Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Gandía
Adjudicatarios de Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Gandía
Desde 2021, Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Gandía ha adjudicado 200 contratos a 149 empresas por 45,8 M€. Las cinco primeras concentran el 64 % del importe; 118 empresas han ganado un único contrato.
3 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
149 empresas · 45,8 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 129 | Exhicine S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 7.155 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 87 | Estructuras, Inyecciones y Aguas, S.L1 contrato · último en febrero de 2026 | 27,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 145 | Montecarlo, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 1.400 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 93 | Odilo Tid S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 23 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 98 | Producciones Mic, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 18,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 72 | Wenceslao Ibañez Ferrer1 contrato · último en febrero de 2026 | 37,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 27 | CTL S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 245,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 137 | Overant Internet SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 5.250 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 45 | Axa Seguros Generales S.A.1 contrato · último en enero de 2026 | 105 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 6 | Ecsa Obra Pública y Civil SL1 contrato · último en enero de 2026 | 1,2 M€2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 26 | Nerco Infraestructuras, S.L.2 contratos · último en enero de 2026 | 260 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 69 | Alessandro d'Urso1 contrato · último en enero de 2026 | 41,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 110 | Pirotecnia Pablo, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 11,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 92 | Uva de Playa SL1 contrato · último en enero de 2026 | 23,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 22 | Natura Constructiva, S.L1 contrato · último en enero de 2026 | 274,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 103 | Playlift Puertas Automaticas S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 15,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 74 | Guillermo Hector Dellafiore1 contrato · último en diciembre de 2025 | 36,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 71 | Industrias Hoteleras del Mediterraneo1 contrato · último en diciembre de 2025 | 41 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 80 | Navitas Servicios Energéticos Gandia, S.L1 contrato · último en diciembre de 2025 | 33,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 91 | Budha Beach Xiringuito S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 24,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 101 | Salvador Martí Castelló1 contrato · último en diciembre de 2025 | 16,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 114 | Bayren S.A.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 11 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 133 | Jesús Gregori Cervera1 contrato · último en diciembre de 2025 | 6.500 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 141 | Gandiarena S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 4.500 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 142 | Inversiones del Mediterraneo S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 4.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 40 | RBC Ingeseg SL1 contrato · último en diciembre de 2025 | 118,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 138 | TK Elevadores España SLU1 contrato · último en diciembre de 2025 | 5.124 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 38 | Vetges Tu i Mediterrania SLP1 contrato · último en diciembre de 2025 | 128 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 105 | Geralvez Proyectos Contrac, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 14,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 15 | Elecnor Servicios y Proyectos S.A.U.1 contrato · último en octubre de 2025 | 431,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 8 | Calallarga S.L.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 926,5 mil €2 % | 2 % | 2 | |
| 76 | Ducal Urbana S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 35 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 17 | Construcciones Bañuls SL2 contratos · último en junio de 2025 | 394,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 10 | Agorasport S.A.1 contrato · último en junio de 2025 | 672,9 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 3 | Atg Desarrollos 2011 SL2 contratos · último en mayo de 2025 | 4,7 M€10 % | 10 % | 2 | |
| 55 | Savia Proyectos y Mantenimientos SL1 contrato · último en marzo de 2025 | 76,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 70 | Peñin Arquitectos SLP1 contrato · último en febrero de 2025 | 41,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 144 | Teika Vending Centro S.L.1 contrato · último en febrero de 2025 | 1.900 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 7 | Ocide Construcción SA1 contrato · último en diciembre de 2024 | 1 M€2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 81 | UTE Jose Manuel Climent Simon - Alberto Marco Alcayde1 contrato · último en julio de 2024 | 30,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2 | Actua Servicios y Medio Ambiente S.L1 contrato · último en junio de 2024 | 10,3 M€22 % | 22 % | 1 | |
| 18 | Itersa Instalaciones, S.L.U1 contrato · último en marzo de 2024 | 372,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 12 | Genera Quatro, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 598,1 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 25 | Elite Electrónica Informática Tecnologías S.L1 contrato · último en noviembre de 2023 | 269,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 11 | Sima Deporte y Ocio S.L1 contrato · último en septiembre de 2023 | 609,9 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 102 | Cibernos Sistemas S.L1 contrato · último en agosto de 2023 | 15,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 33 | Effiage Energía SLU3 contratos · último en mayo de 2023 | 184,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 32 | Arquimunsuri S.l.p.1 contrato · último en diciembre de 2021 | 185,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 85 | Global Talent Services Music Entertainment Spain, S.L.U.2 contratos · último en septiembre de 2021 | 29 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·