | 252,3 mil €2,4 % | 2,4 % | 2 | |
| 11 | FCC Aqualia S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 249,1 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 12 | FCC Medio Ambiente, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2021 | 226,3 mil €2,1 % | 2,1 % | 2 | |
| 13 | Audeo Servicio Tecnico Rsu SL2 contratos · último en febrero de 2026 | 214 mil €2 % | 2 % | 2 | |
| 14 | JHL Construcciones Canarias S.L.1 contrato · último en abril de 2021 | 198,8 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 15 | Efecto Sound, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 193,6 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 16 | Contenur S.L.1 contrato · último en agosto de 2022 | 183,6 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 17 | Antonio Ramon Puig Hernández e Hijos, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2021 | 182,5 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 18 | Oleohidraulica Ferruz S.A.1 contrato · último en mayo de 2021 | 178,7 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 19 | Huber Technology España S.L.U.1 contrato · último en abril de 2021 | 166 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 20 | Asistencia Familiar Canaria,s.l2 contratos · último en noviembre de 2022 | 164,1 mil €1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 21 | Insae1 contrato · último en septiembre de 2022 | 158,2 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 22 | instalaciones electricas y telecomunicaciones padilla, .sl.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 156,1 mil €1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 23 | Interjardin S.L.1 contrato · último en julio de 2020 | 153,9 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 24 | Etralux SA1 contrato · último en noviembre de 2025 | 146,6 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 25 | El Silbo Construcciones y Obras, S.L.1 contrato · último en marzo de 2022 | 136 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 26 | Domingo Alonso Tenerife S.L.U1 contrato · último en marzo de 2026 | 132,6 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 27 | Baysan Quality Pro S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 129 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 28 | Jimeca, S.L.2 contratos · último en enero de 2026 | 125,6 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 29 | Servigomera,s.l.2 contratos · último en agosto de 2020 | 80,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 30 | Inelcos 09 S.L.13 contratos · último en mayo de 2022 | 80,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 13 | |
| 31 | Elevaciones Archipielago SAU1 contrato · último en octubre de 2022 | 73,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 32 | Luis Ayoze Herrera Cervera1 contrato · último en febrero de 2026 | 73,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 33 | Domingo Conrado Plasencia1 contrato · último en junio de 2020 | 70 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 34 | Macaronesia Events S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 67,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 35 | General de Servicios ITV, SA1 contrato · último en abril de 2021 | 66,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 36 | Secom's Canarias S.L.U.1 contrato · último en enero de 2026 | 62,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 37 | Integracion de Actividades Medioambientales S.L.3 contratos · último en enero de 2022 | 62,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 38 | Martalva Eventos SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 59,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 39 | Transtel,s.a.1 contrato · último en octubre de 2022 | 58,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 40 | Cruz Roja Española1 contrato · último en junio de 2020 | 55 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 41 | Moñita Pulido Canarias SL1 contrato · último en enero de 2026 | 54,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 42 | JGR Projetcs, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 52,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 43 | Compañía de Eficiencia y Servicios Integrales, S.L.1 contrato · último en octubre de 2021 | 46,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 44 | Caixabank S.A.1 contrato · último en febrero de 2021 | 44,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 45 | Mueve 2020 Producciones s.l.u.1 contrato · último en febrero de 2020 | 37 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 46 | Telefonica de España SAU1 contrato · último en junio de 2020 | 36,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 47 | Servego S.L.1 contrato · último en septiembre de 2020 | 35,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 48 | Servicios Deportivos Integrales Canarios, S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 31,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 49 | Hallyu Motors , SL1 contrato · último en marzo de 2022 | 30 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 50 | Mapfre España Compañía de Seguros y Reaseguros, S.A.2 contratos · último en mayo de 2022 | 27,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·