Órgano de Contratación de la Ciudad Autónoma de Ceuta
Adjudicatarios de Órgano de Contratación de la Ciudad Autónoma de Ceuta
En 2026, Órgano de Contratación de la Ciudad Autónoma de Ceuta ha adjudicado 263 contratos a 128 empresas por 70,3 M€. Las cinco primeras concentran el 55 % del importe; 83 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 70,3 M€ · 128 empresas · 263 contratos
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en 2026
128 empresas · 70,3 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Africana de Contratas y Construcciones SL & Lirola Ingeniería y Obras S.L Unión Temporal de Empresas "UTE 102 Viviendas Alquiler Pozo Rayo de Ceuta"1 contrato · último en septiembre de 2026 | 20 M€28 % | 28 % | 1 | |
| 2 | Dragados SA2 contratos · último en abril de 2026 | 8,8 M€13 % | 13 % | 2 | |
| 3 | Absercon2 contratos · último en agosto de 2026 | 4,2 M€5,9 % | 5,9 % | 2 | |
| 4 | Telefónica Soluciones de Informática y Comunicaciones de España, SAU1 contrato · último en mayo de 2026 | 3 M€4,3 % | 4,3 % | 1 | |
| 5 | Africana de Contratas y Construcciones S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 2,8 M€4 % | 4 % | 1 | |
| 6 | Aridos y Transportes del Estrecho S.A2 contratos · último en agosto de 2026 | 2,7 M€3,8 % | 3,8 % | 2 | |
| 7 | Doncel, Ferrreterias y Bricolage13 contratos · último en septiembre de 2026 | 2,6 M€3,7 % | 3,7 % | 13 | |
| 8 | Serveis Educatius Cavall de Cartró, S.L1 contrato · último en septiembre de 2026 | 1,9 M€2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 9 | Tusser Ingenierias y Obras SL2 contratos · último en marzo de 2026 | 1,8 M€2,6 % | 2,6 % | 2 | |
| 10 | Makerel Medioambiental1 contrato · último en marzo de 2026 | 1,8 M€2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 11 | Estudios y Ejecuciones, S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 1,5 M€2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 12 | Invesia Construcción y Servicios S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 1,3 M€1,9 % | 1,9 % | 2 | |
| 13 | Estructuras del Estrecho SL3 contratos · último en agosto de 2026 | 1,3 M€1,9 % | 1,9 % | 3 | |
| 14 | Lambda 360 Grados Empresa Constructora S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 1,1 M€1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 15 | Excavaciones Cariño SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 1,1 M€1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 16 | Capote y Alba S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 905 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 17 | Asac Comunicaciones, SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 807 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 18 | Glaxosmithkline, S.A.14 contratos · último en junio de 2026 | 784,7 mil €1,1 % | 1,1 % | 14 | |
| 19 | Kubox Modular1 contrato · último en agosto de 2026 | 713,2 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 20 | Herederos Miguel de Jimena1 contrato · último en abril de 2026 | 561,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 21 | Juan G. Espinosa Gallardo1 contrato · último en agosto de 2026 | 509,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 22 | Eulen Seguridad S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 457,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 23 | Segurceuta, S.L.6 contratos · último en septiembre de 2026 | 431,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 6 | |
| 24 | Sagres S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 400 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 25 | Main Memory, S.A1 contrato · último en julio de 2026 | 398,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 26 | Soluciones Tecnologicas Ceuta, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 390,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 27 | Excavaciones Norte de Africa, S.L2 contratos · último en septiembre de 2026 | 387,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 28 | Utre Multigestion, S.L.3 contratos · último en junio de 2026 | 372,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 29 | Instalaciones Electricas Garceran S.L1 contrato · último en junio de 2026 | 358,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 30 | Huracan Producciones Artisticas S.L1 contrato · último en junio de 2026 | 343,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 31 | Spaintents SL1 contrato · último en junio de 2026 | 319,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 32 | Gabitec Instalaciones SL7 contratos · último en junio de 2026 | 290,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 7 | |
| 33 | Finanzauto S.A.U1 contrato · último en febrero de 2026 | 265,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 34 | Construcciones y Obras Farkhani S.L2 contratos · último en mayo de 2026 | 260,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 35 | Muebles de Cocina de Ceuta1 contrato · último en agosto de 2026 | 249,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 36 | T-systems Itc Iberia SAU1 contrato · último en febrero de 2026 | 248 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 37 | Atento Serviceuta Sociedad Limitada2 contratos · último en mayo de 2026 | 238,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 38 | Merck, Sharp & Dohme España S.A1 contrato · último en mayo de 2026 | 216 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 39 | Photocallstreet SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 200,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 40 | Trujillo, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 198 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 41 | Academia Soce S.L.U.4 contratos · último en agosto de 2026 | 190,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 42 | Electricidad Ca-pa, SL3 contratos · último en mayo de 2026 | 175,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 43 | Serglobin SLU1 contrato · último en enero de 2026 | 174,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 44 | Total Ekip S.L.3 contratos · último en marzo de 2026 | 174,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 45 | Chaara App, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 170 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 46 | R&B Sebta S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 147,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 47 | Acota2 Servicios y Mantenimientos S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 134,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 48 | Electronica Valero s.l.5 contratos · último en agosto de 2026 | 122,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 49 | Atencion 5 Servicios Globales, S.L1 contrato · último en julio de 2026 | 110,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 50 | Multiservicios Buildarna SL2 contratos · último en agosto de 2026 | 109,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 1 adjudicación a agrupaciones sin empresa identificada ·