Dirección General del Instituto Valenciano de Servicios Sociales (IVASS)
Adjudicatarios de Dirección General del Instituto Valenciano de Servicios Sociales (IVASS)
Desde 2023, Dirección General del Instituto Valenciano de Servicios Sociales (IVASS) ha adjudicado 108 contratos a 58 empresas por 12,1 M€. Las cinco primeras concentran el 39 % del importe; 37 empresas han ganado un único contrato.
8 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
58 empresas · 12,1 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 47 | Actualia Natura, S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 15,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 56 | Albie S.A.3 contratos · último en agosto de 2026 | 30 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 23 | Aracil Bus SL1 contrato · último en septiembre de 2025 | 159,7 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 57 | Aramark Servicios de Catering SLU1 contrato · último en julio de 2026 | 16 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 58 | Ausolan RCN SLU1 contrato · último en agosto de 2026 | 6 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 16 | Autobuses Buñol, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 288,4 mil €2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 11 | Autobuses Furiuo, S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 362,2 mil €3 % | 3 % | 1 | |
| 9 | Autocares Almagro, S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 445,5 mil €3,7 % | 3,7 % | 2 | |
| 24 | Autocares Capaz, SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 134,5 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 13 | Autos Mediterraneo, S.A.1 contrato · último en agosto de 2026 | 309 mil €2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 15 | Autos Vallduxense SL1 contrato · último en octubre de 2025 | 291,8 mil €2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 21 | Caja de Seguros Reunidos, Compañia de Seguros y Reaseguros, S.a.- Caser3 contratos · último en junio de 2026 | 200 mil €1,7 % | 1,7 % | 3 | |
| 38 | Cegos España Learning & Development S.A.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 35,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 6 | Clece SA1 contrato · último en diciembre de 2025 | 546,1 mil €4,5 % | 4,5 % | 1 | |
| 17 | Clece Seguridad, S.A.U.2 contratos · último en agosto de 2026 | 255,7 mil €2,1 % | 2,1 % | 2 | |
| 49 | Clerco Servicios Integrales SL1 contrato · último en julio de 2026 | 11,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 8 | COS Mantenimiento SA1 contrato · último en noviembre de 2025 | 517 mil €4,3 % | 4,3 % | 1 | |
| 14 | Cualtis S.L.U.1 contrato · último en abril de 2025 | 299,7 mil €2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 50 | Cumulus City SL2 contratos · último en noviembre de 2025 | 11 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 22 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 163,4 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 33 | Eulen, S.A1 contrato · último en septiembre de 2026 | 63,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 27 | Franjen S.L1 contrato · último en agosto de 2026 | 125,8 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 30 | Genera Quatro, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 95,7 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 37 | Geralvez Proyectos Contrac SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 36 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 34 | Halcon Viajes S L1 contrato · último en junio de 2025 | 55,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 36 | Hermanos Cebrian, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 42,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 44 | Imaginarq Estudi D´arquitectura S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 18,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 18 | Imesapi, S.A1 contrato · último en noviembre de 2025 | 247,2 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 48 | Impacto Valencia SLU1 contrato · último en julio de 2026 | 13,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 51 | Ingade Connect, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 10,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 46 | INTEGRA soluciones técnicas industriales S,L.4 contratos · último en octubre de 2026 | 15,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 53 | Integracion Agencias de Viajes S.A.1 contrato · último en agosto de 2026 | 2.085 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 4 | Integraval Hortus, S.L.2 contratos · último en octubre de 2025 | 706 mil €5,8 % | 5,8 % | 2 | |
| 7 | Ivass1 contrato · último en julio de 2026 | 543,8 mil €4,5 % | 4,5 % | 1 | |
| 19 | La Hispano del Cid,s.a.1 contrato · último en octubre de 2025 | 223,9 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 35 | Loginle SL1 contrato · último en diciembre de 2023 | 54 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 43 | Mudanzas Mudanval, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 18,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 29 | Muñoz Bosch,s.l.u2 contratos · último en junio de 2025 | 100,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 54 | Musaat, Mutua de Seguros a Prima Fija1 contrato · último en octubre de 2026 | 848 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 40 | Netya S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 32,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 28 | Nunsys, S.A.2 contratos · último en abril de 2025 | 114,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 39 | OCCIDENT GCO, S.A. De Seguros y Reaseguros, Sociedad Unipersonal2 contratos · último en septiembre de 2026 | 34 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 20 | Racrisa, S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 214,8 mil €1,8 % | 1,8 % | 2 | |
| 31 | Sanna Arquitectura S.l.p.2 contratos · último en junio de 2026 | 94,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 2 | Serunion, S.A.14 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,1 M€9,4 % | 9,4 % | 14 | |
| 42 | Sociedad Estatal Correos y Telegrafos, S.A. S.m.e.2 contratos · último en julio de 2026 | 21,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 55 | Sodexo Iberia S.A.3 contratos · último en agosto de 2026 | 42 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 26 | Solred S.A.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 128,7 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 1 | Soluciones Cercle S.L.10 contratos · último en abril de 2026 | 1,4 M€11 % | 11 % | 10 | |
| 12 | Sothis Servicios Tecnológicos1 contrato · último en octubre de 2025 | 336,9 mil €2,8 % | 2,8 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·