Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Gandía
Adjudicatarios de Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Gandía
Desde 2021, Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Gandía ha adjudicado 200 contratos a 149 empresas por 45,8 M€. Las cinco primeras concentran el 64 % del importe; 118 empresas han ganado un único contrato.
3 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
149 empresas · 45,8 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 36 | Ociurba SL10 contratos · último en agosto de 2026 | 144,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 10 | |
| 5 | Canalizaciones y Derribos Safor S.L.4 contratos · último en octubre de 2026 | 1,3 M€2,8 % | 2,8 % | 4 | |
| 19 | Elecnor Servicios y Proyectos,s.a.u4 contratos · último en junio de 2026 | 308,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 9 | Serovial, SL3 contratos · último en julio de 2026 | 781,6 mil €1,7 % | 1,7 % | 3 | |
| 31 | Solventa Solucions Basiques per Entitats i Ciutadans S.L.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 187,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 33 | Effiage Energía SLU3 contratos · último en mayo de 2023 | 184,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 44 | Construccions Saforbell. S.L3 contratos · último en junio de 2026 | 105,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 82 | Ruano Organización S.L.3 contratos · último en junio de 2026 | 29,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 88 | Llodan Seguridad SL3 contratos · último en septiembre de 2026 | 25,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 96 | Lucas Rojas Librería Papelería S.L.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 19,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 126 | Diego Salas González3 contratos · último en junio de 2026 | 7.800 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 1 | Pavasal Empresa Constructora SA2 contratos · último en septiembre de 2026 | 11 M€24 % | 24 % | 2 | |
| 3 | Atg Desarrollos 2011 SL2 contratos · último en mayo de 2025 | 4,7 M€10 % | 10 % | 2 | |
| 4 | Iberdrola Clientes S.A.U.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,8 M€4 % | 4 % | 2 | |
| 8 | Calallarga S.L.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 926,5 mil €2 % | 2 % | 2 | |
| 13 | Investigación y Control de Calidad, S.A.U.2 contratos · último en junio de 2026 | 562 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 17 | Construcciones Bañuls SL2 contratos · último en junio de 2025 | 394,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 24 | Blak Lotus S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 272 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 26 | Nerco Infraestructuras, S.L.2 contratos · último en enero de 2026 | 260 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 34 | Som Ferro Treballs en Metall, S.L.L2 contratos · último en abril de 2026 | 182,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 35 | Safor Bellaterra Serveis S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 178 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 48 | Elecfont Oliva SL2 contratos · último en junio de 2026 | 98,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 50 | Occident Gco SAU de Seguros y Reaseguros2 contratos · último en mayo de 2026 | 89,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 59 | Intelligent Real Solutions SL2 contratos · último en mayo de 2026 | 64,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 85 | Global Talent Services Music Entertainment Spain, S.L.U.2 contratos · último en septiembre de 2021 | 29 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 86 | Trisema Ingenieros S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 27,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 100 | F.a. del Mediterraneo, S.L.U.2 contratos · último en mayo de 2026 | 17,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 112 | Cuida't S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 11,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 117 | Avatar Pro Levante, S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 10 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 118 | Espranza Cuello Suministros de Oficina S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 9.445 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 127 | Didascalia Formacion y Consultoria, S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 7.632 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 2 | Actua Servicios y Medio Ambiente S.L1 contrato · último en junio de 2024 | 10,3 M€22 % | 22 % | 1 | |
| 6 | Ecsa Obra Pública y Civil SL1 contrato · último en enero de 2026 | 1,2 M€2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 7 | Ocide Construcción SA1 contrato · último en diciembre de 2024 | 1 M€2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 10 | Agorasport S.A.1 contrato · último en junio de 2025 | 672,9 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 11 | Sima Deporte y Ocio S.L1 contrato · último en septiembre de 2023 | 609,9 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 12 | Genera Quatro, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 598,1 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 14 | BL España Software, S.L.U1 contrato · último en agosto de 2026 | 516,6 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 15 | Elecnor Servicios y Proyectos S.A.U.1 contrato · último en octubre de 2025 | 431,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 16 | Servicios Forestales Esteban SL1 contrato · último en abril de 2026 | 413,2 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 18 | Itersa Instalaciones, S.L.U1 contrato · último en marzo de 2024 | 372,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 20 | Ingeniería y Diseños Técnicos, S.A.U1 contrato · último en febrero de 2026 | 288,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 21 | Ecsa Gestora S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 283,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 22 | Natura Constructiva, S.L1 contrato · último en enero de 2026 | 274,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 23 | Construcciones y Canalizaciones Cyca, S.L1 contrato · último en abril de 2026 | 273 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 25 | Elite Electrónica Informática Tecnologías S.L1 contrato · último en noviembre de 2023 | 269,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 27 | CTL S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 245,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 28 | Osventos Innovación en Servizios S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 216,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 29 | Vicente Fernando Frasquet Vidal1 contrato · último en abril de 2026 | 201,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 30 | Caterguai S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 194,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·