Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Gandía
Adjudicatarios de Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Gandía
En 2026, Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Gandía ha adjudicado 147 contratos a 115 empresas por 10,8 M€. Las cinco primeras concentran el 35 % del importe; 95 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 10,8 M€ · 115 empresas · 147 contratos
11 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2026
115 empresas · 10,8 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 100 | Exhicine S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 7.155 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 75 | F.a. del Mediterraneo, S.L.U.2 contratos · último en mayo de 2026 | 17,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 49 | Fem Escola SL1 contrato · último en julio de 2026 | 47 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 70 | Foresta Gestión Forestal SL1 contrato · último en abril de 2026 | 20,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 110 | Gestión Integral de Residuos S.A.1 contrato · último en agosto de 2026 | 3.430 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 72 | Goga Actividades Turísticas SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 19,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 20 | Grupo Empresarial Granero S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 139 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 99 | Guillermo Hector Dellafiore1 contrato · último en agosto de 2026 | 7.605 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 91 | Héctor Císcar Alcántara1 contrato · último en abril de 2026 | 8.865 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 65 | Hotel Safari, S.A.1 contrato · último en octubre de 2026 | 25 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 2 | Iberdrola Clientes S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 877 mil €8,1 % | 8,1 % | 1 | |
| 112 | Ikhlas Rafik Koudi1 contrato · último en junio de 2026 | 1.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 80 | Imprenta Rocher S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 11,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 6 | Ingeniería y Diseños Técnicos, S.A.U1 contrato · último en febrero de 2026 | 288,3 mil €2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 60 | Innovación y Desarrollo Local, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 29,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 41 | Intelligent Real Solutions SL2 contratos · último en mayo de 2026 | 64,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 8 | Investigación y Control de Calidad, S.A.U.1 contrato · último en junio de 2026 | 281 mil €2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 45 | Jardinería Llácer S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 54 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 50 | Jasegur Electrónica de Sistemas S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 46,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 42 | JN Global Project, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 61 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 56 | Jorge Muñoz Moragues1 contrato · último en marzo de 2026 | 34,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 30 | JPW Flow S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 100 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 63 | Llodan Seguridad SL3 contratos · último en septiembre de 2026 | 25,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 71 | Lucas Rojas Librería Papelería S.L.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 19,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 37 | Manpreet Singh Kaur1 contrato · último en abril de 2026 | 80 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 44 | Miguel Garcia Hortal1 contrato · último en abril de 2026 | 60 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 111 | Montecarlo, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 1.400 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 104 | MR. Wolf Events, SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 6.100 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 92 | Nadezhda Vaneva Ileva1 contrato · último en abril de 2026 | 8.548 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 9 | Natura Constructiva, S.L1 contrato · último en enero de 2026 | 274,1 mil €2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 12 | Nerco Infraestructuras, S.L.2 contratos · último en enero de 2026 | 260 mil €2,4 % | 2,4 % | 2 | |
| 69 | Occident Gco SAU de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en mayo de 2026 | 21,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 21 | Ociurba SL9 contratos · último en agosto de 2026 | 128,3 mil €1,2 % | 1,2 % | 9 | |
| 67 | Odilo Tid S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 23 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 15 | Osventos Innovación en Servizios S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 216,1 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 107 | Overant Internet SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 5.250 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 14 | Pavasal Empresa Constructora SA1 contrato · último en septiembre de 2026 | 230,6 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 86 | Peakway S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 10,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 81 | Pirotecnia Pablo, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 11,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 90 | Pirotecnia Vulcano S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 8.900 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 73 | Producciones Mic, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 18,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 59 | Ruano Organización S.L.3 contratos · último en junio de 2026 | 29,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 18 | Safor Bellaterra Serveis S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 178 mil €1,6 % | 1,6 % | 2 | |
| 54 | Sararte S.L1 contrato · último en mayo de 2026 | 36,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 3 | Serovial, SL3 contratos · último en julio de 2026 | 781,6 mil €7,2 % | 7,2 % | 3 | |
| 40 | Serunion, S.A1 contrato · último en abril de 2026 | 64,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 5 | Servicios Forestales Esteban SL1 contrato · último en abril de 2026 | 413,2 mil €3,8 % | 3,8 % | 1 | |
| 26 | Servicios Tributarios Integrales S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 112 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 58 | Siedor Tech, S.A1 contrato · último en junio de 2026 | 33,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 38 | Smart environment Management SL1 contrato · último en abril de 2026 | 72,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·