Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Oeste
Adjudicatarios de Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Oeste
En 2024, Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Oeste ha adjudicado 180 contratos a 111 empresas por 21,6 M€. Las cinco primeras concentran el 65 % del importe; 88 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 21,6 M€ · 111 empresas · 180 contratos
3 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en 2024
111 empresas · 21,6 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Ferrovial Construcción, S.A.1 contrato · último en marzo de 2024 | 5,2 M€24 % | 24 % | 1 | |
| 2 | Clece, S.A.3 contratos · último en septiembre de 2024 | 4,9 M€23 % | 23 % | 3 | |
| 3 | Ucalsa4 contratos · último en noviembre de 2024 | 2,7 M€13 % | 13 % | 4 | |
| 4 | Tapias Rueda Construccciones y Servicios S.L.4 contratos · último en junio de 2024 | 615,4 mil €2,8 % | 2,8 % | 4 | |
| 5 | Agronerga S.L1 contrato · último en mayo de 2024 | 551,9 mil €2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 6 | Rallasa, S.L.10 contratos · último en septiembre de 2024 | 547 mil €2,5 % | 2,5 % | 10 | |
| 7 | Herrero Temiño, A.A.1 contrato · último en junio de 2024 | 510,3 mil €2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 8 | Catering la Hacienda S.L.5 contratos · último en noviembre de 2024 | 419,1 mil €1,9 % | 1,9 % | 5 | |
| 9 | Azorin, SL3 contratos · último en septiembre de 2024 | 348 mil €1,6 % | 1,6 % | 3 | |
| 10 | Belenus-natur, SLU3 contratos · último en junio de 2024 | 346 mil €1,6 % | 1,6 % | 3 | |
| 11 | Dobur, S.A.5 contratos · último en julio de 2024 | 313,4 mil €1,5 % | 1,5 % | 5 | |
| 12 | Rocas Graniticas del Condado,s.l.1 contrato · último en mayo de 2024 | 276,6 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 13 | Serunion, S.A.U.6 contratos · último en diciembre de 2024 | 241,9 mil €1,1 % | 1,1 % | 6 | |
| 14 | Prezero Biotran Gestión de Residuos, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 217,1 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 15 | Extintores y Recargas SL3 contratos · último en junio de 2024 | 213,9 mil €1 % | 1 % | 3 | |
| 16 | Omfe, S.A.16 contratos · último en diciembre de 2024 | 207,3 mil €1 % | 1 % | 16 | |
| 17 | Demain Obras y Servicios, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 200,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 18 | Movimientos de Aridos y Construcciones de Arosa, Sociedad Limitada1 contrato · último en julio de 2024 | 193,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 19 | Inmeva Infraestructuras, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 192,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 20 | Haral 12 Servicios y Obras, S.L3 contratos · último en agosto de 2024 | 192,2 mil €0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 21 | Repsol Butano, S.A.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 191,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 22 | Desarrollos Constructivos de Tamoga, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2024 | 187,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 23 | Prosema Noroeste, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 152,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 24 | Eiffage Energía, S.L.U.1 contrato · último en junio de 2024 | 152,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 25 | Energía Moncar, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 141,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 26 | Suyfa Defence, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 140 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 27 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.5 contratos · último en julio de 2024 | 135,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 5 | |
| 28 | Extintores y Recargas SL2 contratos · último en octubre de 2024 | 123,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 29 | Castelium Obras y Construcciones, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2024 | 123,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 30 | CyS San BLAS,s.l.u.2 contratos · último en julio de 2024 | 121,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 31 | HRD Amo 2019, S.L.2 contratos · último en agosto de 2024 | 113 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 32 | Inerproma Medioambiente SL3 contratos · último en noviembre de 2024 | 95,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 33 | Saniastur SL1 contrato · último en mayo de 2024 | 81,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 34 | Afesa Medio Ambiente, S.A.1 contrato · último en agosto de 2024 | 80,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 35 | Esqueiro, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 77,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 36 | OHT construye S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 69 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 37 | Proenel Obras y Servicios, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 66,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 38 | Pavitek 2010 SL1 contrato · último en julio de 2024 | 59,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 39 | TPF Getinsa Euroestudios - Bureau Veritas1 contrato · último en marzo de 2024 | 59,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 40 | Impermeabilizaciones Impalag, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 58,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 41 | Biblion Iberica, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 51 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 42 | Revestimientos Galicia, S.L.2 contratos · último en mayo de 2024 | 45,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 43 | CESPA, COMPAÑÍA ESPAÑOLA DE SERVICIOS PÚBLICOSAUXILIARES, S.A (actualment ha modificat denominació per PREZERO ESPAÑA SA)1 contrato · último en abril de 2024 | 44,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 44 | Creche Concept Invest, SL1 contrato · último en junio de 2024 | 43,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 45 | Tvmac, SLU1 contrato · último en marzo de 2024 | 40,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 46 | Hispano Vema S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 38,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 47 | Orona, Sociedad Cooperativa3 contratos · último en julio de 2024 | 36,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 48 | Advantage Servicios y Diseños, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 36,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 49 | Rehabilitadora de Viviendas Leon SL1 contrato · último en julio de 2024 | 34,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 50 | Líneas y Cables, S.A.1 contrato · último en abril de 2024 | 31,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·