Adjudicatarios de Secretaría General de la Consejería de Hacienda, Administraciones Públicas y Transformación Digital de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha
En 2026, Secretaría General de la Consejería de Hacienda, Administraciones Públicas y Transformación Digital de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha ha adjudicado 567 contratos a 266 empresas por 180,3 M€. Las cinco primeras concentran el 32 % del importe; 181 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 180,3 M€ · 266 empresas · 567 contratos
11 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2026
266 empresas · 180,3 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 28 | Movisat Tecnomovilidad,s.l1 contrato · último en marzo de 2026 | 1,1 M€0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 29 | Accem1 contrato · último en febrero de 2026 | 1,1 M€0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 30 | NTT Data Spain, S.L.U.1 contrato · último en febrero de 2026 | 1,1 M€0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 34 | Gocotex, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 902,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 37 | Astrazeneca Farmaceutica Spain, S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 851,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 38 | Iturri S.A.1 contrato · último en enero de 2026 | 808 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 39 | Control y Montajes Industriales Cymi, S.A.1 contrato · último en febrero de 2026 | 799,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 40 | Agencia EFE.S.A.U.S.M.E1 contrato · último en julio de 2026 | 786,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 41 | Grupo Amiab Lavanderia Industrial SLU1 contrato · último en junio de 2026 | 749 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 43 | UTE Coptering-heligrafics1 contrato · último en junio de 2026 | 678,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 45 | Autocares Demetrio Alvarez e Hijos, S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 635 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 50 | Ramos Bus S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 560 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 51 | Renault España Comercial, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 552 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 52 | Mainjobs Internacional Educativa y Tecnológica, SA1 contrato · último en mayo de 2026 | 536,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 53 | La Veloz, S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 508,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 56 | Winking Bus SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 494,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 57 | Interurbana de Autobuses, S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 490,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 58 | Tracasa Instrumental, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 475 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 59 | Politeia. Soc. Cooperativa de Castilla - La Mancha.1 contrato · último en febrero de 2026 | 472,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 61 | PYG Agua y Medio Ambiente Consultores, S.L.U. - Jogosa Obras y Servicios, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2026 | 441,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 62 | Nissan Motor España, S.A.U.1 contrato · último en abril de 2026 | 423,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 64 | Grupo 365 Arqueologia S.L.U.1 contrato · último en abril de 2026 | 396,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 65 | Autocares Toletum, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 396 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 66 | Autocares Alvarez Serrano Hnos SL1 contrato · último en julio de 2026 | 395,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 68 | Romero Diaz Car S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 379,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 69 | Aguado y Esteban, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 374,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 70 | Precisión Aérea Innovación y Nuevas Tecnologías, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 371,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 72 | Ilione, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 343 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 74 | Stellantis España SL1 contrato · último en julio de 2026 | 341,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 75 | Empresa de Transformación Agraría, S.A., S.m.e., M.P. (Tragsa)1 contrato · último en junio de 2026 | 335,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 76 | Estudio Aia Arquitectos Ingenieros Asociados SA1 contrato · último en marzo de 2026 | 330,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 77 | Fernandez-pacheco Ingenieria y Urbanismo, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 330,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 78 | MBG Ingenieria y Arquitectura, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 330,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 79 | Trébol 5 Servicios de Ingeniería y Arquitectura, S.L1 contrato · último en marzo de 2026 | 330,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 80 | Eptisa Servicios de Ingenieria, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 330,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 81 | Malla Talud Cantabria, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 327,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 82 | Tecnicos en Construccion Teco, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 327,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 84 | Extrenatura Mantenimientos Integrales SL1 contrato · último en junio de 2026 | 300,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 85 | Acciona Facility Services, S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 294,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 86 | Autocares Molinero S.L1 contrato · último en julio de 2026 | 292 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 87 | Kapsch Trafficcom Transportation, S.A.U.1 contrato · último en febrero de 2026 | 289,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 89 | Criferba SL1 contrato · último en abril de 2026 | 279 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 90 | Laboratorio de Sistemas y Análisis SL1 contrato · último en junio de 2026 | 277,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 91 | Actiu Berbegal y Formas, S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 275,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 92 | Impaor, S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 272,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 96 | UTE Antea - Eptisa1 contrato · último en mayo de 2026 | 249,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 97 | Ingerein SLU1 contrato · último en abril de 2026 | 246,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 101 | Territorio Musical, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 207 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 102 | Telefonica Soluciones de Informática y Comunicaciones S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 189,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 103 | Calzados Boreal SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 186,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·