Órgano de Contratación de la Ciudad Autónoma de Ceuta
Adjudicatarios de Órgano de Contratación de la Ciudad Autónoma de Ceuta
En 2026, Órgano de Contratación de la Ciudad Autónoma de Ceuta ha adjudicado 263 contratos a 128 empresas por 70,3 M€. Las cinco primeras concentran el 55 % del importe; 83 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 70,3 M€ · 128 empresas · 263 contratos
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2026
128 empresas · 70,3 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 18 | Glaxosmithkline, S.A.14 contratos · último en junio de 2026 | 784,7 mil €1,1 % | 1,1 % | 14 | |
| 54 | Sociedad Cooperativa Imprenta Olimpia14 contratos · último en septiembre de 2026 | 99,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 14 | |
| 7 | Doncel, Ferrreterias y Bricolage13 contratos · último en septiembre de 2026 | 2,6 M€3,7 % | 3,7 % | 13 | |
| 63 | Almacenes San Pablo de Ceuta, S.L.10 contratos · último en octubre de 2026 | 68,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 10 | |
| 82 | Servicios y Repuestos Maritimos, S.L.8 contratos · último en septiembre de 2026 | 33,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 8 | |
| 120 | Asociacion Engloba 708 contratos · último en octubre de 2026 | 591 €<0,1 % | <0,1 % | 8 | |
| 32 | Gabitec Instalaciones SL7 contratos · último en junio de 2026 | 290,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 7 | |
| 73 | Cash Ceuta S.L.7 contratos · último en abril de 2026 | 44,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 7 | |
| 23 | Segurceuta, S.L.6 contratos · último en septiembre de 2026 | 431,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 6 | |
| 105 | TK Elevadores España,S.L.6 contratos · último en julio de 2026 | 11,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 48 | Electronica Valero s.l.5 contratos · último en agosto de 2026 | 122,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 90 | salitre formacion sl5 contratos · último en junio de 2026 | 23 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 41 | Academia Soce S.L.U.4 contratos · último en agosto de 2026 | 190,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 13 | Estructuras del Estrecho SL3 contratos · último en agosto de 2026 | 1,3 M€1,9 % | 1,9 % | 3 | |
| 28 | Utre Multigestion, S.L.3 contratos · último en junio de 2026 | 372,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 42 | Electricidad Ca-pa, SL3 contratos · último en mayo de 2026 | 175,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 44 | Total Ekip S.L.3 contratos · último en marzo de 2026 | 174,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 103 | Vemedia Pharma Hispania, S.A.3 contratos · último en junio de 2026 | 12,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 109 | ATISoluciones Seguridad, S.L.3 contratos · último en junio de 2026 | 8.434 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 111 | Juan Antonio Mur Rodriguez3 contratos · último en junio de 2026 | 4.500 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 118 | Computer Serviceuta S.L.3 contratos · último en mayo de 2026 | 2.304 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 121 | Fundacion Samu3 contratos · último en octubre de 2026 | 217 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 2 | Dragados SA2 contratos · último en abril de 2026 | 8,8 M€13 % | 13 % | 2 | |
| 3 | Absercon2 contratos · último en agosto de 2026 | 4,2 M€5,9 % | 5,9 % | 2 | |
| 6 | Aridos y Transportes del Estrecho S.A2 contratos · último en agosto de 2026 | 2,7 M€3,8 % | 3,8 % | 2 | |
| 9 | Tusser Ingenierias y Obras SL2 contratos · último en marzo de 2026 | 1,8 M€2,6 % | 2,6 % | 2 | |
| 12 | Invesia Construcción y Servicios S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 1,3 M€1,9 % | 1,9 % | 2 | |
| 27 | Excavaciones Norte de Africa, S.L2 contratos · último en septiembre de 2026 | 387,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 34 | Construcciones y Obras Farkhani S.L2 contratos · último en mayo de 2026 | 260,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 37 | Atento Serviceuta Sociedad Limitada2 contratos · último en mayo de 2026 | 238,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 40 | Trujillo, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 198 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 46 | R&B Sebta S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 147,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 47 | Acota2 Servicios y Mantenimientos S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 134,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 50 | Multiservicios Buildarna SL2 contratos · último en agosto de 2026 | 109,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 51 | Alba Sonido S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 107,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 58 | Aubensa, S.A.2 contratos · último en junio de 2026 | 83 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 65 | Auto Recambios Enrique SLU2 contratos · último en septiembre de 2026 | 58,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 67 | Rosado Center S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 57,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 69 | Capacita Servicios Digitales SL2 contratos · último en junio de 2026 | 51,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 84 | Sanofi- Aventis S.A.2 contratos · último en mayo de 2026 | 30 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 87 | Sistemas de Oficina de Ceuta S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 27,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 93 | Global Rochis Group SL2 contratos · último en febrero de 2026 | 19,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 106 | Correduria de Seguros Gallardo&hijos S.L2 contratos · último en julio de 2026 | 11 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 107 | Sistemas Integrales de Vigilancia y Seguridad S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 10,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 115 | Confecciones Matoso, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 3.919 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1 | Africana de Contratas y Construcciones SL & Lirola Ingeniería y Obras S.L Unión Temporal de Empresas "UTE 102 Viviendas Alquiler Pozo Rayo de Ceuta"1 contrato · último en septiembre de 2026 | 20 M€28 % | 28 % | 1 | |
| 4 | Telefónica Soluciones de Informática y Comunicaciones de España, SAU1 contrato · último en mayo de 2026 | 3 M€4,3 % | 4,3 % | 1 | |
| 5 | Africana de Contratas y Construcciones S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 2,8 M€4 % | 4 % | 1 | |
| 8 | Serveis Educatius Cavall de Cartró, S.L1 contrato · último en septiembre de 2026 | 1,9 M€2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 10 | Makerel Medioambiental1 contrato · último en marzo de 2026 | 1,8 M€2,6 % | 2,6 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 1 adjudicación a agrupaciones sin empresa identificada ·