Adjudicatarios de Secretaría General de la Consejería de Hacienda, Administraciones Públicas y Transformación Digital de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha
En 2026, Secretaría General de la Consejería de Hacienda, Administraciones Públicas y Transformación Digital de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha ha adjudicado 567 contratos a 266 empresas por 180,3 M€. Las cinco primeras concentran el 32 % del importe; 181 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 180,3 M€ · 266 empresas · 567 contratos
11 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2026
266 empresas · 180,3 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 9 | Atech Advanced Solutions, S.A.2 contratos · último en octubre de 2026 | 5,7 M€3,2 % | 3,2 % | 2 | |
| 14 | Centenari Salud S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 4,1 M€2,3 % | 2,3 % | 2 | |
| 15 | Tecnove, S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 3,7 M€2 % | 2 % | 2 | |
| 18 | Sanofi Aventis, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 3,1 M€1,7 % | 1,7 % | 2 | |
| 23 | Clece FS, S.A.2 contratos · último en enero de 2026 | 1,4 M€0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 31 | Autocares Samar SA2 contratos · último en julio de 2026 | 1 M€0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 32 | Autómnibus Interurbanos, S.A.2 contratos · último en julio de 2026 | 996,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 35 | Autocares Migallon, SL2 contratos · último en julio de 2026 | 899,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 42 | Interbús Ibérica, S.L.2 contratos · último en octubre de 2026 | 699,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 44 | Limpiezas Manchegas Becquer S. L.2 contratos · último en junio de 2026 | 670,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 49 | Grupo Amiab Servicios Higienicos Sanitarios S.L.U.2 contratos · último en marzo de 2026 | 565,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 55 | Obras y Viales Guadiana, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 494,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 60 | Limpiezas Gredos S.A.2 contratos · último en julio de 2026 | 470 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 73 | BMW Iberica, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 342,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 83 | Ralcosa SC de CLM2 contratos · último en mayo de 2026 | 301,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 94 | Mitie Facilities Services, S.A.U.2 contratos · último en agosto de 2026 | 254,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 98 | MP Diclesa, S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 239,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 112 | Fulton Servicios Integrales, S.A.2 contratos · último en julio de 2026 | 131,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 121 | Victor Garcia Saiz2 contratos · último en abril de 2026 | 95,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 123 | Empledis SL2 contratos · último en septiembre de 2026 | 94,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 124 | Tecnitramo Centro, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 88,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 134 | Dicode Suministros, SLU2 contratos · último en junio de 2026 | 71,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 136 | Servicios Integrales de Toledo, S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 69,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 145 | Acecho Seguridad, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 56,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 147 | Cartom Comunicación S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 56 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 162 | Dis Rivas, S.L.U.2 contratos · último en octubre de 2026 | 41,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 186 | Neumaticos Llanos S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 21,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 203 | Neumaticos Guty, S.A.2 contratos · último en agosto de 2026 | 12,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 208 | Jomar Seguridad S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 10,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 209 | Asociación Junta de Propietarios de Caza El Aliagar2 contratos · último en agosto de 2026 | 10 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 212 | Autoprima SAU2 contratos · último en julio de 2026 | 8.887 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 218 | Higiene Industrial Dhelia, S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 2.956 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 247 | Paisajes Forestales del Noroeste, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 253 | Antonio González Gilabert2 contratos · último en julio de 2026 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 255 | Benjamin Fernandez Lopez2 contratos · último en julio de 2026 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 2 | Ayesa Ibermática,SAU1 contrato · último en julio de 2026 | 11,2 M€6,2 % | 6,2 % | 1 | |
| 3 | Gestión y Ejecución de Obra Civil S.A.U.1 contrato · último en octubre de 2026 | 11 M€6,1 % | 6,1 % | 1 | |
| 6 | UTE Tecon-solutia, Unión Temporal de Empresas Ley 18/19821 contrato · último en abril de 2026 | 7,1 M€3,9 % | 3,9 % | 1 | |
| 10 | Sanivida, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 5,2 M€2,9 % | 2,9 % | 1 | |
| 11 | Taller de Construccion TMR SA1 contrato · último en marzo de 2026 | 5,2 M€2,9 % | 2,9 % | 1 | |
| 13 | Pfizer, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2026 | 4,4 M€2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 16 | UTE Inetum-ecija JCM 2025/0103981 contrato · último en mayo de 2026 | 3,5 M€2 % | 2 % | 1 | |
| 17 | Ceviam Epc, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 3,4 M€1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 19 | Residencia los Álamos de Santa Gemma, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 3,1 M€1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 20 | Merck Sharp & Dohme de España, S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 2,7 M€1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 21 | UTE Nueva Mapecam Unión Temporal de Empresas Ley 18/19821 contrato · último en abril de 2026 | 2,6 M€1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 22 | UTE Cornijal-trinchina1 contrato · último en mayo de 2026 | 1,9 M€1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 24 | Carlos Arias, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 1,3 M€0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 25 | Telefonica Educacion Digital SLU1 contrato · último en septiembre de 2026 | 1,3 M€0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 27 | Tar 2022 Restauracion y Servicios S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 1,2 M€0,7 % | 0,7 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·