Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Gandía
Adjudicatarios de Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Gandía
En 2026, Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Gandía ha adjudicado 147 contratos a 115 empresas por 10,8 M€. Las cinco primeras concentran el 35 % del importe; 95 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 10,8 M€ · 115 empresas · 147 contratos
11 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en 2026
115 empresas · 10,8 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Ecsa Obra Pública y Civil SL1 contrato · último en enero de 2026 | 1,2 M€11 % | 11 % | 1 | |
| 2 | Iberdrola Clientes S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 877 mil €8,1 % | 8,1 % | 1 | |
| 3 | Serovial, SL3 contratos · último en julio de 2026 | 781,6 mil €7,2 % | 7,2 % | 3 | |
| 4 | BL España Software, S.L.U1 contrato · último en agosto de 2026 | 516,6 mil €4,8 % | 4,8 % | 1 | |
| 5 | Servicios Forestales Esteban SL1 contrato · último en abril de 2026 | 413,2 mil €3,8 % | 3,8 % | 1 | |
| 6 | Ingeniería y Diseños Técnicos, S.A.U1 contrato · último en febrero de 2026 | 288,3 mil €2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 7 | Ecsa Gestora S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 283,8 mil €2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 8 | Investigación y Control de Calidad, S.A.U.1 contrato · último en junio de 2026 | 281 mil €2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 9 | Natura Constructiva, S.L1 contrato · último en enero de 2026 | 274,1 mil €2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 10 | Construcciones y Canalizaciones Cyca, S.L1 contrato · último en abril de 2026 | 273 mil €2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 11 | Blak Lotus S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 272 mil €2,5 % | 2,5 % | 2 | |
| 12 | Nerco Infraestructuras, S.L.2 contratos · último en enero de 2026 | 260 mil €2,4 % | 2,4 % | 2 | |
| 13 | CTL S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 245,9 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 14 | Pavasal Empresa Constructora SA1 contrato · último en septiembre de 2026 | 230,6 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 15 | Osventos Innovación en Servizios S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 216,1 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 16 | Vicente Fernando Frasquet Vidal1 contrato · último en abril de 2026 | 201,2 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 17 | Caterguai S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 194,2 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 18 | Safor Bellaterra Serveis S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 178 mil €1,6 % | 1,6 % | 2 | |
| 19 | Elecnor Servicios y Proyectos,s.a.u2 contratos · último en junio de 2026 | 152,4 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 20 | Grupo Empresarial Granero S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 139 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 21 | Ociurba SL9 contratos · último en agosto de 2026 | 128,3 mil €1,2 % | 1,2 % | 9 | |
| 22 | Canalizaciones y Derribos Safor S.L.2 contratos · último en octubre de 2026 | 124,4 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 23 | Solventa Solucions Basiques per Entitats i Ciutadans S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 123,5 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 24 | Decoración y Paisaje S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 121,8 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 25 | Sociedad Protectora de Animales y Medio Ambiente Safor S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 118,5 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 26 | Servicios Tributarios Integrales S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 112 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 27 | Comunidades y Promociones Urbanas, S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 107,4 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 28 | Axa Seguros Generales S.A.1 contrato · último en enero de 2026 | 105 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 29 | Suitable Software Vinfoval, S.L1 contrato · último en junio de 2026 | 104,7 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 30 | JPW Flow S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 100 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 31 | Elecfont Oliva SL2 contratos · último en junio de 2026 | 98,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 32 | BCM Gestión de Servicios S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 94,2 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 33 | Valdonaire Soluciones Técnicas, S.L1 contrato · último en octubre de 2026 | 84,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 34 | Construccions Saforbell. S.L2 contratos · último en junio de 2026 | 80,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 35 | Zamara Music S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 80 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 36 | Babel Producciones S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 80 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 37 | Manpreet Singh Kaur1 contrato · último en abril de 2026 | 80 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 38 | Smart environment Management SL1 contrato · último en abril de 2026 | 72,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 39 | Daniel Bic Stanoiu1 contrato · último en abril de 2026 | 70 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 40 | Serunion, S.A1 contrato · último en abril de 2026 | 64,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 41 | Intelligent Real Solutions SL2 contratos · último en mayo de 2026 | 64,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 42 | JN Global Project, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 61 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 43 | Elenko Metodiev Asparuhov1 contrato · último en abril de 2026 | 60,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 44 | Miguel Garcia Hortal1 contrato · último en abril de 2026 | 60 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 45 | Jardinería Llácer S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 54 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 46 | Deur Management, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 52 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 47 | Som Ferro Treballs en Metall, S.L.L1 contrato · último en abril de 2026 | 50,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 48 | Edwin Antonio Castro Campoverde1 contrato · último en abril de 2026 | 50 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 49 | Fem Escola SL1 contrato · último en julio de 2026 | 47 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 50 | Jasegur Electrónica de Sistemas S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 46,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·